Ваш вопрос:

Правомерно ли применение 307 постановления правительства для услуг ЖКХ от Сочитеплоэнерго?

Получил, сегодня, единую квитанцию на оплату услуг ЖКХ и, с удивлением, обнаружил в нем
лишнюю строку-307 пост/счетчики/m3/1.638/175.54р.У меня пока счетчика нет и всегда платил по нормам.Может ли кто-то, из наших многоуважаеммых блоггеров(юристов), прояснить ситуацию.
PS.Только что узнал-такая же строка пришла в квитанциях, тем, у кого есть водомеры, с такой же суммой.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы (2)

 
1 ноября 2011 г. 17:07
Обратите внимание: вместо Постановления №307 вводится Постановление №354 от 06.05.2011г. И будем платить не только за собственный расход, но и за общедомовые расходы (протечкм, воровство и пр.).Это должно быть отдельной строкой.
 
1 ноября 2011 г. 18:59
Согласен, но на сайте консультанта есть поправка(привожу цитату оттуда)

Пункт 6 данного документа не вступил в силу. Пункт 6 вступит в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы.

6. Признать утратившими силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением:

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2501);

пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3635);

пункт 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2010 г. N 580 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4273).

Втрой абзац надо, было мне, поместить в конце, так как, это комментарий (а не поправка)от Консультант Плюс.   Petruncho, 1 ноября 2011 г. 19:06

Категории



Статистика

Вопросов: 4693
Ответов: 10634
Лучших ответов: 964


Прямой эфир

Human комментирует ответ на вопрос Почему не сохраняется пароль?
Rasayana комментирует ответ на вопрос Полировка лобового стекла
Sergey12 отвечает на вопрос Пластиковые окна
StarayaTiotka1 отвечает на вопрос Кто возьмет книги?
teslaniko комментирует ответ на вопрос Где осуществляется авторазбор
sochi5539 отвечает на вопрос Загранпаспорт сейчас как?
ImYA1 отвечает на вопрос Седация или наркоз
sochi5539 комментирует ответ на вопрос Где в Сочи оформить загранпаспорт?
Piton отвечает на вопрос Химчистка для алькантары
Kristinka1982 отвечает на вопрос ЖК Кристалл плюс
Kristinka1982 отвечает на вопрос Жилье в рассрочку
info отвечает на вопрос Хачапури Лодочка
Angellik отвечает на вопрос Куриное филе (грудка)