Погребение или кремация в Санкт-Петербурге: что лучше выбрать?

Многие семьи в Санкт-Петербурге при организации похорон беспокоятся, где взять денег. Ведь их понадобится много и не все готовятся заранее к такому траурному мероприятию. Разве что это не касается ситуации, когда в доме имеет старый человек или тот, кому поставлен врачами очень плохой диагноз. Тогда можно заранее побеспокоиться о похоронах. И каким считается самый лучший вариант экономии денег? Здесь стоит выбирать между погребением и кремацией.

Экономия денег при кремации

Лучший вариант экономии денег при организации похорон — согласиться на кремацию. Ведь в этом случае нет необходимости покупать определенные траурные товары.

1. Деревянный гроб можно выбирать из дешевой серии, потому что он с покойником сразу сжигается в печи.
2. Траурные венки не нужны, что касается ситуации, если урна с прахом размещается в ячейке колумбария.
3. Могильный символ, что чаще касается креста, также не стоит покупать, он окажется лишним.
4. Памятник на могилу не потребуется, а на него идет много денег, особенно если он из натурального камня.

Все это касается ситуации, когда после кремации урна с прахом окажется в колумбарии. Ведь ее можно похоронить на кладбище. Как правило, чаще всего выбирается вариант с подзахоронением, новый участок не потребуется. Но в любом случае копка могилы, а затем покупка и установка нового памятника потребует серьезных денежных средств.

Погребение на кладбище

А теперь стоит выяснить, за что приходится платить, если выбирается вариант с погребением на кладбище. Некоторые ритуальные услуги окажутся одинаковыми, независимо от вида захоронения. Вполне понятно и то, что при погребении нужно больше покупать траурных товаров. Но сюда же стоит добавить и все работы на кладбище:

— подготовка участка;
— копка могилы;
— опускание гроба в яму;
— закидывание ямы землей;
— формирование могильного холма.

Часто приходится доплату делать и за доставку копачей на кладбище. По крайней мере расходы на топливо они точно включат в стоимость услуги копки могилы. Поэтому вполне понятно, что погребение на кладбище точно обходится дороже, чем кремация.

Не играет роли, какой вид похорон семья выберет в Санкт-Петербурге, сэкономить определенные деньги удастся в том случае, если воспользоваться услугами компании ООО «Городская Ритуальная Служба». Она создала свой ресурс https://spbgorritual.ru, что значительно упрощает процесс подбора всего необходимого для организации захоронения. Здесь предоставляются недорогие как ритуальные услуги, так и траурные товары. Сразу удастся и проконсультироваться по тем или иным вопросам. Нужно только воспользоваться круглосуточно работающим телефоном 8(812)500-35-33.

  • 27 декабря 2021, 16:48
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.