Часы Rolex: обзор лучших коллекций



У каждого солидного человека должны быть дорогие часы. Часы торговой марки Rolex — это показатель высокого статуса и отличного вкуса. Бренд предлагает несколько коллекций, которые мы детально рассмотрим в нашей статье.

Air King


Часы из линейки Air King были созданы для авиаторов. Они стильные, надежные и функциональные.

Корпус и браслет часов выполнены из фирменной стали бренда Oystersteel. Циферблат черного цвета отлично гармонирует с холодным блеском металла. По его краю находится крупная минутная разметка, с помощью которой легко определять время в полете.

Часы Air King успели оценить известные летчики. Среди них Чарлз Дуглас. Он отметил, что хронометры в полной мере удовлетворяют требованиям авиации, и он будет брать их в каждый полет.

Submariner


Часы Rolex Submariner предназначены для дайверов. Впервые они были представлены в 1953 году. Их водонепроницаемость достигает 100 метров, что на то время стало настоящей инноваций и привлекло много внимания.

Часы способны удовлетворить запросы дайверов, но самое главное, что они обеспечивают безопасное погружение. Циферблат имеет крупные светящиеся отметки. Благодаря этому время отчетливо видно даже в самой глубине океана.

Ключевая особенность часов из этой коллекции — вращающийся безель. Он позволяет с точностью отслеживать время погружения и вовремя подниматься наверх. Безель выполнен из цветной керамики. Он не царапается и сохраняет насыщенность цвета даже при интенсивной эксплуатации.

Datejust


Классические часы представлены в коллекции Datejust. Первая модель была выпущена в 1945 году. Она отличилась наличием окошка даты на циферблате. К слову, именно от этой особенности и происходит название линейки.

Концепция часов Datejust является одной из самых узнаваемых в истории бренда. Хронометры имеют такие особенности:

  • Форма корпуса Oyster.
  • Рифленый безель из 18-каратного золота.
  • Браслет Jubilee.
  • Линза Cyclops.

Часы представлены в разных размерах. Есть диаметром 31, 36 и 41 мм. Циферблаты представлены в различных вариациях. Например, есть рифленые, с растительным узором, с эффектом солнечного перелива.

Oyster Perpetual Pearlmaster


Часы Oyster Perpetual Pearlmaster — воплощение роскоши и богатства. Они выполнены из драгоценных металлов и щедро украшены бриллиантами. В магазине watches-master.ru их можно приобрести.

Корпус и браслет часов изготавливаются из 18-каратного белого золота или золота Everose. Отливаются они в собственному цеху бренда, что обеспечивает их высокое качество.

Бриллианты отбираются очень тщательно. Они проходят предварительное тестирование в лаборатории бренда. Каждый камень имеет правильную форму, он яркий и насыщенный.
  • 01 февраля 2022, 15:18
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.