Прямой эфир
0
:))
0
Имею ввиду данные о погоде и прочих переменных.
0
Ок. :)
0
ХозяевА, что тут скажешь…
0
Да ну оставьте. Можно подумать, Менделеев таблицу элементов из патентого бюро своровал. Сначала может вместо борща получится пару раз щи да рассольник, а потом глядишь чего и повкуснее соседского борща придумаем.
0
При определенной доработке по командам с земли могут.
0
«Буран» летел без экипажа, и с момента взлета до касания с землей им управлял бортовой компьютер.
Полет корабля стал уникальным событием. Впервые за все время космических полетов многоразовый аппарат смог самостоятельно вернуться на Землю. При этом отклонение корабля от осевой линии составило всего лишь три метра. По словам очевидцев, некоторые высокопоставленные лица не верили в успех миссии, полагая, что корабль разобьется при посадке. Действительно, когда аппарат вошел в атмосферу, его скорость составляла 30 тыс. км/ч, так что «Бурану» пришлось маневрировать, чтобы замедлиться — но в итоге полет прошел на ура.
Советским специалистам было чем гордиться. И хотя у американцев имелся гораздо больший опыт в этой области, садиться самостоятельно их шаттлы не могли. Впрочем, летчики и космонавты далеко не всегда готовы доверить свою жизнь автопилоту, и впоследствии к программному обеспечению «Бурана», все же, добавили возможность ручной посадки.
0
Они могут полностью без человека сесть?
0
Пусть красят скамейки и прогнозы погоды ведут, но пусть выполнят общения и дадут людям жилье…
0
Не буду спорить, так как и то и другое сложно. Но есть факт, амеры запустили и посадили в 2006г.
0
iles, посадка самолета(бурана, шатла) намного сложнее чем запуск спутника по расчетным координатамAutoland аирбасов и боингов думает где бы подальше покурить :)
0
Может в связи со своей предвыборной компанией, господа перевыполнят программу минимум для населения без судебных тяжб и заявлений )) Я даже готов их рожы в каждом ролике новостей посмотреть, пусть хоть прогноз погоды ведут ))))))
0
Если нам не дадут технологий, мы физически не сможем его приготовить.(((
0
Им щас клюнул петух в задницу, может задумаются
0
iles, посадка самолета(бурана, шатла) намного сложнее чем запуск спутника по расчетным координатамСильно сомневаюсь, что посадка на землю бурана в 88 года выпуска (изготовленного по технологиям 88 года) сложнее, чем расчет и выполнение нескольких гравитационных маневров спутником, изготовленным по технологии 77 года, летящего со скоростью 17 км в СЕКУНДУ и за «тридевять земель» от центра управления полетами…
0
Это примерно как спрыгнуть с крыши и УДАЧНО приземлиться)))
0
Пора некоторым перестать ныть а-ля «мы все умрем». Если мы будем жрать каждый день соседский борщ, то мы своего так и не научимся готовить.
0
А как тебе это: придомОвая территория — муниципальный сквер. А как продать соберутся, чего говорить будут…
0
в то время как запад во всю переманивает наши кадры, предлагая им красивую жизнь в обмен на их таланты.Надеюсь наши чиновники сейчас пеломят эту тендецию


snikolaith