Топ курсов по UX/UI-дизайну

UX/UI-дизайнер – специалист, который работает над проектированием сайтов. Для него не имеет значения тип сайта. Он с легкостью может справиться с поставленной задачей. Также стоит отметить, что специалист занимается разработкой дизайна приложений, которые предназначены для мобильных телефонов.

Перед специалистами ставят самые разные задачи. Он должен разработать интерфейс, который будет прост и понятен каждому пользователю. Его разработки зависят от исследований, которые уже проводились в данном направлении. Что касается отзывов, то они также учитываются, и специалист должен разработать дизайн, который будет удобен каждому.

Особенности профессии


Обучение UX UI дизайну должно проводиться специалистами, которые имеют опыт работы в данной сфере и профильное образование. UX/UI-дизайнер должен быть подкован в разных вопросах и решать их максимально быстро.

Специалист в процессе работы решает следующие задачи:
  1. Проводит исследования аудитории
Специалист должен внимательно изучить целевую аудиторию и определить, будет ли интересен им предложенный продукт.
  1. Создает пользовательский сценарий

Дизайнер должен создать модель приложения или сайта и понять, каким образом будет производить взаимодействие пользователя с сайтом или программой, которая будет установлена на смартфон.

  1. Создает варианты интерфейса и тестирует их

Специалист должен создать несколько интерфейсов и протестировать их. Подобный подход позволяет понять, как все будет работать и возникнут ли какие-то проблемы в дальнейшем.

  1. Работа над созданием UI-дизайна

Дизайнер должен подобрать нужный цвет и прорисовать все элементы, которые будут расположены на экране. Важно подобрать соответствующий шрифт, а также правильно оформить блоки, где будут размещаться текстовые элементы.

ТОП-3 курсов, которые заслуживают отдельного внимания


Курсов действительно много, но далеко не все они заслуживают внимания. Мы обратим внимание на те, которые позволят получить качественное образование и соответствующие документы:

  • Школа «Нетология», профессия UX/UI дизайнер;
  • Школа «Skillbox», профессия UX/UI-дизайнер;
  • Школа «Яндекс Практикум», профессия «Дизайнер интерфейсов».

К выбору школы, где можно пройти обучение, стоит подходить внимательно и обращать внимание на многочисленные платформы. Не стоит спешить и отдавать предпочтение первой попавшейся платформе. Можно проконсультироваться со специалистами и изучить отзывы реальных людей, которые уже прошли обучение.
  • 0
  • 18 декабря 2023, 13:53
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.