GUNPOWDER @ 23 октября 2013 г. 18:51 #

Комментарии (16)

свернуть / развернуть
+
Как бы вся наспех сколоченная за копейки :) лямпияда так не посыпалась. А вероятность высока.
avatar

OSSO

  • 23 октября 2013, 20:17
+
какой даун написал взорвался?
avatar

am801

  • 23 октября 2013, 20:43
+
Действительно, разве это взрыв? Это пока ещё не взрыв, ну полыхнул посреди улицы, ну загорелся со всех сторон так, что ребенку руки обжег. Но пока не не взрыв.

Думаю настоящие взрывы пойдут чуть позже. Надо же будет как-то прикрыть провал всей этой дурацкой затеи. Хотя кое-где взрывы уже начались.
avatar

GeoSochi

  • 23 октября 2013, 20:59
+
Зло пишете. А зло порождает дальше зло.
Олимпиада в Сочи пройдет скорее всего нормально.
avatar

CHE

  • 24 октября 2013, 12:35
+
Вам так этого хочется?
avatar

ergonomichnyi

  • 23 октября 2013, 21:04


+
Нам её вообще не хочется, но кто нас спрашивал.
avatar

GeoSochi

  • 23 октября 2013, 22:21
+
те кто нажился на олимпиаде заставляют по телеку поверить нас в ее значимости!
avatar

jamka

  • 24 октября 2013, 12:28
+
На всякую херню тратят бюджет, а на Дальний Восток у людей выпрашивают.
avatar

xbxrf

  • 23 октября 2013, 20:48
+
Интересно, руку кому-нибудь оторвет при следующем взрыве?
avatar

RWS

  • 23 октября 2013, 21:04
+
Если бы тем, кто бабло распилил — не жалко, а ни в чем не повинного ребенка -не дай Бог
avatar

Witch

  • 24 октября 2013, 08:30
+
стыдно…
avatar

knopo4ka

  • 24 октября 2013, 00:02
+
Причина этих гаснущих факелов проста. И вины разработчиков в ней… нет.
По первым бегунам в Кремле было видно, что факела коптят. А происходит это от неполного сгорания газа. Он при этом в реакции с кислородом выделяет углекислый газ (угарный) что и способствует образованию сажи на факеле. А не горит до конца от неправильной регулировки. Из за опасения не штатной остановки пламени, горе обслуга повышают выходное давление, думая о том, что чем больше, тем надёжнее! И ошибаются! Выходная форсунка перегревается и газ начинает гореть раньше. Подобное явление можно наблюдать дома, на наших простых кухонных плитах. Чем сильнее горит конфорка, тем проще её потушить. Потому что стоит делитель пламени, который нагреваясь, увеличивает скорость горения и тем самым предохраняет от взрыва.
Тоже самое и в факеле. Только там делитель сделан в виде простой отражающей пластины. Она по идее не должна сильно нагреваться… если её специально не нагревать! Вот поэтому факела гасли. А при снижении давления (выгорание факела) с горячим делителем, может возникнуть обратное явление. Пламя сложно потушить! И такое тоже было в процессии)) В случае с вспыхнувшим факелом в руках девочки… Ну тут скорее всего банальное спешка. Клапан был открыт слишком рано.
Итогом я считаю простой факт. Недостаточный инструктаж. Помимо того, что Факел Символ Олимпийского Огня… он ещё и техническое устройство, с которым нужно правильно обращаться!
avatar

Typucm

  • 24 октября 2013, 03:06
+
Причина этих гаснущих факелов проста.
Большая часть денег была украдена. Ответственные за работу не наказаны.
avatar

CHE

  • 24 октября 2013, 12:26
+
И ещё…
Символический смысл затухлых факелов… всё таки, вызывает скорее сожаление, чем злорадство.
avatar

Typucm

  • 24 октября 2013, 03:21
+
смысл затухлых факелов… всё таки, вызывает скорее сожаление
И обиду за престиж России. Когда же накажут руководителей ответственных за эту диверсию?
avatar

CHE

  • 24 октября 2013, 12:30


+
Ну, парит нытье вечно всем недовольных людишек.
avatar

_6e3yM_

  • 24 октября 2013, 11:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.