0
Не буду спорить насчет газации этиленом и азотом. Но хочу сазать, что длительно путешествовал по странам где растут бананы. И покупал их много и поначалу не очень разбираясь брал зеленые бананы, которые на вкус, ну просто кошмар, наверно мастика герметик для ванн и то вкуснее. И вот кинутые на заднее сиденее машины эти бананы за 2-3 дня сами дозревали прекрасно и были очень даже вксные и сладкие.
Отсюда вывод, я не буду утверждать, на счет газации, есть она или нет её, мне не ведомо. Но определенно это все стоит для производителя недешево. И вот у меня вопрос, зачем в мире капитала идти на эти дополнительные издержки, если продукт прекрасно и сам доходит до кондиции за время транспортировки, которое точно не меньше тех же 2-3 дней?
avatar

Plohish

  • 21 февраля 2017, 11:24
0
Вот вам ещё немного инфы для раздумий, анализ статистики Росстата от профессионального экономиста

Свежая статистика от Росстата на январе 2017 года…
Разумеется, я ещё специально решил посмотреть, что у нас с показателем по товарной позиции «сыры и продукты сырные». Да, неравнодушен я к этой строке в отчётности Росстата, признаюсь.

В своё время пришлось неоднократно писать о том, что успехи в производстве сыров после введения российских самосанкций объяснялись очень просто: резко вырос выпуск именно продуктов сырных, при производстве которых допускается использование пальмового масла. Тема эта оказалась весьма чувствительной для россиян. И что мы видим в обновлённой версии отчётности Росстата? — А видим то, что нет теперь товарной позиции «сыры и продукты сырные», а есть только «сыры»(!). Их производство, кстати, выросло, как свидетельствует Росстат, в январе 2017 года на 3,9% по сравнению с январем 2016 года.

Как-то в эфире одной из радиостанций я в очередной раз высказал свою уверенность во вреде для российских граждан собственных контрсанкций, в том числе нелестно отозвался об отечественном «пальмовом» сыре. В эфир позвонил один из радиослушателей. Как оказалось, из числа новоявленных российских сыроваров — сыроделов.

Вот его мнение (цитирую по памяти, но очень точно): «Да, используем «пальму», но люди сами в этом виноваты. Потому что если без «пальмы», то получается дорого, и они такой продукт не покупают». Вот, оказывается: люди виноваты, не покупают они более-менее качественный продукт, поэтому пусть едят некачественный.

Кстати, сыровар-сыродел этот не удосужился задаться простым таким вопросом: а почему люди так себя ведут? Они бы, замечу, с гораздо большим удовольствием покупали качественные импортные сыры, но их такого удовольствия лишили по известным причинам. Они бы, в конце концов, покупали и дорогое отечественное, но реальные доходы населения «почему-то» падают последние три года подряд. Что, в этом тоже люди сами виноваты?

А Росстат? — Росстат молодец! — Нет «продуктов сырных» — нет проблемы использования «пальмы».

Справедливости ради надо сказать, что разработкой нового классификатора продукции занималось Минэкономразвития. Ну, тогда и Минэкономразвития молодец.
avatar

Plohish

  • 21 февраля 2017, 11:19
0
Нет, не об этом, он хотел ограничить кого то определенного и за его счет развиваться и к тому же за счет живых. Что бы было понятно, упрощу на бытовом примере, то о чем я говорю, это когда молодая пара со стесненными жилищными условиями пользуется контрацептивами.
А вариант Адольфа это когда, эта пара, что бы не пользоваться контрацептивами, планирует бабулю живущую с ними, аккуратно подсадить с балкона вниз, что бы потом занять её комнату и там размножиться благополучно. Разница есть не так ли?
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 22:39
+1
Обитель зла это слишком утрированный вариант. Вполне рабочий, это как раз «Элизиум».
Хотя мне не понятно, зачем плодить людей которым будет нехер жрать? Почему не ограничить рождаемость планетарно в установленных для каждой территории пропорциях, что бы поддерживать постоянную оптимальную численность?
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 22:20
0
Ну час-два, обычно мне больше и не нужно.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 21:54
0
В Москве собранные деньги идут на благоустройство районов, в которых были собраны
Вот пожалуйста не надо только про это. Реально, у меня практически все коллеги по работе, жители Москвы и они в красках и выражениях, которые тут к сожалению запрещены, смогут вам при случае рассказать куда идут эти деньги. Поверьте, эти места максимально удаленные от «благоустройства районов» ;)
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 21:04
0
При наличии пассажира, т.е. практически всегда, я встаю именно там и именно так, т.е. опять таки практически всегда. Объясните, как эти доблестные эякуляторы могут мне помешать продолжать это делать и впредь?
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 21:01
0
Нет, нет. Давайте не будем смешивать мух и котлет. Давайте отделять технологии позволяющие добиваться повышенной производительности натуральных с/х культур, как та же селекция и её частный случай генная модификация, которая как известно любому недорослю дотянувшему до 8-9 класса зовется эволюцией и благодоря ей мы видим все, что существует вокруг. Но которую неграмотные журналюшки сделали пугалкой для неграмотного телесмотрителя.
И банальную замену продукта его синтетическим заменителем или спредом полученным из совсем других ингридиентов, чем те из которых на самом деле должен состоять этот продукт. Вот эти всё сыры в которых нет ни капли молока, масла в которых нет ни капли молочного жира, молоко которое никогда не было внутри коровы и т.п. вещи. Вот все эти вещи которые не растут в полях, не производятся в коровниках, а выходят из лабоаторий в которые сырье дляя них привозится в виде канстр с хим. компонентами. Вот с этим всем надо бороться или хотя бы избегать от употребления, в тов время как первые технологии надо улучшать и совершенствовать, вот такие дела.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 20:51
0
А ведь проблема действительно есть и решить её можно. Причем намного проще развешивания всех этих знаков, разметок и прочего. Все давно уже придумано и используется во многих старнах ЮВА — кто больше тот и главный и никаких проблем нет с движением.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 20:14
+1
В наш город никаких знаков не завозят кроме 3.27 (остановка запрещена) и 8.24 (работает эвакуатор). Хотите, попросим поставить что нибудь из имеющегося ассортимента?
Как говорится — «Простите, клизмы кончились, завоза не было, но есть страпоны, брать будете? „
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 20:13
0
тут же будут ставить вторым рядом и реально мешать движению, но при этом будут сидеть в машине и при виде ДПС сразу сваливать.
Причем, что характерно и сейчас при наличии эвакуаторов, абсолютно ничто не мешает так делать ;)
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 20:10
0
Все накопившие больше десятки, давно уже за рубеж катаются в обход погран контроля )))
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 20:08
0
А вы немного путаете или недопонимаете разницу между штрафом на основании материала средств фотофиксации, на которые все кладут поголовно и протоколом в котором вы собственноручно расписываетесь. Поверьте, это две очень большие разницы. И попробуйте не оплатить штраф по такому протоколу.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 13:57
0
Да я ж с этим не спорю. Я всего лишь предлагаю вам поставить себя на место тех людей которым предлагается эту систему заглушить и с этой позиции попробовать оценить преспективы этой идеи.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 13:45
0
Смотрите, давайте рассуждать логично, вот представьте, что вы лицо ответственное за собираемость штрафов за нарушения парковки, ну я упрощаю, что бы уменьшить количество букв. Ну так вот штрафы на платятся, да и выписываются не очень, что делать черт его знает, хоть работай начинай. Но тоже не вариант, старшие товарищи не поймут, ещё подумают, что удумал что то несистемное могут и погнать. Но вот тут есть эвакуация на которой кто то нехило зарабатывает, ну и дай ему бог, но зато! Наконец то пошла собираемость штрафов, причем 100%, без вариантов! И вот вам предлагают, прибить этот внезапный выход из столь сложной для вас ситуации. Вы правда препилите сук на котором сидите?
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 13:28
0
И да и нет. Ситуация в начале 21 века с качеством жрачки действительно стала аховой. Но в некоторых отдельных территория её ещё и ухудшили своими «контрсанкциями».
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 13:24
0
Не совсем так, каждая эвакуация это один штраф. Или вам хоть раз машину без выписывания штрафа выдавали? Другое дело, что платить штрафы или не платить каждый для себя сам решает.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 12:34
+1
Абсолютно справедливо! Не хватает денег на здоровую пищу, покупайте, меньше еды, но здоровой.
П.с. учитывайте ещё такой момент, если сейчас нет денег на качественную пищу, то потом то, где вы их возьмете на серьезное лечение?
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 12:32
0
Дело не в том, как его везут, хотя и это имеет значение. Суть в его химическом составе и том как оно влияет на организм. Вся эта ситуация все больше напоминает сюжет фильма Элизиум.
avatar

Plohish

  • 20 февраля 2017, 10:53