Бесплатные драйверы для любого устройства: где скачать

Чтобы операционная система могла распознать устройства, которые к ней подключаются, необходимо использовать драйверы. Это программы, показывающие операционке, как взаимодействовать с тем или иным подключенным элементом. В установке драйверов на компьютер нуждается каждый новый ПК, ноутбук. Кроме того, если вы используете какое-то устройство впервые, также необходимо скачать драйвер.

Не всегда нужная программа запускается на компьютере по умолчанию, приходится искать по отдельности файлы на официальных сайтах производителей. Это занимает много времени, ведь на онлайн-площадках вместе собранны программы для каждой выпущенной модели девайса. Чтобы отыскать свою, нужно хорошенько постараться. Намного проще скачать драйверы https://driverpack.io/ru одним пакетом по ссылке абсолютно бесплатно.

Необходимость драйверов для операционной системы


Сразу после включения компьютера даже без установки драйверов пользоваться ПК можно, но полноценной работы не получится, ведь не подключена клавиатура, веб-камера, мышка, микрофон и прочие элементы, упрощающие управление компьютером. Драйверы для веб-камер скачать https://driverpack.io/ru/devices/webcamera легко можно по ссылке, в одном месте собраны все программы для девайсов всех производителей и моделей. Файл оригинальный, без рекламы, спама, вирусных программ, предоставляется бесплатно.

Если вы купили ПК или ноутбук с рук, то наверняка хотите знать, какие программы уже установлены в операционке. Выяснить это легко:

  • перейти в раздел диспетчер устройств;
  • перейти в «мой компьютер»;
  • выбрать графу «свойства».

Здесь отображается вся информация, например, установлены ли драйверы для съемного диска, звуковой и видеокарты и прочих устройств. Также можно установить специальные приложения, которые отображают информацию по драйверам – какие загружены и установлены, а каких не хватает.

Установка драйверов


Если вы только купили компьютер, в комплекте обычно идут диски, на них и содержатся необходимые программы для полноценной работы оборудования. Для запуска необходимо вставить диск в соответствующий отсек и следовать инструкции на экране монитора. В некоторых случаях автоматической загрузки нет, тогда следует перейти в «мой компьютер» и кликнуть по файлу.


Где скачать драйверы: преимущества DriverPack


В некоторых современных моделях диски в комплект не входят, тогда рекомендуется перейти для скачивания на проверенные сайты, например, DriverPack. Здесь есть все необходимое, как для новичков, так и для профессионалов. Пакет драйверов распространяется бесплатно, при этом сервис гарантирует полную безопасность, ведь является партнером антивирусных производителей. База драйверов на этом сайте – самая большая в мире, легко настроить любой компьютер. DriverPack сотрудничает с Opera, Яндексом, Avast.

Пользователями сервиса являются люди со всего мира, ежедневно их число растет и составляет уже почти 50 миллионов человек. Программа за несколько лет существования позволяет всего за пару минут скачать и установить необходимый драйвер в системе. Пакет файлов подходит для сетевых карт, веб-камер, катридеров, клавиатур, компьютерных мышек, контроллеров, джойстиков и многого другого.

Сразу после скачивания, необходимо кликнуть на программу, начнется процесс установки. Затем на экране отобразится уведомление, что для корректной работы компьютера, его важно перезагрузить. После повторного включения устройства драйверы начнут свою работу в обычном режиме. Их не нужно запускать каждый раз при включении компьютера, все действия по установке выполняются единожды.
  • 0
  • 13 октября 2021, 18:57
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.