0
а почему домашние животные должны бегать Х*** пойми где?

Это вы у хозяев таких животных спросите. Не редкое явление, особенно в небогатых семьях и в частном секторе.

2. По поводу материальной ответственности — в любом деле есть спонсоры, люди готовые пожертвовать свои средства, думаю, и здесь их можно найти.

Этот момент очень политизирован и зачастую связан с получением прибыли или иных благ. Как говорил Михаил в соседних темах — к примеру получение земельного участка. Да и на привете уже фигурировали всякие истории типа «Гамбузии». А народное… тут уже спрос с народа. Плюс под благими начинаниями можно здоровое и сильное сообщество собрать и сочувствующих. Оно ж свое всегда ближе, чем не пойми кого.

Вопрос о налоге, пока еще мифическом, это как «вилами по воде», из записей встречи я так поняла что представителям администрации вопрос о налоговом сборе импонирует, но как его организовать и сколько брать то в итоге, не знают…

Не знаю с каким подтекстом предлагали там, я же подразумевал чтобы это служило финансовой базой для поддержания и развития таких учреждений по стране в целом. Приют он не в вакууме, там много чего еще надо для нормального функционирования. Вообще тема с налогами весьма острая:)

Есть еще один момент. MPSokolov говорил и я с ним согласен. Мы живем в городе-курорте, а это особые к нам требования. И бродячие, помойные животные на улицах города нас совсем не красят. Как то так.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 21:06
0
Если на фото со встречи есть те герои, то можно попробовать определить:)
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 20:42
+1
Вы, Михаил, агент влияния Лазаревского хлебозавода… очевидно же:) Зомбируете людей рогаликами, а те всю жизнь потом «по незнанию о вкусовых качествах хлеба» берут у них хлеб.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 20:28
+1
Кстати пока домой шел с работы по ул.Победы наблюдал беспризорных 2 собаки, 3 кота. Собаки урны переворачивали в поисках еды… пришлось шугануть. Фрау Ольга явно не справляется со взятыми на себя обязательствами.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 20:18
0
Ну хоть с термином дормоеды вы согласны это уже половина дела.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 20:11
0
Уж дайте людям самим решать какие у них привычки и вкусовые качества:)
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 18:23
+2
Вас за язык не кто не тянет. Подрядились — будьте добры начинайте.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 18:18
+1
Я вам могу даже метлу дать, уберете за ними… ну чтоб качественно все было.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 18:12
+1
Как решите проблему с животными — скажу, а то вы еще даже зад от кресла не оторвали, а чего то там требуете:)
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 18:11
0
Не знаю, откуда такие выводы, что народ жил на халяву?

Понятия не имею, с чего у вас такие выводы возникли с моих слов.

Капитализм не отменил ответственность государства за свой народ.

Приоритеты сменены.

Тунеянцы кстати были, но это порицалось.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 18:09
+1
Записывайте:

мкр. Лазаревское, ул. Победы, 54, 56, 65, ул. Павлова, 77, 75, ул. Партизанская 64, 62. Так же ул. Спортивная в районе домов 14,15. Это то что помню. Ищите животных в районе мусорных баков.

Я буду давать на бутылку всем местным алкашам, чтобы они бухали именно в вашем дворе и каждый день ссали и срали именно вам под дверь.

Попахивает ОП, зря вы раскрыли все карты.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 17:59
0
Это правительство не устраивает что собаки по улицам шныряют.

А когда вас или вашу родню покусают вас устраивать будет?

Где я сказала что мне кто то что то должен?

В соседней теме. Вообще вся ваша экспрессия на этом построена:)
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 17:40
0
Хоть фамилии бы назвали, а то «представители администрации» понятие растяжимое.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 17:33
0
да я просто представила бабушку пенсионерку или многодетную семью

А теперь представьте, что у них дома полубездомные безнадзорные животные, которые большую часть времени бегают не пойми где.

люди правы — задрали своими поборами, в садик- плати на то то и то то, в школу- собирают на то то и то то, тарифы по коммуналке и прочее прочее.

Да, ситуация не здоровая в целом. Но если вы хотите что то сделать, берите инициативу в собственные руки, а для этого придется взять на себя ответственность, в том числе и материальную.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 17:32
0
просто половина домашних станет уличными.

Вы очень красочно описали уровень большинства зоолюбителей.

благой идеей прикрывать жажду наживы

Жажду наживы прикрывать уголовными делами.

станет уличными

Прикрывать административными штрафами ровно до того момента пока в голове не отчеканится, что они несут персональную ответственность за своих животных.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 15:50
0
Мы явно не понимаем друг друга)))

Видимо так и есть. Говорим в разных плоскостях.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 15:44
0
Предложите свое. Если вы за приют, то развернуто: обеспечение, техническая база и т.п.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 15:23
0
В таком случае они хозяину не нужны коль он их отстреливает.
avatar

XoDok13

  • 28 февраля 2018, 15:19