Медицинское свидетельство о смерти: первый документ на похороны в Москве

У Виссариона Белинского имеется такое высказывание: «Желание смерти показывает самое ложное и призрачное состояние духа». Но на самом деле порой в старости появляется желание избавиться от мучительной болезни и побыстрее перейти в мир иной. Только это больше считается исключением из общего правила. Ведь каждому человеку хочется пожить подольше. А когда смерть все же приходит в дом, нужно в первую очередь заниматься оформлением нужных бумаг.

Медицинское свидетельство о смерти

Самым первым документом считается медицинское свидетельство о смерти, которое должен оформлять врач. И необходимо знать некоторые важные моменты.

1. Медицинскую справку о смерти можно получить в нескольких местах.
2. Такое свидетельство оформляется на бланке 106/у-08.
3. Обычно такой документ выдается родственникам умершего.
4. При утере или порче данной справки ее снова можно там же оформить.

Заочно данный документ невозможно оформить, понадобится личное присутствие врача на месте трагедии. Только он сможет сказать, что речь идет о летальном исходе. Вместо родственников всеми вопросами может заниматься и ответственное лицо, которое организовывает траурное мероприятие. Как правило, это чаще всего оказывается ритуальный агент. Что еще необходимо брать во внимание, когда оформляется свидетельство о смерти?

Важные вопросы

Не все учитывают такой момент как пометка, которая ставится на медицинском свидетельстве о смерти. Пожалуй, не все даже знают, что имеется в виду. На самом деле в этом документе может стоять та или иная пометка. Например, «окончательное» или «предварительное» заключение. Ведь не всегда врач на месте сможет установить точную причину летального исхода. В некоторых случаях понадобится еще проводить расследование. Особенно когда возникает подозрение, что речь идет не о естественной смерти. Вскрытие тела покойника может внести свои коррективы, и тогда оформляется уже новое свидетельство, взамен тому, где стояла пометка «предварительное». Также может быть и пометка «взамен окончательного», если потом вскрываются новые обстоятельства.

Чтобы правильно оформить такой документ, лучше сразу обратиться за помощью в компанию ООО «ГРС УТРАТА». Этот вариант идеально подходит для жителей Москвы, которые занимаются организацией похорон. Но в этой компании можно заказывать и другие ритуальные услуги. Необходимо будет посетить сайт https://utrata.ru/ и ознакомиться с каталогом. Сразу надо посмотреть и раздел, посвященный траурным атрибутам. Все это здесь предлагается по самым низким расценкам. Относительно качества не стоит беспокоиться, все окажется на высшем уровне.

  • 21 декабря 2021, 10:56
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.