Прямой эфир


0
На Юбилейной нельзя, на протяжении всей Донской нарисована сплошная.
Можно, спускаясь с эстакады, проехать дальше в сторону Мамайки и развернуться на ближайшем перекрестке (если в ту сторону тоже сплошных не нарисовали), затем поехать назад до новой зари, снова развернуться и повернуть по правилам на гортоп, к магниту или куда там надо.

Когда пробок нет, я предпочитаю проехать большее расстояние, но не нарушать ПДД, а если пробки…
avatar

mki92

  • 06 января 2014, 14:49
0
Это молдавский знак) Судя по всему рядом живущий какой то Ион, приехал болеть за своих на зимних играх) Молдова рулит на зимних!) Ну как же!!! В своей родине мерс у него привык стоять где хочет, отсюда и привычка!) Ну так покрошите ему на крышу хлебушка гостеприимного! Пущай птички порадуются!)
И ещё.
Здесь много различных аспектов, которые не позволяют народу ставить там транспорт. Во первых гигантская цена. Во вторых парковка построена на отжатой у детей земле. В третьих многие не хотят кормить национальные меньшинства из своих принципов. В четвёртых хотят увидеть нормальные обещанные парковки от очередного мэра (жаль мэров много, а хозяина нет!). Пятое для местных резидентов имеющих прописку и зарегестрированный в Сочи автомобиль должны быть скидки и бесплатное ночное стояние на любой парковке. Поэтому в эти частные парковки можно загнать либо силой, что может плохо кончится для загоняющих либо любовью, что в принципе невозможно в нынешней гейской власти.
Есть у нас государство в стране. Москвой её называют. Вот оттуда и идёт вся эта халявная философия про льготные стоянки и бесплатные парковки.
Давайте так рассудим.
Допустим до обеда вы шофёр-водитель. А после обеда пешеход. Угадайте. Кто кому мешает парковкой на тротуаре? Не угадаете!) Или такое. Там где паркуетесь вы, паркуется ваш сосед, потому что он живёт рядом с вами и судя по всему круче вас!?))) Может лучше отправить его на платную парковку? Не важно! Частная она или нет! А может и на… й))) Или всё таки лучше вам двоим туда уехать?)))
Есть правило. Есть закон. И его должны все соблюдать. И все мы хотим этого соблюдения от других. И не важно какой ты резидент, местный или нет. Частное имущество на общей земле, всегда было под налогом. Все уже давно так живут! Только одни москвичи преференций для себя требуют!))) И сочинцы тоже?)))
avatar

Typucm

  • 06 января 2014, 14:46
0
Моему мужу в ГАИ тоже сказала, что не надо в Сочи на учет ставить, если авто зарегистрировано в Краснодаре, то можно и так ездить. Они там сами толком ничего не знают!
avatar

Krislaevna

  • 06 января 2014, 14:45
0
На мопедах движение по тоннелям запрещено. Не нарушайте российское законодательство.
Смотря какой «мопед» )))
avatar

Spointer

  • 06 января 2014, 14:45
0
Вы сразу узнайте лучше кто этот человек, а потом уже здесь пургу советского разлива несите! Вам вон вообще сказочного персонажа в идеал поставили и обожествили, вы на него и молитесь — идолопоклонство чистой воды!
avatar

EugeneOst

  • 06 января 2014, 14:41
0
вести на несуществующую дорогу. Это не правильно.
Неправильно — это обосраться ещё и здесь к олимпияде. А неделя-две в таком вопросе — это не полгода минимум закошмаривания гостей потом. Да можно было и релиз карт на недельку придержать, не проблема. Ради олимпияды-то.
avatar

OSSO

  • 06 января 2014, 14:38
0
Вчера видела, скорее всего, его на ярусах, недалеко от Парк-отеля. Ласковый такой, чистый.
avatar

etvishka

  • 06 января 2014, 14:37
0
наконец-то кто-то про КОАП вспомнил))) вот свежая редакция от к+
Статья 12.17.1. Нарушение правил, касающихся движения транспортных средств в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

(введена Федеральным «законом» от 28.12.2013 N 434-ФЗ)

1. Движение транспортных средств по автомобильной дороге или специальной полосе автомобильной дороги, обозначенным дорожными знаками особых предписаний и дорожной разметкой, вводимыми на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, либо остановка на указанных дороге или полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 — 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
2. Въезд на территорию либо движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января по 21 марта 2014 года транспортных средств, кроме транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи, транспортных средств экстренных оперативных служб, транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, выданные автономной некоммерческой организацией «Транспортная дирекция Олимпийских игр», за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
avatar

lawyers

  • 06 января 2014, 14:37
0
А то вам этот лидер не нужен — мозг промывать и денюжку выдавать то кто-то должен! )))
avatar

EugeneOst

  • 06 января 2014, 14:36
0
или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета — вот из нового приказа 2013г
Ведь это имеется ввиду временная регистрация? Т.е. я могу поехать в Чечню, встать там на временный учет по месту жительства, а потом с этой бумажкой прийти и поставить машину на учет здесь. И В итоге номера будут местные, а налоги будут исчисляться по чеченским ставкам?
avatar

Kudashov

  • 06 января 2014, 14:36
0
согласен, что нельзя… ну пусть хоть в срок тогда )
avatar

_Alex_

  • 06 января 2014, 14:36
0
БЫДЛО!!! ОНО мультикультурное и многонациональное!!! Не имеет значения сколько НЕГО денег и какая машина… В данном случае-АРМЯНСКОЕ БЫДЛО.
avatar

olimpiec2014

  • 06 января 2014, 14:36
0
Да это понятно… но а иначе, надо до Юбилейной… там не ясно что с разворотом… и обратно, если нет пробок… и если разворот есть, это пара минут… но если пробка… и не ясно что там с разворотом (/// то ничем не лучше разделительной (
avatar

_Alex_

  • 06 января 2014, 14:34
0
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета — вот из нового приказа 2013г
pddrussia.ru/registration/#p1.II

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года. — название
avatar

_Alex_

  • 06 января 2014, 14:30
0
тут вот загвоздка в чем:

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20.

Это Приказ о порядке регистрации транспортных средств
т.е автомобиль считается зарегестрированным там где прописан хозяин
И не важно в каком МРЭО эта регистрация производилась — Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Тогда получается если хозяин местный житель г. Сочи… и на нем числится АВТО, которое он поставил в Краснодаре… авто считается местным?..
ЛИБО ПРИДИРАТЬСЯ К СЛОВАМ —
чтоб машина была зарегистрированная в Сочи.
чтоб штамп стоял )))
avatar

_Alex_

  • 06 января 2014, 14:29
0
да не вопрос… по туапсинской, мимо церкви
Как это не вопрос, где там на Туапсинской церковь? Когда успели состряпать?
avatar

Carib

  • 06 января 2014, 14:28
0
Спорить не буду, лишь хотел показать, что совет Secretweapon не самый лучший. ПДД заезд на островки запрещает, и если полицаи увидят, могут быть проблемы. Конечно, можно сказать, что осу выгонял или еще что-нибудь придумать, но если попадется особо вредный блюститель порядка, то можно будет потерять немало времени и нервов, доказывая свою правоту.
avatar

mki92

  • 06 января 2014, 14:25
0
ааа, понятно :)
Спасибо, но я могу у знакомых бесплатно взять машину если надо будет. На ниве как-то удобнее по сочинским дорогам передвигаться. :-Р
avatar

RoveR

  • 06 января 2014, 14:22
0
Меня больше канавы по обочинам дорог беспокоят. В темноте без колеса на раз-два остаться можно.
avatar

reStiler

  • 06 января 2014, 14:22