0
понятно, естественная минерализация?
С минерализацией и прочими полезными элементами на большой глубине как раз таки не очень хорошо. Потому и ставят порой минерализаторы. Они в магазинах с фильтрами и прочей сопутствующей атрибутикой продаются.
Какой именно нужен определяется по недостатку веществ при определении на экспертизе.

А вот соленость может присутствовать запросто.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 19:13
0
Ну уж точно не козни массонов.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 19:11
0
Не соленая, а солоноватая. На больших глубинах не редкость.
Порой из-за этого приходится уходить еще дальше, ибо бить новую дороже. В Ростове так с отметки сто на сто двадцать скакнули и пришлось доставлять минерализатор.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 19:06
0
а теперь Вы наш ГИДРОГЕОЛОГИЧНЫЙ, прикиньте собственной головой, как это сидеть без воды, в месте где, Вронский, Кожинов, Пахомов и Ткачёв рапортуют о
И прикидывать ничего не собираюсь. Последний десяток лет сижу «без воды», на привозной. И никто ничего не обещал.

Ругаться, к сожалению, не на кого.

А то бы ор учинил, да.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 18:54
0
Мне фиолетово кто и что кому рапортует, а так же как именно и кем обустроена конкретно данная скважина, поскольку до самого момента выкупа и сноса лендлорства кента сэтава раёна, связка 18м скважина и водонапорный бак на чердаке работала на отлично. Ни за воду, ни за канализацию никому не платил при вполне сносном качестве.

А из этой, кто проковырял, тот пусть и пьет. Если проковырял криво, конечно же виноват путен и олимпиада. Если бы не они, тут к этому времени уже бы был централизованный водопровод, канализация, газ и чемпионат мира по шахматам.

При изобили бурилок в области строительства, скважину достаточной глубины пробить по цене шапки сухарей не удосужился только ленивый и убогий.

Бытует слух об одном параноидального слада ума кренделе, который видимо по-приколу ломанулся на глубины порядка сорока-пятидесяти метров, соответственно ничего не оформляя, и поимел гешефт. Правда вода солоноватая. Какой-то из субподрядчиков Мостовика проковырял дырку.

Тема путениады в топике нераскрыта наглухо.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 18:51
0
Уже могу, плюсанул :)
Однозначный минус.

На встречу нельзя приходить неподготовленным, с микрофоном в розовой кофточке.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:53
0
Апокалипсис 2014
Вопиющее незнание матчасти.

Конец света запланирован на 2012, чтоб Вы знали.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:51
0
Зато крыши все красные, как завещал наш(?) мэр
Кстати не в частном секторе уже не такие разношерстные, да.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:49
0
Уже могу, плюсанул :)
Энтропия нарастает.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:48
0
водяными насосами тоже
Солнечные водогрейки и насосы для скважин граждане ставят не потому, что до чего путин страну довел, а потому, что экономически целесообразнее.

А Путин урод по другой причине. Установить непроходной потолок пошлин на импорт компонентов и готовых узлов изделий для изготовления фотоэлементов АСЭ, прикрывая мертворожденные проекты Роснано — за гранью добра и зла. Камрад из незалэжной АСЭ на 15 кВт собрал под ключ за 239,5 тыс гривен.

Попробуйте у нас хотя бы на 5 кВт собрать, ага.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:44
0
Название топа чего стоит :)
Как бардак не назови, он бардаком и остаётся
Сразу вспомнилось «Олимпиада — звездный час культуры»
Бред сивой кобылы.

Ни у кого участка земли нет что ли? Никто скважины не бурил :)?

Завидую люто, бешено. Так нахаляву воду доставать.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:37
0
Ужас.
Человек увидел элементарную скважину с рычажным насосом.
Упячка.

Главное и основное, о чем в данный момент приходится сожалеть, это тот факт, что в моем районе до воды добраться таким способом гораздо сложнее, водоносный слой расположен существенно глубже и при таких глубинах уже будут нужны документы на недропользование, что дороже многократно.

Несусветное счастье воду иметь столь неглубоко, чтобы так запросто ее доставать, без всяких дорогущих глубинных насосов.

И кавычки потрите, вода как вода.

Завидуйте проще.
avatar

ree4

  • 10 сентября 2011, 17:35
0
Вышлю в личку? Зачем?

Запаковать и на файлообменник.
avatar

ree4

  • 09 сентября 2011, 15:28
0
В первом слове ошибка.
avatar

ree4

  • 07 сентября 2011, 21:39
0
Отдайте Имеретинку под армянскую застройку, и они вам за год построят олимпийский шанхай без всяких госсубсидий ..))))
не знаю, как там с армянской застройкой, но в таком случае второе Чкалово гарантированно.
avatar

ree4

  • 07 сентября 2011, 21:38
0
а в сторону Дагомыса — 7000… Да, тема знакомая…
Хз. В адлерских окрестностях не знаю таких цен.
avatar

ree4

  • 06 сентября 2011, 21:13
0
знакомые купили весной- залили двор, так он не сох дня 3, не было там цемента.
строители, с которыми приходилось разговаривать, сообщали, что хоть бы до 2014 достояло все это великолепие.
Не надо тень на плетень наводить.

Если на каком-то РБУ и напарили, это не повод ор учинять за все объекты. Перфоратором долбили, знаем.
avatar

ree4

  • 06 сентября 2011, 21:12
0
… По краснополянской трассе куб бетона стоит 2000 рублей — бери не хочу.
Вот она, польза народу от Олипиады.
Черта лысого, а не 2000!

Когда в прибрежном начался кипишь по поводу ПГС, цена скакнула за пять тысяч куб пятисотого. Две тысячи, ага.

Сейчас за две тысячи сотки хрен достанешь на подбетонку.
avatar

ree4

  • 06 сентября 2011, 20:58
0
Когда с главной уйдет уежищный блок «клубы»?
avatar

ree4

  • 06 сентября 2011, 09:35