0
А может с кафе что чуть выше? Ну, мало ли, может копилось все лето, копилось…
"Реализация в соответствии с ФЗ №214" или "О содействии развитию жилищного строительства" в Сочи / Город: проблемы и решения 40
0
А на какой предмет интересуетесь?
0
Так, ну, и каковы результаты 18-ого числа? Интересно просто. Много народу в рамках приглашения пришло дать конструктивную идею в рамках проводимого мероприятия по созданию эстетичного облика вверенной улицы в облике праздника?
0
В сочинских новостях рассказали про эту будку и сообщили, что театру ее придарили спонсоры. Читай частные лица. Тем самым, насколько я могу судить, подчеркнули, что администрация и бюджет к этому мероприятию не имеет никакого отношения. В том числе и руководство.
0
Вот честно ответьте, пожалуйста, вам лет сколько?
0
Я организую неформальную встречу с руководством Гибдд. Прошу каждого желающего начинать готовиться к конструктивному разговору.То есть, это не мы, это сами граждане так предложили. Понятно.
0
На сегодняшний день мест для парковки недостаточно и это уже не исправить, значит необходимо искусственно ограничивать въезд транспорта в центр и развивать общественный транспорт. Это общемировая практика, мы не сможем стать исключением(Да с чего вдруг это не исправить? Да почему это не сможем? Это, пардон, в каких таких мировых городах искусственно ограничен въезд транспорта в центр, для начала? И что там считается центром? Вы наш колхоз-то в виде разросшегося аула от Мамайки до моста Светланы не путаете с общемировыми стандартами? У нас дорога до сих пор ОДНА вдоль моря и горы под 90 градусов, на которых, к тому же, умудряются еще и лепить многоэтажки кто во что горазд и вдоль, и поперек и раком еще. Между прочим как и на вверенной вам улице. А вы про общемировую практику. Там та практика начала вырабатываться еще когда первый автомобиль был изготовлен вручную. А у нас Жигули стали делать в 70-ом году только. Всего ничего. И капитализм 20 лет как. А мы тут запретить въезд сразу. Общественный транспорт. Мы на этом транспорте с октября 17-ого года. Скоро столетие отмечать будем.
0
Платные парковки не заполнены потому что можно парковаться как хочешь и где душе угодно. Как только ГИБДД начнет штрафовать за неправильную парковку, сразу заполнятся платные.Приехали. Ну, так с этого и надо было начинать. А то креатив, дизайнеры, свежие идеи, крытые контейнеры, приходите на праздник.
С завтрашнего дня уже штрафовать будут? Когда на соседнюю улицу-то машину перегонять? Так сказать — за рамки мероприятия. И еще вопрос — что дороже стоимость платной парковки или штрафа? Если парковки, то пусть штрафуют.
0
Это будет сделано в ближайшее время)Я теперь понимаю что вы имели ввиду когда сказали, что мышление зачастую непроизвольно ограничивается стереотипными решениями.
0
Желающие вносят предложения по улучшению облика улицы, качества жизни на этой улице и впоследствии обеспечивают контроль реализации данных предложений)Не понял. Это вот сейчас желающие со всех весей города, извините за капиталистическое слово, пришкандыляют ко мне на улицу, предположим, и будут видите ли вносить конструктивные предложения как мне здесь улучшить качество жизни, показывая пальцем на мой дом?!!!
А чем контейнеры помешали? Исходя из фото. Ничего зазорного в контейнерах нету. Ну, правда, если они вовремя убираются. А если нет — то хоть крытая, хоть открытая площадка — какая разница?
Важны идеи, свежий взгляд!!! У нас по сути программа, мышление зачастую непроизвольно ограничивается стереотипными решениями.Вот это вы правильно сказали. Мне даже кажется, что сам факт того, что ваше ведомство будет заниматься этим есть результат чьей-то свежей идеи.
0
Да я не про законы сейчас, а про уровень обслуживания. Вы утверждаете, что никакого такого уровня применительно к санаториям, читай отелям, нет в принципе, ибо у нас не сословное общество — что «Русь», что «Известия» — уровень одинаковый. В то же время вы согласны, что есть некие нормативы, устанавливающие классность объекта размещения, но на уровень обслуживания, я так понимаю, это никоим образом не влияет. Вообще, то есть, нельзя применять такое слово к санаторию как «уровень». Один черт есть в номере кровать, есть столовка и для лечения аппарат УВЧ — все. Ну, а то, что в отдельном санатории шведский стол — так это они просто выкаблучиваются.
Все санатории в самом Лазаревке — это какие конкретно? Я там вообще не был. Но теперь наверное сяду в машину, проеду через все пробки — Вардане, Лоо и проч. и часа через три попаду обязательно в тот санаторий, поскольку действительно очень актуальное место, есть с чем сравнить (вы несомненно убедили) и привести в пример. Обратно наверное тоже часа три ехать буду. Зато как лазаревцам повезло — тот же Сочи казалось бы, а пляжи открыты.
А у нас тут как при питекантропах — все в заборах и завалах.
Все санатории в самом Лазаревке — это какие конкретно? Я там вообще не был. Но теперь наверное сяду в машину, проеду через все пробки — Вардане, Лоо и проч. и часа через три попаду обязательно в тот санаторий, поскольку действительно очень актуальное место, есть с чем сравнить (вы несомненно убедили) и привести в пример. Обратно наверное тоже часа три ехать буду. Зато как лазаревцам повезло — тот же Сочи казалось бы, а пляжи открыты.
А у нас тут как при питекантропах — все в заборах и завалах.
0
Как нету? Во всем мире есть, а у нас нету? То есть, вы хотите сказать, что пять звездочек перед названием отеля Родина — это для красоты? Ну, просто кто-то три звездочки рисует, кто-то четыре. Так. Это ничего не значит. Просто красиво.
Да бог с ним с уровнем. Я хотел спросить — где в Лазаревке есть санатории, имеющие пляжи в аренде, но которые полностью открыты и, соответственно, туда попасть может любой желающий, поскольку эти санатории свято чтут Водный кодекс РФ и даже бравируют этим, мол, приходите спокойно, у нас никакого пропускного режима нет и не будет, хотя мы именно лечим и также как и в других санаториях у нас отдыхающие купаются (как написано в решении) под наблюдением лечащего врача. А вот наши коллеги в Центре (продолжаю мысль) просто закостенелые собственники.
Да бог с ним с уровнем. Я хотел спросить — где в Лазаревке есть санатории, имеющие пляжи в аренде, но которые полностью открыты и, соответственно, туда попасть может любой желающий, поскольку эти санатории свято чтут Водный кодекс РФ и даже бравируют этим, мол, приходите спокойно, у нас никакого пропускного режима нет и не будет, хотя мы именно лечим и также как и в других санаториях у нас отдыхающие купаются (как написано в решении) под наблюдением лечащего врача. А вот наши коллеги в Центре (продолжаю мысль) просто закостенелые собственники.
0
Ну, давайте поподробнее
Итак,
В рамках приведения. Понятно. За рамки выходить не будем.
Так что делать-то надо желающим? Подметать? Как улучшать-то? Огласите, пожалуйста, весь список в рамках мероприятия.
Итак,
«Дорогие жители!
Сообщаю вам, что за каждым управлением администрации города Сочи закреплена определенная улица в рамках приведения к единому архитектурному облику. За УАД закреплена ул.Островского».
В рамках приведения. Понятно. За рамки выходить не будем.
«В рамках данного мероприятия мы решаем следующие задачи:Так, теперь в рамках мероприятия. Что-то рамок много. Первый пункт слишком абстрактен, второй конкретен как никогда и реально выполнимый (подметать, мыть, чистить, убирать, выносить мусор), третий прост как никогда — кнопка, желтые квадраты, заезд.
— создание современного эстетичного облика города
— поддержание санитарного порядка
— обеспечение доступности и приспособленности объектов для инвалидов различных категорий».
Мне хотелось бы чтобы это мероприятие получило облик праздника, нежели трудовой повинности для сотрудников!Забота о своих сотрудниках несомненно важная вещь. Приведение к единому архитектурному облику улицы в рамках создания эстетического облика города должно носить облик праздника. Естественно в рамках данного мероприятия.
Мне бы хотелось чтобы участие предпринимателей, работающих на вверенной улице, было бы повышением уровня ответственности перед обществом, а не каторгой!Участие было бы повышением уровня ответственности, а не каторгой. Ну, в переводе на русский это значит, что будут сотрудники применять какие-то репрессивные меры к тем предпринимателям, заставляя их чем-то заниматься нежелательным для них? В этом контексте? Просто насколько знаю предприниматели на вверенной улице вполне себя комфортно чувствуют, предпринимают себе каждый день потихоньку и не считают это каторгой. А тут раз тебе и участие. В рамках данного мероприятия. Жили вот это себе спокойно, а тут вверили улицу сотрудникам. И началось.
«В связи с этим 18 августа наше управление будет проводить акцию — «Сделай город ярким!!!»
Приглашаем к участию всех желающих. В рамках приглашения предлагаю следующее:
— каждый участвующий может выбрать подконтрольный объект, или участок который он обязуется улучшить. Будет установлен срок выполнения, показатели эффективности. Каждый достигший согласованного показателя признается победителем.
— каждый предприниматель также может проявить себя, взяв на себя обязательства или проявив инициативу».
Так что делать-то надо желающим? Подметать? Как улучшать-то? Огласите, пожалуйста, весь список в рамках мероприятия.
0
Это не предательство. Это сплетни.
0
В Лазаревке есть санатории уровня той же Радуги или Руси и они в отличие от Центра открыты для всех? Это какие?
0
Вот поэтому вы не мэр города.
0
В эпоху империи все было народное, то есть, государственное. Сейчас есть четкое представление что есть собственность государственная, что личная, а что частная. Сейчас земли и другие объекты недвижимости, в том числе целые юридические лица воспринимаются как имущественные комплексы, которые могут быть в собственности одного человека на законных основаниях. И Водный кодекс, в данном контексте, призван установить баланс интересов всех заинтересованных лиц чтобы как в примере с дорогами не было соблазна ограничить одних и предоставить безграничные возможности других при эксплуатации природными комплексами. И государство там выступает в форме охранителя интересов граждан на пользование этими природными комплексами.
Вижу пока что еще два выхода из ситуации — либо необходимо массово обращаться в суды, пусть даже проигрывать на местном уровне, но в конечном итоге засыпать Верховный суд надзорными жалобами, заставив его обобщить практику и выдать что-то в виде постановления Пленума по этому вопросу.
Либо обратиться в Конституционный суд на предмет соответствия Конституции отдельных положений тех подзаконных актов, которые идут вразрез с тем же Водным кодексом, но, главное, Конституцией. Возможно данный суд также выработает какие-то рекомендации, которые должны будут выполнять суды. Есть же прецеденты по поводу уплаты таможенных платежей владельцами купленных, но в свое время не растаможенных авто. Целых 3 или даже 4 определения КС РФ выходило в разные промежутки времени с формулировками «судам руководствоваться настоящим определением, а вынесенные решения пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам».
Вижу пока что еще два выхода из ситуации — либо необходимо массово обращаться в суды, пусть даже проигрывать на местном уровне, но в конечном итоге засыпать Верховный суд надзорными жалобами, заставив его обобщить практику и выдать что-то в виде постановления Пленума по этому вопросу.
Либо обратиться в Конституционный суд на предмет соответствия Конституции отдельных положений тех подзаконных актов, которые идут вразрез с тем же Водным кодексом, но, главное, Конституцией. Возможно данный суд также выработает какие-то рекомендации, которые должны будут выполнять суды. Есть же прецеденты по поводу уплаты таможенных платежей владельцами купленных, но в свое время не растаможенных авто. Целых 3 или даже 4 определения КС РФ выходило в разные промежутки времени с формулировками «судам руководствоваться настоящим определением, а вынесенные решения пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам».
0
Видите ли в чем дело, объясню — Зимний театр — это не только ценный мех и храм искусства, но и два-три кило отборнейшего мяса в виде международных форумов, кинотусовок и прочих знаковых событий, на которых, на минуточку, присутствуют не только жители и гости курорта, но и весьма влиятельные особы. Где как не там установить Кабину №1? Не в цирке же. В цирке дети, они не курят. У них там елка.
0
Как не курить в театре? А антракт? Буфет, главное есть, пить можно, а курить нет? А вдруг впечатления от первого акта будут такими, что не закурить просто невозможно? Я вот помню приезжал как-то питерский театр оперетты, давали Принцессу цирка, и в основном составе вышел на сцену заслуженный артист лет так за 50 и весом так слегка за 100 и когда запел арию Мистера Х, то иначе как Мистер XXL его потом в антракте разве только ленивый не называл, при этом нервно закуривая. А как тут не закуришь когда и собственно Принцесса цирка была старше того барона, который по сценарию тщетно пытался на ней жениться.


— Прямо и направо. А что это вы к нам с ведром? Что в нем?
— Да это я с работы. Не обращайте внимания. Я просто без него никуда.
— Артур, Самвел, тут мужик какой-то в туалет с ведром бежит. Остановите его.
— Да это, я только руки помою, только руки…
Robert