0
там говорят понабрали абхазок…
А про запись разговора — самое правильное.
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:49
0
а первая какая?
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:47
0
а вы не гражданин?
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:47
0
вы пытались хоть раз призвать государство к ответу?
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:46
0
Это проблемы государства. Мы платим — нам ДОЛЖНЫ оказывать помощь. и люди ВПРАВЕ ее требовать.
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:46
0
Суть. Меня бы не отправили, я буду отстаивать свои права, если прижмет, а вот такую девочку беззащитную — это они легко. Она же неконфликтная, вот они и относятся так к тем, кто постоять за себя не может.

Мне сказали «тут ждать». Под утро и когда очень хреново сил ругаться, если не до крайности не доходит, просто нет. Знаете, в больницу люди не в том состоянии обычно попадают, особенно по скорой, чтобы права качать (ну если не совсем крайность).
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:45
0
вы так расспрашиваете, будто я врач, а не больной. При чем, я еще врачам должна (кстати, из-за того отношения врачей 1/2 людей к ним и не ходит — т.к. у врачей все сводится к тому, что сами виноваты).
Болели 5 дней, пили то, что назначил участковый (знаете, время прошло, названий не вспомню), температура не падала, на 5ый день (ибо было уже страшно), вызвали скорую, ждали 6-7 часов, скорая толком тоже не сказала, но объяснила про диклофенак, еще 5 дней сбивали только им, потом пошло на спад, но слабость у мамы была еще долго. Диагноз нормальный никто так и не поставил (ну вы же знаете местных врачей), обследования тоже никто не назначил, опять же — ну вы же знаете местных врачей.
avatar

skopi

  • 29 декабря 2012, 10:41
0
я думаю эти вещи связаны)
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 15:50
0
все наши налоги идут государству. Оно содержит медицину. Это неплохо. + все налоги и сборы на продукцию в итоге компании перекладывают на конечных потребителей (тоже нехило).

Сейчас не помню точно, но взносы в пенсионный + ОМС + соц страх были 28% от фонда оплаты труда (т.е. еще до всех вычетов налогов!!). Т.е. почти 1/3 ВСЕХ зп в стране — это много. Учитывая, что я вообще не знаю, что делает соц страх.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 15:48
0
Меня не отправили — читайте внимательнее. Отправили девочку, очень верующую протестантку, она не из тех, кто возмущается. Меня наоборот уговорили лечь в больницу и не зря. Но это не в Сочи.

В Сочи при госпитализации попросила водички — мне молодой здоровый врач, принимающий в приемном покое грубо ответил «вам тут не столовая», а потом заставил ждать стоя перед его столом с ильным болями в животе, пока он заполнял документы, даже сесть не предложил (можно было просто отпустить в коридор сесть). Хотя с лечащим врачом мне потом повезло.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 15:46
0
Участковая назначила терфлю и антибиотики. Ни то, ни другое не помогало. Поэтому и перешли на более сильные жаропонижающие. Скорую вызвали. т.к. к температуре добавили боли в животе (ничего страшного оказалось). Ну и 5ый день 39+ — это не гуд. Скорая ДОЛЖНА была приехать. И не через 6-7 часов как это вышло (когда позвонили всем подъездом все по 2 раза). Вам легко быть «очень умным», а люди в этой ситуации нуждаются в помощи и скорая ОБЯЗАНА ее предоставить.
В противном случае, я считаю, руководители в первую очередь должны нести ответственность. С тех пор звоня в скорую (увы, приходилось, и с последующей госпитализацией уже тут) стараюсь записывать разговор, хотя нынче другой прикол — просто не берут трубку, или скидывают.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 15:43
0
Лечили ее всем. И участковый приходил, но, знаете, у нас участковые предлагают температуру терафлю сбивать, который до 38 действует…

Диклофенак вроде в итоге стал помогать, но сначала мы просто не знали, что делать. Это вирус какой-то был.

В Красноярске приезжали (ночью правда) 2 раза и без вопросов. В итоге пришлось ехать в больницу, т.к. была оч сильная ангина. Нас таких половина отделения была. Более того, в больницу не клали иначе как на скорой — моя соседка по палате сначала сама добралась, ее отправили домой и заставили вызвать скорую (это тоже маразм, согласна).

А вот так — вдруг у человека воспаления легких? Или еще что-то? Температура 39-40, которая не падает — это уже серьезно.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 13:24
0
Ну дай Бог не болеть) Просто случай с температурой может оказаться и чем-то тяжелым.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 13:19
0
Проезжали ваш город — поразились чистотой.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 13:18
0
а если что-то серьезное? самолечение не всегда хорошая идея.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 12:08
0
претензии скорее к вашему руководству. по крайней мере в других городах таких проблем со скорой никогда не встречала — когда при 39+ говорят — мы не приедем, или едут по 6-8 часов (к моей маме так ехали с высокой температурой, не падающей 5ый день).
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 12:07
0
сочувствую…
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 12:05
0
вообще температура может быть от множества факторов. Я вызывала с температурой (в другом городе) 2 раза за ночь. приехали сразу, диагноз — ангина, первый раз поставили анальгин. через 4 часа поднялась снова. так меня врач полчаса уговаривала на госпитализацию и не зря — ангина была оч жесткая.

Вообще высокая температура — это не шутка, здоровье у нас одно и платим мы за это государству немало. Государство должно отвечать за свою хреновую работу(
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 12:03
0
пришла как-то ко мне участковая с поликлиники на Донской (у меня 39,2 было). Фамилии не помню, но грузинская вроде. Так она с порога стала на меня ругаться, что я сама не пришла. (я живу на горе, на улице дождь, я до туалета еле дохожу). Пока она меня посмотрела, я выслушала столько и всего, что…

А скорая, это, увы, вопросы, думаю к их начальнику из-за которого все врачи разбежались, т.к. зарплаты нищенские.
avatar

skopi

  • 28 декабря 2012, 12:00
0
автору +
avatar

skopi

  • 26 декабря 2012, 17:20