ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПТИЧКУ!!!

Доброго вечера всем!
Вчера залетела на работу птичка. Билась в окно на первом этаже. Я подумала воробушек, подошла помочь ей вылететь, а оказалось она совсем не воробушком. Перепелка, наверно дикая, обессиленная. Ну я и забрала ее домой. Теперь не знаю, что дальше с ней делать. Начиталась в интернете, чем кормить, где содержать. Но при мне она не ела ни разу, зато помета… По логике, если бы не ела, то и ка… нечем. Может кто знает, как за ней ухаживать? Или кто-то занимается разведением?! Жалко очень птичку...(((
  • 21 сентября 2014, 17:22
  • ya-bambini

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
В природе они едят жуков и улиток, а лучше выпустите на свободу
avatar

rusa

  • 21 сентября 2014, 18:46
+
У них сейчас массовый перелёт. Летят ночью.
Если жалко в супчик (очень вкусно, но на кастрюльку штуки четыре) то вечером на закате и выпускайте и не мучайте животину!
avatar

kvazimodo

  • 22 сентября 2014, 11:13
+
Мы так подержали у себя птенца неизвестного вида, уже довольно рослого.
От кошки отбили, не нашли особых повреждений, но птица едва шевелилась.
Дома в переноску для кота посадили. На дно газетка (если грызет вдруг — бумагу для печати кладите), внутрь вода и зерна. Тоже казалось, что не ела, но газетку приходилось менять очень даже )))
Пол дня иночь провела у нас, тихо сидела, не чирикала, вечером чутка топала совсем. Думала уже в зоомаг отнести, чтоб они определили вид птицы (в «Мадагаскаре» на Северной часто дикими приторговывают), чтоб если хищник — кормили жуками и проч., (на передержку деньжат бы подкинуть) с надеждой, что не переломана и сможет в ближайшее время полететь на свободу.
Но утром она приободрилась, я посадила ее на руку у открытого окна, так она разом взяла — и упорхнула ровно к тем деревьям, под которыми мы ее подобрали.

Сфотографируйте вашу птицу :) Тут много знатоков этого дела ;)
В чем держите? Птица может ночью метаться от вспышки фар за окном, резкого звука и покалечиться. Можете в коробку посадить, просторную, наделав дырок побольше для вентиляции.
avatar

Olevelaya-Em

  • 22 сентября 2014, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.