Прямой эфир


0
Спасибо. Особенно за ремарку о том, что акты поверки включаются автоматически в специальный реестр, доступ к которому имеет и Водоканал и Теплоэнерго. Я тоже была уверена что так оно и произойдет. Но оказалось что в Сочи не так, поэтому и раскричалась в интернете — жизнь показывает, что молчащая жертва это обреченная жертва.
avatar

StarayaTiotka1

  • 28 мая 2026, 10:32
0
не надо издеваться над пенсионером, сами таким будете
avatar

Grigory

  • 27 мая 2026, 14:24
0
Если у вас есть личный кабинет в теплоэнерго — то делаете скан актов и просто направляете им со своими комментариями и не надо никуда бегать, стоять в очереди и тратить время, здоровье и нервы. Нет кабинет заведите. У нас бюрократия плодится. Кроме этого по закону все должно проходить автоматом. По закону данные акты поверки включаются автоматически в специальный реестр, доступ к которому имеет и Водоканал и Теплоэнерго. Так что проблемы нет
Бывшая жена продала земельный участок, написала обращение в Водоканал что она уже не собственник. Они его просто потеряли. Славу богу копия с их отметкой осталась. Сейчас они ей грозят судом, так как оплат с момента продажи три года назад не было. Живем мы к сожалению в таком мире. В фас и потребнадзор обращаться бесполезно от слова совсем. Не тратьте свое время.
avatar

Grigory

  • 27 мая 2026, 14:18
0
А чего это «никому не нужная информация». После моего поста, скажем, инвалид какой нибудь, спохватится, доплетется до СТЭ со своими справками что поверка уже сделана, и уже заранее будет знать что его там ожидает. А постановление 354 я прочитала. Там сказано что менее трех расчетных периодов — это почти что не считается. А техник может прийти через 20 дней, получится в результате более трех периодов. Это уже коэффициент 1,5, да еще и не по счетчику, а по нормативу. Лишь бы те гаврики не заявились, что насильственно свои счетчики продают.
avatar

StarayaTiotka1

  • 27 мая 2026, 02:48
0
Роспотребнадзор и ФАС — хорошо, ООН забыли :-)
avatar

Yuriy545

  • 26 мая 2026, 22:22
0
Что Вы ждали что Вам посоветуют?
Соблюдайте сроки обращений и поверки.
снимайте скрины обращений, фиксируйте на видео весь процесс «осмотра» техником СТЭ, они это «любят». почитайте 354 постановление…
ну и инет в помощь,
главное не плакаться и констатировать никому ненужные факты, а постить действительно полезную информацию,
УДАЧИ!
avatar

Yuriy545

  • 26 мая 2026, 22:21
0
Жаль, никто ничего не посоветовал. А я уже готовлюсь обращаться в Роспотребнадзор и, возможно, в ФАС.
avatar

StarayaTiotka1

  • 26 мая 2026, 21:29