Курсы по свечеварению на форуме Складчина

Складчина

Если вы раньше не экспериментировали с изготовлением свечей, эта статья должна вам пригодиться. Здесь мы рассмотрим основные материалы и инструменты для создания свечей.
Чудесно, что в наше время можно научиться чему угодно даже не выходя из дома. Огромное количество мастеров записывают очень подробные и интересные курсы по свечеварению для новичков. Благодаря им каждый желающий может научиться этому увлекательному хобби.
Во-первых, давайте посмотрим на ингредиенты и оборудование, которое вам понадобится для изготовления свечей.

Виды воска


При рассмотрении воска есть несколько доступных вариантов. Самые доступные на сегодняшний день из них:

● парафин;
● соевый воск;
● пчелиный воск;
● гель.

Парафин — самый дешевый и доступный воск для изготовления свечей. Для первой своей работы стоит использовать этот тип воска. Сколько граммов использовать, будет зависеть от того, насколько велика ваша форма или контейнер.

Наполните форму или контейнер водой и вылейте ее в мерный кувшин или цилиндр. Вода весит столько же, сколько ее объем в метрических единицах, поэтому вы также можете взвесить ее в граммах. Получив это измерение, вычтите 20%, и это будет именно тот объем, который потребуется для заполнения вашей формы или контейнера. Этот способ подходит конкретно для парафинового воска.

Утечка и дефекты могут быть реальной проблемой, поэтому добавьте немного больше материала, чтобы в случае чего вы смогли долить и предотвратить появление провалов. Дополнительные 10 граммов обычно достаточно для свечи среднего размера. По мере того, как вы станете более опытным мастером, потери наверняка уменьшатся.

Фитили


Фитиль правильного размера важен. Его необходимо подбирать в соответствии с тем, какого размера в будущем будет ваша свеча. Чем больше свеча — тем толще должен быть фитиль. Лучше всего иметь в арсенале большое количество разнообразных фитилей, чтобы у вас всегда была возможность выбора.

Пластиковые формы


Пластиковые формы на сегодняшний день являются самыми дешевыми вариантами. Если вы новичок в изготовлении свечей и не хотите тратить слишком много денег на хобби, которым вы, возможно, не будете заниматься долго, пластик — определенно хорошее начало.

Тем не менее, пластиковые формы не лучший выбор, если вы ищете продукт высшего качества. Пластиковые формы с большей вероятностью оставят пятнистый или потертый след на поверхности. Кроме того, они гораздо легче царапаются внутри, чем металл, а это означает, что на поверхности могут остаться отпечатки.

Силиконовые формы


Силиконовые формы сейчас очень популярны! Из-за гибкости силиконовой формы ее основное применение — создание креативных и инновационных форм, которые просто не получатся с жесткой формой. Хотя из пластиковых форм можно получить интересные и красивые свечи, силикон еще больше расширяет границы возможного.

Что касается знаний, их, как уже говорилось выше, можно получить прямо не выходя из дома, купив один из множества курсов, созданных мастерами свечеварения. К сожалению, такие материалы стоят достаточно дорого, но эту проблему решает сайт Складчина.

Как пользоваться Складчиной


На Складчине все материалы, в том числе и курсы по свечеварению https://s111.skladchina.biz/svechevarenie.329/?t12=1 люди покупают совместно. То есть стоимость материала делится на всех тех, кто хочет его приобрести. Это дает любому человеку возможность обучаться, даже тому, кто не имеет возможности тратить внушительные суммы на изучение той или иной темы.

Как пользоваться ресурсом:

● Для начала необходимо зарегистрироваться на Складчине, создать аккаунт с помощью которого вы будете осуществлять работу с сайтом.

● С помощью поиска или в тематическом разделе сайта найти тот курс или иной материал, который вам интересен.

● Далее нужно записаться в Складчину, дождаться сбора взносов.

● После — перевести свою часть взноса организатору — она формируется путем деления общей суммы на всех участников складчины.

● После этого нужно только дождаться завершения складчины и получить доступ к материалу наравне с другими участниками.

Присоединяйтесь к числу тех, кто уже оценил уникальные возможности Складчины. На сайте есть множество курсов, мастер классов и иных материалов по самым разным темам, а библиотеки постоянно пополняются. Учитесь и узнавайте новое каждый день!

Источник: сайт Складчина s111.skladchina.in
  • 28 февраля 2022, 15:33
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.