Пересадка волос

В современном мире потеря волос уже давно не является приговором, поскольку волосяной покров вполне может быть восстановлен благодаря такой медицинской процедуре, как пересадка волос. Однако, реалии жизни таковы, что подобная процедура стоит достаточно дорого, поэтому доступна она далеко не каждому желающему.

Но это не касается турецких клиник, где на сегодняшний день максимально доступные расценки на подобную медицинскую манипуляцию. Кроме всего прочего, все лучшие специализированные клиники расположились именно на территории Турции, а лучшие клиники предлагают свои услуги комплексно, они начинают вести своего пациента с момента его выхода с самолета в аэропорт.



Показания и противопоказания


Не стоит забывать, что трансплантация волос является медицинским вмешательством, более того, это достаточно сложная операция. Поэтому нет ничего удивительного, что подобная манипуляция имеет свои индивидуальные показания, а также противопоказания.

Таким образом, при назначении оперативного вмешательства играет роль достаточно большое количество факторов, ключевым из которых является причина потери волос, поскольку далеко не в каждом случае данная операция будет результативной. Не менее важно и количество донорских волосяных фолликулов, поскольку именно этот показатель скажет о том, насколько вообще целесообразно проводить операцию.

Так же имеются и противопоказания. Так, операция не может быть проведена пациенту, если у него имеются:

  • Хронические метаболические заболевания. При наличии же других хронических болезней операция возможна только в стабильном состоянии пациента;
  • Гомеостатические дисбалансы различного вида.

Если этим пренебречь, то очень велика вероятность того, что пациента не перенесет операцию, либо его восстановительный процесс пойдет не правильно.

Стоимость операции


Прежде всего, следует понимать, что на вопрос относительно стоимости процедуры не может быть однозначного ответа, поскольку на нее влияет множество факторов. Во-первых, в каждой клинике индивидуальные расценки. Во-вторых, все зависит от выбранного вида трансплантации, ведь на сегодняшний день существует множество способов для проведения пересадки волос. Поэтому итоговую стоимость медикаментозного вмешательства сможет сказать только врач и только после проведения обследования и консультации.
  • 23 июля 2021, 13:18
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.