0
ну почему сразу учителя? вопрос же можно решить.
школа вон, каждые пару месяцев собирает общешкольные собрания, особенно любят собирать, чтобы «отчитаться»- то депутаты, то еще кто рапортуют какие они молодцы.
Поднять этот вопрос на собрании. Если будут желающие поддерживать и помогать из родителей- то почему нет? и перенести можно.
в общем когда включаются мозги, то можно все!
Я согласна, что в школе не место.
Плохо, что закончилось все как обычно
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:56
+2
Ой нашла чем кичиться на авто она исключительно ездит, шею она слоиать боится, жизнь может перевернуться в одну минуту, и на авто можно попасть в такую аварию, что инвалидном на всю жизнь останешься, и в один момент потерять можно все! Так потерять, что придётся не только с мужиками потными ездить в маршрутках, а и лежать под ними, так что не зарекайся. Да и чем ты лучше голубей этих только срешь и жрешь
avatar

Staruha

  • 30 января 2017, 19:55
+2
Бездомных кошек и собак стерилизуют, чтобы избежать их размножения, тут же ТС сетует, что
Выводить птенцов негде.
Давайте расставим приоритеты. Жизнь и здоровье ребенка -это самое главное! Все, что подвергает их угрозе — ЗАПРЕЩЕНО!
Только с соблюдением этих постулатов можно вести дальнейшие теоретические споры о пользе
заботы о животных
.
Поэтому все написанное тут ТС и поддержавшими её отдельными несознательными гражданами — опаснейшая глупость.
Хорошо, что Управление по Образованию руководствуется в певую очередь СанПинами, а не бездумными предложениями таких вот любителей животных.
avatar

Zlodei

  • 30 января 2017, 19:50
+3
Так и аймитесь волонтером и убирайте помет каждую неделю. И голубятню постройте — создайте воспитательную среду и голубкам помогите. Хорошо быть добренькими чужими руками — пусть кто-нибудь побеспокоится. А кто должен чердак убирать — учителя?
avatar

kofa

  • 30 января 2017, 19:44
+1
В каждом курятнике пасутся и воробьи, и голуби и всякая разная живность. Так что это не совсем благотворительность. Я про реальную помощь, реальным птицам. Раз готовы то о чем мы тут толкуем еще?
avatar

sdybanafig

  • 30 января 2017, 19:43
+2
ну почему аргументов нет?
конечно, я уже писала, что не равнозначно сравнивать жизнь птицы или животного с жизнью человека!
но именно с заботы о животных и начинается Человек! он на них тренируется и затем проецирует на людей.
Понятно, что за заботой о дне и хлебе насущном, люди пожирают друг друга, куда уж о ком-то заботиться?

у меня в детстве (мне лет 5 было) украли (реально украли) двух дворняжек. Я спокойно пошла в милицию и написала заявление. Милиционер принял заявление, посадил меня в люльку и поехали по дворам искать собак…
Вечером я всем друзьям сказала, что заявила в милицию и вора посадят. Через сутки один пес скулил под дверью, второго нашли подпертым палкой в нашем же сарае (подбросили)…

я даже не представляю что сейчас бы услышал мой сын, пойди он с такой проблемой в полицию ))

мне с детства всех жалко! и животных и людей!
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:42
+1
Ну, и я пару сотен воробьев кормлю, и уток и кур держу, и что? Зачем чужих детей-то опасности подвергать?
avatar

Zlodei

  • 30 января 2017, 19:39
0
реальную помощь готова оказать и более того- оказываю уже года 4- я уже писала, что у меня есть курятник, где половина воробьев и голубей столуются у моих кур!
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:36
+2
Слушайте, ну, перестаньте уже чушь нести, как можно сравнивать жизнь человека и птицы?
Топик ни о чем, обсуждать тут нечего, кроме Ваших «хотелок».
Никаких разумных аргументов у Вас нет.
avatar

Zlodei

  • 30 января 2017, 19:35
+1
С чего вы взяли что школа завела голубей? Был открыт чердак, голуби залетели и в дальнейшем облюбовали место. Загадили чердак, а люди не готовы убирать за ними. И это понятно.
Вы кроме возмущений на сайте готовы окозать реальную помощь птицам? Или предлагаете школьникам (чужим детям) лезть на чердак и убирать помет?
avatar

sdybanafig

  • 30 января 2017, 19:35
+2
Решение уже исполнено, и исполнено абсолютно правильно.
ну т.е. когда приходит кто-то сильный и более властный и выгонит вас на улицу, это будет тоже правильно?
утрирую, конечно, но смысл тот же- человек тоже гадит, передает вирусы и лаже иногда опасен для общества…
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:33
+3
Какое решение вопроса вы видите?
Решение уже исполнено, и исполнено абсолютно правильно. С точки зрения эпидемиологии, эти голуби ничуть не лучше крыс и комаров. О крысах и комарах не хотите позаботиться?
Кроме того, Вы, мягко говоря, передергиваете, ставя вопрос таким образом, что единственной альтернативой детскому безделью является уборка голубиного помёта.
ак педагога на кол
Это снова передергивание. Педагоги 18 школы поступили абсолютно правильно, закрыв доступ на чердак. Теперь необходимо силами специализированной организации провести уборку и дезинфекцию на чердаке.
avatar

Zlodei

  • 30 января 2017, 19:31
0
и в данном случае это забота исключительно школы- переселять, находить им новое место, а не тупо выгнать.
Если человек заводит животное-он за него в ответе.
Если я завожу в доме кошек и собак, то они мои собаки и кошки и никого я не прошу их передержать.

школа «завела» голубей и должна нести за них ответственность! А по факту- выгнала на улицу
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:29
+1
нет, я не считаю, что школа это место для голубей и других животных, но так уже сложилось.
Причем не один день. Кем-то было принято такое решение и птицы обжились.
Теперь просто выгнали, летки заколотили.
Почему так?
я уже выше задавала этот вопрос: почему вопрос решается зверским путем?
почему нельзя «переселить» птиц?

или птицы не люди и все-равно?
я понимаю, что ценность птиц ничтожна по сравнению ценности жизни человека. Но разве не с малости начинается человеколюбие?
разве не «тренируемся» мы любить ближнего своего на братьях наших меньших?
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:27
+1
Вы считаете что школа это как раз то самое место для беспризорных животных, птиц, людей...? Раз вы так переживаете за несчастных голубей, которых не пускают в школу, соберитесь с такими же неравнодушными к голубиному горю и постройте голубятню. Обговорите этот прект с администрацией школы и пусть голубятня стоит на территории школы.
avatar

sdybanafig

  • 30 января 2017, 19:23
+3
ок! давайте с другой стороны смотреть: голуби где-то жили. и причем немало. Кто-то их «пустил» и вряд ли это оставалось незамеченным.

В данной ситуации по каким-то причинам голубятню разогнали, животных, по сути, выгнали на улицу в зиму.
Почему так? почему не решить вопрос в более мирном русле?

Или у нас во всем так: у неугодных людей дома горят, у неугодных птиц заколачивают летки?

Какое решение вопроса вы видите?
кроме того, как педагога на кол, детей на диван?
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:22
+1
Дорогая, это Вы решили оставить свое королевское мнение на мой пост. Не я!
Я ответила вам в вашем стиле!
Так что не нравится? Не нравится на себя со стороны смотреть? и в маршрутках
резко тормозят? )))
лучше сидеть, чем при торможении шею ломать
берегите себя и своих близких! И не подходите близко к голубям ))
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:16
+1
Ну так не нойте и не скулите, смотрите за своими, и не заглядывайте кто и как и чем занимается
avatar

maij2805

  • 30 января 2017, 19:13
0
ну ок! можно я подведу итоги дебатов?
мнение таково, что, голубятню закрыть, кровиночек не трогать, пускай сидят на диване и давят планшеты.
Животные пусть подохнут, от них одна зараза и вообще- на чердак подняться для ребенка жутко смертельно!

Но я всегда при критике чужого мнения руководствовалась понятием: критикуя- предлагай…

Варианты есть еще? кроме того, что я написала?
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:07
+3
ну если вы мне в таком тоне отвечаете, то я отвечу вам так же:
начнем с того, что я написала
был опыт проезда на общественном транспорте- пару дней
— поэтому разуваем глаза и читаем внимательно!
так уж сложилось на мою семью несколько машин имеются, все на авто, поэтому так знакомых вам потных дядек и как вы пишите «местных абрэков» вы видим редко, хотя сами местные! И не пару лет, а всю жизнь! А вы, вижу, хорошо осведомлены о контингенте и равности стоимости проезда!
Проезд один, совесть просто у всех разная и воспитание!
Вопросы задайте своим родителям- отчего у вас воспитание хромает. А детям ни в коем случае свой опыт не передавайте
avatar

sei

  • 30 января 2017, 19:02