Сомнительные инициативы
Правовой нигилизм охвативший правоохранительные органы мало кого удивляет. Краевые структуры традиционно на шаг впереди «планеты всей». Вот и сейчас краевая прокуратура пытается переосмыслить ст. 31 Конституции РФ, которая гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Профессор М.В. Савва, гражданин России задал Вопросы генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке:
Явный перегиб в борьбе с инакомыслием…
01.10.2014 года, в прокуратуре края состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности.см. здесь
Отмечено, что осложнение оперативной обстановки требует принятия дополнительных мер по активизации работы правоохранительных органов, направленной на выявление провокаторов, экстремистов, осуществляющих агитацию и подстрекательство к межнациональным конфликтам, диверсионно-террористической деятельности, протестным акциям и групповым нарушениям общественного порядка.
Профессор М.В. Савва, гражданин России задал Вопросы генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке:
1. Является ли отнесение протестных акций к преступлениям официальной позицией прокуратуры России, или же речь идет об особом прочтении Конституции только прокуратурой Краснодарского края?здесь
2. Является ли отнесение прокуратурой субъекта РФ протестных акций к преступлениям покушением на основы конституционного строя нашей страны?
3. Если далеко не все протестные акции являются преступлением, то почему прокуратура Краснодарского края ориентирует правоохранительные органы на борьбу с ними?
4. Какие действия по выполнению установки прокуратуры на борьбу с протестными акциями успели осуществить в Краснодарском крае правоохранительные органы?
5. Каков правовой статус «провокаторов» в современной России?
Явный перегиб в борьбе с инакомыслием…
- 03 октября 2014, 14:36



Комментарии (11)
RSS свернуть / развернутьOksa77
Дачи в лесных фондах себе строить можно, а вот возражать против этого низззяя…
bakc
Если бы эти «правозащитники» не гадили, а действительно были бы правозащитниками России, то и свободы было больше.
Skif
Oksa77
Вадим, даже если просмотреть только Привет, то можно будет составить представление сколько нагадил в Сочи наш переизбранный мэр. Это тоже повод урезать народ в правах? Может скоро пересмотрят конституционное право «обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». Пока представителей национальных общин просят не жаловаться в Москву…
bakc
У вас есть дети или другие родственники, которые учатся или им предстоит учиться? Забудьте о возможности получения ими достойного образования!
kvazimodo
Мои родственники, которым предстоит учиться еще не родились, но о возможности получения ими образования в гос. учебных заведениях я уже не мечтаю(
bakc
kvazimodo
bakc
Короче вы поняли!
kvazimodo
bakc
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.