Скотч – современный упаковочный материал

Один из наиболее популярных, востребованных упаковочных материалов, обеспечивающих надежное упаковывание различных товаров, грузов, является скотч упаковочный.

Купить скотч в Москве можно в компании Паклэнд по низкой цене, как впрочем и другие упаковочные материалы.

Скотч упаковочный, виды, назначение


Внешне скотч – клейкая лента, на одной из сторон которой находится клеящий слой с высокими адгезивными свойствами. Он может прочно приклеиваться к разным видам поверхностей. Универсальность, доступность и низкая стоимость сделали этот упаковочный материал самым распространенным. Различают два основных вида упаковочного скотча:

  • С клеевым слоем, в составе которого каучук. Он имеет высокие адгезивные свойства, хорошо работает при различных температурах, при их перепадах, при высокой влажности. Он прочен и отлично выдерживает растяжения и сжатия при транспортировке грузов, упакованных этим материалом.
  • С клеевым слоем, в составе которого акрил, изготовленный на основе воды. Он менее прочный и стойкий, чем каучуковый, но более дешевый.

Также упаковочный скотч различается по разным способам упаковки:

  • Для ручной упаковки, когда работа по заклейке грузов выполняется вручную операторами с помощью диспенсера. Длина ручного скотча – 40-125метров.
  • Для машинной упаковки, с использованием специального автоматизированного станка. Длина такой ленты – 125-990 метров.

Применение клейкой ленты




Использование клеящей ленты связано с ее техническими характеристиками – шириной и толщиной. Варианты использования связаны и с продукцией, грузами, которые упаковываются. Чем тяжелей груз, тем шире и толще нужен скотч. Например:

  1. Лента толщиной 38-40 мкм имеет слабые адгезивные свойства, не работает при низких температурах
  2. Ленты, толщиной от 43 до 50 мкм – самые распространенные и подходят для различных видов грузов, вес которых доходит до 25 кг.
  3. Ленты, шириной 75 мм служат для упаковки непрочных коробок, весом до 20 кг; шириной 24, 36 мм – для малогабаритных, легких коробок.
  4. Ленты, шириной 12 и 18 мм называются канцелярскими и используются для упаковки почтовых отправлений и небольших посылок.
  5. Ленты, шириной свыше 75 мм используются в промышленности для упаковки техники и различных деталей, транспортируемых в тяжелых картонных ящиках, полиэтиленовых мешках.

Паклэнд предлагает скотч для ручной и машинной упаковки. Более того, можно сделать заказ по индивидуальным параметрам. Для оптовых заказов компания делает большие скидки. Доставка товара осуществляется по Москве и области.
  • 09 сентября 2021, 20:02
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.