На Вашем кране горячей воды воруют миллиарды (перепост)

Надеюсь, что и среди наших блогеров найдутся грамотные и смелые люди, которые смогут вернуть украденные при подаче «горячей» воды деньги:

navalny.com/p/5046/
  • 14 сентября 2016, 13:14
  • tone4ka

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
У меня из крана течет кипяток, ошпариться можно. Настолько сильно разбавляем холодной, что горячей воды в месяц уходит 2 куба. Правда дерут 600 руб. за куб, при том, что индивидуальные договоры с жильцами, а не с управляющей компанией (то есть тариф должен быть низким, как для гражданского населения, а не коммерческих организаций)
avatar

frauhelga

  • 14 сентября 2016, 21:36
+
А у вас есть Управляющая компания? Согласно принятым в последнее время всякого рода Постановлениям, с этим должна разбираться она, а мы должны её ЗАСТАВЛЯТЬ этим заниматься… Уж очень большие цифры у вас — мб, включена цена общедомового прибора учёта? Уточните и сообщите нам. Это будет полезная информация для многих жителей. Желаю Вам не переплачивать и бороться за свои права!
avatar

tone4ka

  • 15 сентября 2016, 13:28
+
Нет, управляющей компании у нас нет. Раньше платили по 200 р. за куб, хотя общедомовой прибор стоит уже давно. Платили через ТСЖ, теперь индивидуальные договоры, платим напрямую.
avatar

frauhelga

  • 15 сентября 2016, 13:46
+
Напрямую должно быть дешевле, т.к. нет посредников. Значит, следует уточнить, правильно ли работает общедомовой прибор? Не включили ли Вам цену прибора в тариф? Мб, Вам начисляют неподъемные общедомовые нужды?
avatar

tone4ka

  • 15 сентября 2016, 14:00
+
Из материала в анонсе:

«Как это обычно у нас и бывает, проект касается хищений миллиардов рублей. Причём на этот раз миллиарды похитили непосредственно у вас, и вы сами можете убедиться в этом, не выходя из собственной ванной. Именно так.

У вас есть горячая вода дома? Есть (скорее всего). А какой она температуры, знаете? Она должна быть не просто горячей, а температуры 60 градусов. На этот счёт специальный ГОСТ есть.



1. Если вода холоднее, то вы в принципе начинаете тратить гораздо больше воды на душ, посуду и прочие бытовые нужды.

2. При 60 градусах погибает бактерия легионелла, а она смертельно опасна.

Так что вода должна быть 60 градусов, и (ВНИМАНИЕ) вы платите за воду температурой 60 градусов.

Тариф сформирован исходя из затрат ресурсоснабжающих организаций, которые идут на подогрев воды до такой температуры, чтоб она из вашего крана текла шестидесятиградусной.

А теперь пойдите и измерьте температуру воды. Могу поспорить, что будет меньше. От 48 до 54. Снижение температуры горячей воды всего на 5 градусов вынуждает вас покупать больше горячей воды. На куб в месяц, а это на 20% в месяц. Ничего себе.

3. Энергетики и состоящие с ними в сговоре управляющие компании ежемесячно получают (и расхищают) дополнительные миллиарды из наших с вами карманов. Они экономят кучу газа и другого топлива на недогреве воды. Это огромные деньги, текущие непрерывным потоком...»
avatar

USER

  • 15 сентября 2016, 08:31


+
Общедомовые счетчики считают в гигакалориях, то есть на сколько нагрели, за то и заплатили. Нет?
avatar

frauhelga

  • 15 сентября 2016, 08:54
+
Что-то, многие, кто установил эти счётчики, жалуются на высокие платежи… Кроме того, они оплачивают ещё и стоимость самого прибора учёта… Ещё слышала на собрании домкомов, что часто ломаются эти приборы, СТЭ не ремонтирует их (невыгодно, я думаю), да и ремонт стоит недёшево… «Это Россия, детка» )))
avatar

tone4ka

  • 15 сентября 2016, 13:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.