Топ-5 самых эффективных сервисов для изучения английского языка

Для чего нужно обязательно учить английский язык?


  • Чтобы иметь возможность общаться с иностранцами – в путешествиях, по работе, ради практики
  • Чтобы получить возможность беспрепятственно пользоваться нерусифицированными компьютерными программами: английский – общепризнанный язык интернета
  • Чтобы пополнить свое резюме современным навыком и претендовать на более престижную работу и быстрый карьерный рост
  • Читать англоязычные произведения в оригинале
  • Замедлить старение мозга – по статистике люди, постоянно изучающие иностранные языки, реже страдают болезнью Паркинсона и Альцгеймера.

Для овладения английским созданы специальные программы, позволяющие проходить уроки онлайн и скачивать обучающие материалы. Самый высокий рейтинг у этих сайтов:
ВistroEnglish
Это самый популярный сервис для тех, кто начинает изучение языка с нуля. Ресурс обладает множеством уникальных уроков, выстроенных в непривычном формате, который разительно отличается от школьных методов преподавания.

На сайте вы найдете подборку коротких видеороликов и аудио-уроков для начинающих и продолжающих. Информация имеет яркую, интересную подачу, благодаря которой на уроках не придется скучать.

Здесь представлена целая подборка видео, в основу которых положены различные тематики: изучение английского по фильмам, по мультфильмам, по популярным песням, а также уроки для малышей. Здесь научат говорить и читать, путешествовать с ним по миру, отдыхать и работать.
Имеется бесплатная программа и платный курс. А об эффективности ресурса вам расскажут многочисленные отзывы от благодарных учеников.

Learn English


Ресурс предполагает самостоятельное обучение и позволяет пользователям с разным уровнем владения языка планомерно его совершенствовать. Для этого посетителям сайта предлагается пройти небольшое тестирование, чтобы оценить степень знаний и понимания.

На основании результатов теста система автоматически выдаст рекомендацию наиболее подходящего именно для вас курса обучения. Это позволит не терять время на повторение уже усвоенного материала и быстро двигаться дальше – к более сложной грамматике, лексике, речевым навыкам, деловой переписке.

Программа доступна в платной и бесплатной версии. Для пробы, конечно же, лучше начать с бесплатного варианта.

Voice of America


Здесь представлены разработки программ для начального, среднего и продвинутого уровня. Уроки выложены в видеоформате, до начала занятий также предлагается пройти тестирование.

Еasy World of English


Основное преимущество данного сервиса в том, что пользователь самостоятельно может выбрать удобный для себя темп обучения.

BBC


Этот ресурс предлагает программы для детей и взрослых, а также для учителей. Курсы разработаны для разных уровней владения языком, поэтому каждый найдет для себя подходящий именно ему вариант.

Какую программу выбрать, и каким сервисом воспользоваться – решать вам. Помните, что от этого выбора зависит эффективность вашего обучения. Поэтому максимально серьезно подойдите к этому решению — изучите отзывы, пройдите пробные бесплатные версии, оцените интерфейс.

Мы со своей стороны рекомендуем BistroEnglish. Если уж начинать учиться, то только с вместе с профессиональными помощниками.
  • 05 августа 2021, 14:48
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.