Возможности развития табачной индустрии на современном этапе

26-27 октября 2021 года состоялось уже ставшее знаковым в мире табачной индустрии событие: выставка WT Middle East в Дубай, ОАЭ. Единственное на Ближнем Востоке подобное мероприятие объединяет десятки тысяч человек, посетивших его в павильонах либо виртуально. Калужская табачная фабрика также принимает участие в грандиозной выставке, ведь это отличный повод продемонстрировать новинки производства, выйти на международный рынок, оценить свои конкурентные преимущества по сравнению с другими представителями промышленности.
От имени Калужской табачной фабрики мероприятие посетил директор КТФ Кавалян Грачя. Отвечая на вопросы, он готов рассказать о самом событии, о перспективах КТФ и многом другом.

Как вы оцениваете участие КТФ в World Tobacco Middle East?


Для нас это важный этап. Нельзя забывать, что World Tobacco Middle East — это первое и единственное событие подобного масштаба в регионе. Более двенадцати тысяч участников, актуальные технологии добычи, обработки табачных листьев, возможность презентовать свою продукцию наряду с топовыми брендами со всего земного шара — это то, что нельзя упускать. В свою очередь, я бы оценил выставку как действительно масштабную.

Хотелось бы отметить огромное количество экспонентов: более ста сорока компаний представило свою продукцию. В выставке участвовали как представители зарубежных, так и отечественных брендов. Мне кажется, что это отличное достижение для наших производителей: выход на мировой уровень с возможностью демонстрации продукции на одном из самых масштабных мероприятий, посвященном табачной индустрии, в мире. Одним словом, рады были увидеть коллег из СНГ.

Кроме того, у нас была возможность пообщаться с коллегами из “дальнего зарубежья” — Европы и Азии. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, индустрия продолжает не только развиваться, но и демонстрировать лучшие новинки на мероприятиях.

Управляющий выставки, директор Колин Кейс отметил, насколько это важно: демонстрировать, что мы здесь, несмотря на все глобальные катаклизмы и пандемии, мы живы, мы готовы показывать новые идеи и делиться своими наработками. Я полностью поддерживаю слова господина Кейса. Период непростой, но именно поэтому все производители должны поддерживать друг друга, искать новые точки соприкосновения с партнерами из ближнего и дальнего зарубежья.



Как вы оцениваете производителей из России и СНГ на фоне зарубежных?


Наша табачная продукция сейчас на одном уровне с топовыми брендами со всего мира. К сожалению, из-за всех сложностей ухудшилась коммуникация, поэтому особенно важны подобные мероприятия, они позволяют не просто рекламировать, но воочию представлять разработки и новинки в сфере табачной промышленности. Качество у нас, производителей из России и СНГ в целом, отличное, соблюдаются технологии самых высоких общемировых стандартов. А главная возможность подобных выставок — сделать так, чтобы об этом узнал и весь мир.

Говоря о наработках, какую новую марку сигарет КТФ презентует на выставке?


Прежде всего, конечно, это Gucci. Мы позиционируем эти сигареты как продукт элит-класса, премиальный, предназначенный для тех, кто привык к роскошной жизни. Вместе с тем, наши клиенты хорошо знают, что КТФ — это демократичный по ценовой политике бренд сигарет, поэтому любой желающий сможет попробовать и оценить преимущества новинки. Прежде всего, это внешний вид: стильная черная пачка, созданная как «унисекс», она будет одинаково хорошо смотреться и среди личных вещей мужчины, и в дамской сумочке.

Есть три варианта: в черном и белом исполнении. Черный — более крепкий, золотой, как нетрудно догадаться, “золотая середина”, белый — легкий.

Черный — это сочетание темного фона и золотого тиснения выглядит стильно и презентабельно. Золотая пачка смотрится благородно, выглядит дорогим аксессуаром. Белая — изысканная и элегантная. Стоит отметить, что в своем стиле оформлена не только сама пачка, но и содержимое — каждая сигарета смотрится настоящим произведением искусства. Я уверен, что нашим поклонникам понравится и вкус: легкий, насыщенный, с ощутимой, но ненавязчивой терпкой ноткой лучших сортов табака. Сигареты не слишком крепкие, содержание никотина — 1 мг, поэтому могут оценить все курильщики.



Возвращаясь к выставке, почему вы считаете, что участие КТФ важно для компании?


Мы стараемся выходить на мировой уровень. Это важно по двум причинам. Первая — нужно знать продукцию других брендов, признанных лидеров, чтобы понимать, на кого равняться, кого превосходить. Калужская табачная фабрика уже сейчас предлагает продукцию на одном уровне с лучшими международными марками сигарет, но именно участие в мероприятиях позволяет «оставаться в тонусе», быть в авангарде табачной индустрии.

Вторая причина — показывать себя. Мы можем производить превосходные сигареты, но если не демонстрировать на международном рынке, то никто о них не узнает. А ведь для бизнеса нет ничего важнее, чем расширение, обмен опытом, понимание своего уровня и горизонтов дальнейшего развития в будущем.

На выставке обменялись опытом с европейскими коллегами, получили информацию и образцы новинок оборудования. Готовы внедрять инновации в свое производство. Подобные мероприятия позволяют не только оценить готовую продукцию, но и оценить перспективы развития бизнеса на уровне технологий.



Но вы могли бы участвовать в местных выставках, тем не менее, пытаетесь выйти на мировой уровень?


И я считаю, что это принципиально важно. Отечественный бренд не остается локальным, известным только потребителям в стране, а показывает наши достижения на общемировом уровне. Поскольку сама выставка World Tobacco Middle East — это одно из самых крупных мероприятий, посвященных табачной промышленности, то участие КТФ — это действительно достижение не только на уровне этого бизнеса, но и на уровне страны в целом. Стоит также подчеркнуть, что КТФ участвует уже не первый раз, получая высочайшие оценки со стороны международных экспертов. Это шанс выйти на рынок Ближнего Востока и других стран, который нельзя переоценить.

На World Tobacco Middle East огромное количество престижных брендов, в том числе, премиум. Как вы оцениваете КТФ рядом с ними?


Ничуть не преувеличивая, скажу: мы на одном уровне, кого-то даже превосходим. Технология производства сигарет на Калужской табачной фабрике самая передовая, используем только современные достижения науки, технологий, одновременно придерживаемся традиций — только лучшая продукция, только экологически чистый табачный лист. Мы по праву гордимся своей продукцией, крайне рады видеть, что даже на фоне лучших представителей табачной индустрии, смотримся вполне солидно и конкурентоспособно. Также на World Tobacco Middle East мы находим партнеров — поставщиков оборудования, сырья, можем оценивать и привлекать в свое производство новинки индустрии, чтобы продолжать оставаться «топовым» брендом, готовы представлять Россию на мероприятиях подобного уровня.



Поздравляем КТФ с участием World Tobacco Middle East, желаем дальнейших успехов в бизнесе и благодарим за интервью!

  • 12 ноября 2021, 13:36
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.