Отзывы о работе брокера Enterprise London Limited

Какой самый главный источник информации для начинающих трейдеров, когда они стараются подобрать нужного брокера? Конечно, отзывы других трейдеров и анализ информации от специалистов. Специально для таких начинающих торговцев на рынке Форекс и создан сайт https://otziv-broker.com/ — он помогает клиентам сориентироваться на рынке и принять правильное решение, прежде чем доверить свои средства первому попавшемуся брокеру.

Разберем, как работает этот ресурс, а также проанализируем отзывы про ES Group – одну из компаний, которая в последнее время развернула активную деятельность на этом рынке.

Какие данные используются для анализа?

Прежде всего, специалисты сайта анализируют сайт компании. Это не просто поверхностный анализ представленных там данных – они, к примеру, уточняют по своим источникам все изменения, которые происходили с площадкой в последнее время.

Что утверждает компания ES Group? Что они работают на рынке с 2017 года – почти пять лет, для этого рынка достаточно солидный срок. Когда на самом деле была создана их площадка? В 2002 году, так что косвенно информация подтверждается. Однако перерегистрация была проведена не так давно – в апреле 2021 года. То есть организаторы просто купили интернет-площадку с длинной историей и переделали ее под свои нужды. Вот такой вот фокус. Хочется сказать, что никакого мошенничества, однако, к сожалению, все его признаки на лицо.

Однако не только ES Group попадает в поле зрения сотрудников этого сайта – там содержатся реальные отзывы про CFD-брокеров-мошенников, которых, к сожалению, в наше время образовалось огромное множество.

Продолжим разговор про ES Group

Однако афера с сайтом – не единственное, в чем этот брокер обманывает своих трейдеров. Вся информация про активную деятельность компании взята с потолка:

  • 300 тысяч активных пользователей – ничем не подтвержденный факт;
  • 175 торговых инструментов – какие именно, какие наиболее популярны, почему именно они используются – по этому поводу тоже нет никакой информации;
  • 5 миллионов активных сделок в сутки – к сожалению, эта информация также не подтверждается реальными финансовыми документами компании.

Информация о том, что деятельность ES Group регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам, также не подтверждается: на сайте компании нет никаких документов по этому поводу, а на сайте кипрского регулятора эта компания просто не числится в списках.
  • 01 февраля 2022, 11:35
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.