0
Котик – вы же знаете наши суды – далеко не всегда удается через суд, в соответствии с законом и справедливостью решить вопрос.
Суд конечно, не дешовый для граждан способ решения вопроса и прямые затраты конечно граждане сами несут – если я за всех буду нести расходы – у меня средств не хватит.
Есть состоятельные граждане, которые жертвуют больше средств и тогда они идут на защиту тех, кто не в состоянии оплатить даже прямые расходы.

Была бы возможность решать эти вопросы обращаясь к представителям власти – было бы лучше – тогда бы мы встречались на пикниках, а не на митингах и пикетах.
avatar

MPSokolov

  • 05 октября 2011, 14:21
0
В связи с не решением вопросов местного значения и с не исполнением решения суда привожу положения Федерального закона N 131 ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

Статья 36. Глава муниципального образования
1. Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
5. Глава муниципального образования подконтролен и подотчетен населению и представительному органу муниципального образования.

6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:
3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;

Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством
1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае:
2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий… влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина,… если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.
2. Срок, в течение которого высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации, не может быть менее одного месяца со дня вступления в силу последнего решения суда, необходимого для издания указанного акта, и не может превышать шесть месяцев со дня вступления в силу этого решения суда.

Глава города Сочи, как должностное лицо, уже сколько лет не исполняет решение суда, что влечет нарушение прав и свобод человека и гражданина – может начать процедуру досрочного прекращения полномочий.
Также – «охота на ведьм» — не входит в полномочия и обязанности главы города Сочи и является таким же нарушением прав и свобод человека и гражданина.
avatar

MPSokolov

  • 05 октября 2011, 13:30
0
Судье никто денег не платил – это абсолютно достоверная информация.
Считаю, что в одиночку гражданам невозможно бороться с чиновниками администрации и государства – у них целый аппарат юристов, а суд состязательный процесс – совместная борьба приносит свои результаты – и в этом нет ни каких противоречий.
В настоящее время достигнута договоренность, что по делам, с которыми граждане приходят на митинги будет обсуждение на уровне зам. главы города Сочи в соответствии с ч.2 ст. 18 федерального закона №54-ФЗ –«Органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия».
Хотелось бы, чтобы эти вопросы в администрации рассматривались не со стороны силы, а по закону и по-человечески — и местное самоуправление в городе Сочи— было действительно формой осуществления народом своей власти.
avatar

MPSokolov

  • 03 октября 2011, 11:43
0
Эта проблема всегда существует – пишешь простым языком – говорят бездоказательно и необоснованно – пишешь юридически обоснованно – не всем понятно.
Я старался упростить статью, на сколько это возможно, – наверное, не совсем получилось.
avatar

MPSokolov

  • 03 октября 2011, 02:53
0
Как видите, на таких общественных акциях граждане учатся защищать и отстаивать свои права, и это у них получается.
avatar

MPSokolov

  • 03 октября 2011, 02:34
0
Следует также учесть, что эту борьбы Евенко приходится вести с администрацией в то время, когда её старший сын серьезно пострадал в аварии и до настоящего времени находится между жизнью и смертью.
Вот с такими проблемами граждане выходят на митинги и пикеты, потому что в одиночку они не в состоянии их разрешить и в помощи общественности они нуждаются.
Спасибо всем, кто помог ей в это трудное время.
avatar

MPSokolov

  • 01 октября 2011, 19:22
0
Это не печеночник:
Вот его фото
images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&rpt=simage&p=1&img_url=fr.academic.ru%2Fpictures%2Ffrwiki%2F70%2FFistulina_hepatica.JPG


Вот экземпляр, который недавно мне попался:



У печеночника сверху липкое желе похожее на печенку — на представленной фотографии его не видно.
Скорее всего это другой съедобный гриб — называют его Акулины, но в справочнике его не нашел.
avatar

MPSokolov

  • 19 сентября 2011, 00:59
0
bakc — вас просто не было ни на одном из этих митингов, поэтому у вас искривленная информация о том, что — " митинги, которые проводит Бровкина, речь идет только о ее проблемах. О всех остальных всегда умалчивалось».
Здесь хотят говорить только о Бровкиной и не хотят говорить что на митинги люди приходят со своими бедами.
Наверное для полной информации надо будет организовать серию публикаций о бедах и проблемах с которыми люди приходят на эти митинги.
avatar

MPSokolov

  • 18 сентября 2011, 21:09
0
Justice на «во всём виноват Чубайс. Это вся Россия знает»
и в ответ на народное изречение: Чубайса на нары — народ на Канары" — Чубайс заявляет — «Противников „демократии“ на нары» — так что 37 год это цветочки — таким «демократам» дай волю весь народ на нары загонят.
avatar

MPSokolov

  • 15 сентября 2011, 12:51
0
DoctorAngelicus — В передергивании вам равных нет.
— вы сами как излагаетесь — в форме написания процессуальных документов — или в форме журналистской статьи?
avatar

MPSokolov

  • 15 сентября 2011, 12:42
0
bakc — когда гражданин ввязывается в общественную деятельность, то он не должен опасаться обвинений, так как в любом случае обвинения будут и надо уметь держать удар.
А если вы кого-то обвиняете — то приводите конкретные факты, документы и имена, в противном случае это недостойные сплетни.
avatar

MPSokolov

  • 15 сентября 2011, 12:36
0
Экономиобзор economyobzor.com/biznes/15150-olimpiada-podeshevela-dlya-gosudarstva.html

«Олимпиада подешевела для государства на переселение граждан планируется потратить 12 млрд рублей, но это только прогнозная цифра, потому что еще не все дома, попадающие в зону олимпийской стройки, оценены.…далеко не все расходы учтены в олимпийской смете. «Например, 12 млрд рублей на переселение местных жителей явно недостаточно. По моим расчетам, на выкуп земли в Имеретинке и на строительство нового жилья для переселенцев потребуется никак не меньше 31 миллиарда рублей»,— считает Серпилин, который является одним из авторов ФЦП"
Когда так разнятся цифры 12 и 31 миллиард рублей – понятно, что нарушение прав заложено государственными органами и чтобы это исключит, надо, прежде всего, потребовать нормальное финансирование этого переселения.
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 15:19
0
Во всем бухгалтера виноваты — зачем им понадобилось так мышцы накачивать — может лучше мозги потренировать?
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 15:04
0
DoctorAngelicus — вы понимаете что это художественное произведение — а не процессуальный документ следственного отдела, где обязательно расписывается, кто конкретно, что конкретно делал — если так начнут в статьях писать — кому это будет надо, не свихнетесь от скуки и формализма?
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 15:01
0
Огадить любого можно — про Шестак писали и про вас bakc — тоже не раз писали и даже хуже обвинения выставляли — и что всему верить?
Кроме того, я вижу не у меня, а у оппонентов позиция экспроприаторов — так как просматривается мнение — что если ничего нет — то и не трогаю — если есть имущество — значит нечестный.
У меня здесь позиция — «Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения» — независимо от его размера, но есть и те, которым, считаю, должно выдаваться жилье по социальным нормам.
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 14:49
0
polyarnik — вы вообще не в теме — а уже выводы делаете — это такой профессионализм? — или так — просто сказать что-то хочется?
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 14:37
0
fotoserg — Хотите чтобы в этом стиле я вам ответил – сами вы с-ка крашенная — хотите на этом уровне общаться?
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 14:34
0
Cub -Здесь заснято мое критическое отношение к таким заявлениям — но публика поддерживает.
Так что сук можно срубить и яму вырыть — стоит ли вам в этом направлении работать.
Насчет честности — скажите — кого я защищал и он оказался нечестным. Буду рад если факты, которые приводят, — будут конкретными — мне же тоже надо знать, кто обманывает, а у кого действительно беда.
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 14:29
0
Cub — что же здесь странного, приглашают друзей — когда приходят враги их выгоняют. Посланцы вашей партии оказались недругами в отличии от представителей других партий и даже не представились, как члены партии Единой России — а высказать мнение им предоставили возможность — вот только мнения никакого не оказалось — увидели только одно желание покрасоваться и сорвать митинг — не получилось.
avatar

MPSokolov

  • 14 сентября 2011, 14:18