0
Я не за себя агитирую. А инициативную группу по защите города-курорта Сочи вы видели на пикете, они собирали подписи. Если не были — смотрите местные новости. МАКС-ТВ покажет и др.
avatar

bakc

  • 19 апреля 2010, 02:56
0
Очень здравая мысль собраться на митинг 1 мая вместе с коммунистами. Комитет по защите Сочи нужно создавать. Пока в Сочи действует только инициативная группа по защите города-курорта Сочи. Член инициативной группы и организатор пикета Захаров Е.Н. по своим идейным убеждениям антикоммунист, но всегда принимает участие в митингах, которые проводит отделение КПРФ, выступает на них.
Наша власть должна понять, что с людьми надо считаться. Мы можем только заставить власть себя уважать и только акциями неповиновения.
Сколько было опасений у пользователей, что проведение пикета приведет к силовому подавлению возмущения. Прошло мирно, не покидали пикетчиков в «воронок» мы опять не довольны: как-так, власть проигнорировала. Пришло бы на пикет 10-15 человек, возможно и разогнали бы. Но нас было очень много. Как-то коммунисты проводили пикет у администрации города. УВЕДОМЛЕНИЕ было направлено в срок, все формальности были соблюдены, придраться было не к чему. Кто-то из пикетчиков сказал в завязавшемся диалоге с примкнувшими, что вот безобразие, не разрешает власть проводить пикеты на площади. Через 2-3 минуты к пикетирующим подошел молодой человек, представился участковым, тут же дежурившие менты стали разделять группу, сотрудник пресс-службы в открытую стал снимать. Мужчин стали провоцировать, создавать конфликтную ситуацию. Люди, (пикетчики в кол-ве 15-20 чел.)повели себя сдержано, спокойно. Конфликт был исчерпан. То есть, когда проходят такие мероприятия наши службы настроены серьезно и готовы использовать любую возможность для того, чтобы создать неприятности. В этот же раз команда была другая.Власть знает, что наш народ выпустит пар, и успокоется. Вот и дали выпустить пар. Вы правы, Филателия, это не единственная проблема города, но она очень болезненная для многих. Главное не растерять тот запал, решимость сопротивляться и сказать власти НЕТ!
avatar

bakc

  • 19 апреля 2010, 02:37
0
Когда-то надо сказать им хватит. Нашим общественникам удалось отстоять Фестивальный, Набережную по ул. Конституции, спуск на Зимнем театре. И это малыми силами. Нужна поддержка. Получится больше.
avatar

bakc

  • 19 апреля 2010, 01:58
0
Откуда столько неуверенности в себе и в своих силах? «Если мы будем молчать и занимать пассивную позицию, то завтра на месте Фестивального действительно построят высотки, и весь город превратится в кучку разномастных построек» — совсем недавно так был настроен народ. Шанс есть, вопрос как мы его используем? Администрация города нарушила законодательство РФ, выделив Оскеро В. земельный уч-к площадью 370 кв.м. не проведя торгов, зеленые зоны не подлежат застройке и нельзя определять целевое назначение сквера под строительство «для размещения торгового центра». При объединении 2-х уч-ков S 370 кв.м. (уголок Венчагова) и S 400 кв.м. (под Филателией) целевое назначение зем.уч-ка по кадастровому паспорту определено: «для торговой деятельности». Выдавать разрешение на строительство преступно. Надо было ранее изменить вид использования на Публичных слушаниях. Кадастровая стоимость уч-ка S 370 кв.м. больше, чем Оскеро В. потратил на благоустройство Платановой аллее. Даже при беглом ознакомлении с частью документов видно, что наши «слуги народа» нарушили все, что могли. Медведев Д.А. полон решимости бороться с коррупцией.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 22:34
0
Пикет прошел и никого не забрали. Организаторы пикета соблюли все формальности. Утраивать провокации власть побоялась, да наверное получила указание сверху не злить народ.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 22:11
0
Такие сказочки главное на ночь не слушать. Аж жуть берет. Бедные (в смысле жалко их) бюджетники получают зарплату ниже прожиточного минимума.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 20:04
0
Территорию жильцы домов отстояли. Они выходили несколько раз биться с молодчиками В. Оскеро. Им тоже говорили, что все решено и у них ничего не получится. По этому участку есть даже решение суда в пользу ООО «Селена Плюс». Однако отстояли, не испугались и пришли на пикет отстоять Филателию. Больше оптимизма. Все получится.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 19:24
0
У мея открылась вся фотография. Вижу, что на плакате написано все. Рассматривая Ваш плакат на фотографии, мое внимание привлек плакатик рядом. Сверху изображено здание Филателии, а снизу, то что собираются построить на его месте. Вдруг возник вопрос, почему же сам инициатор строительства не изобразил свой «шедевр» на заборе, чтобы все смогли оценить, что город теряет, а что получает вновь.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 19:18
0
Извините!!! Беру свои слова назад. Выполнен качественно. Обратите внимание, что слуги народа побоялись прийти, где они обязаны были бы отвечать возмущенному народу, почему они позволяют уродовать наш город. Медведев давно ответил на этот вопрос- коррупция.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 17:43
0
Депутат ГСС Черновалова Т.Б. направила Зам. Главы города П.Ю. Величко на официальном бланке письмо 31.07.2007 г., в котором сообщила, что на основании проведенных консультаций с Советами ТОС, общественностью, депутатами ГСС (4 созыва), изучения дополнительно представленных документов, ОТЗЫВАЮ ранее направленные замечения, предложения к следующим вопросам, обсуждаемым на публичных слушаниях:
1. по сносу зеленых насаждений по адресу Курортный проспект, 5а, ООО «Аллея Центр». Судьбу фитоуголка Черновалова Т.Б. решила еще в 2007 году. Давайте спросим у неё, по какому праву?
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 17:04
0
Рассказывают, что вчера во время проведения пикета на Платановой аллее, ремонтник пытался снять решетку с окна в доме, вроде бы по ул. Воровского. Его стали гнать, он отвечает, что ему приказал Пахомов. Люди вызвали милицию, на что работяга сказал, что если милиция не приедет через десять минут, то он будет снимать решетки. Милиция приехала вовремя, а поскольку ст. 167 УК РФ никто не отменял, встала на сторону собственников решеток. Работягу поперли.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 12:32
0
Власть не проигнорировала пикет, а видимо получила указание не злить людей. Летом у администрации проводили митинги раз в неделю целый месяц 4 человека с ул. Депутатской, на которые почти никто не приходил. Так вот, каждый раз там было порядка 10 человек милиции, крутились работники администрации. На митингах коммунистов у памятника Ленину, куда приходят 200-300 человек, в основном пожилых людей, всегда присутствует милицейское и административное начальство. Пресс-служба УВД открыто ведет съемку. Как говорит Захаров Е.Н., организатор акции, который является участником практически всех митингов и пикетов, последние 1,5 — 2 года не более массовых акций. Был митинг в августе 2008 г., где митингующих было меньше, чем всех остальных: прессы, работников администрации, милиции, спецслужб.А всего было человек 50. Видимо и на пикете 17 аперля присутствовали сотрудники спецслужб, они знают как не выделяться из толпы. Мы должны поддерживать активистов.
avatar

bakc

  • 18 апреля 2010, 12:10
0
Замечательная идея. В прошлом году проходили общественные слушания по принятию Кодекса чести сочинца. А почему не разработать Кодекс чести главы муниципального образования? Как минимум «голова наша» муниципальная вспомнит, а может быть объяснят в первый раз что такое честь. А то приехал их села, не успел грязь из под ногтей вычистить, а туда же, жить учит.
avatar

bakc

  • 17 апреля 2010, 22:58
0
А почему не пришли на пикет с таким плакатом?
avatar

bakc

  • 17 апреля 2010, 22:33
0
Причем существенный. Поскольку без представленных документов, Ваше обращение будут рассматривать как оценочное мнение. Однако надо использовать все рычги.
Особенно, кокгда нужно срочно уведомить Президента РФ о безобразиях в Сочи. Предлагаю по электронке срочно направить Президенту РФ и Генеральному прокурору РФ обращения по поводу уничтожения Филателии и фитоуголка Венчагова С.А. на Платановой аллее. Сегодня проходил пикет. С 15-00 до 17-00 на нем побывало порядка 1000 чел. Во всяком случае столько подписей собрали организаторы акции. Направив письмо сегодня, Вы поможете городу, а завтра сами получите помощь от сочинцев.
avatar

bakc

  • 17 апреля 2010, 22:17
0
За непредоставление ответа дело никто не возбудит, а вот за не предоставление информации, либо предоставление неполной или заведомо ложной информации могут. Но не в нашей стране. Прокуратура была в шоке от того, что им пришлось проводить проверку: собирать объяснения у сотрудников администрации, истребовать копии ответов и т.д. Для них это был очень не приятный момент. Электронное письмо не очень удобно, поскольку нельзя приложить копии доказательств. Но использовать надо все рычаги.
avatar

bakc

  • 17 апреля 2010, 12:00
0
Очень интересно как это он «договорился» с прокурором. Решетки мы ставили задолго до появления Колодяжного в нашем городе. А прокурор знает, что никто не вправе снять с моего окна мою решетку. Карается законом. Ст. 167 УК РФ: уничтожение чужого имущества. Пахомов лучше бы не в окна заглядывал, а прошелся бы и посмотрел, как уничтожается памятник садово-паркового искуства «Платановая аллея», сносится м-н «Филателия». Завтра 17 апреля в сквере на Платановой аллее проводится с 15-00 до 17-00 пикет, собрано много подписей протестующих. Кто может приходите.
avatar

bakc

  • 17 апреля 2010, 00:24
0
Мне удалось дозвониться на прямую линию администрации города по тел. 64-04-44. Там мне объяснили, что им дана информация о том, что снос Филателии связан с благоустройством.
Для того, чтобы благоустроить территорию наша администрация пошла на нарушение закона. Земельный участок выделялся под торговую деятельность, а Вронский О. выдал разрешение на строительство без проведения публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования для строительства. На публичные слушания застройщик выйти побоялся. В этом деле еще есть нарушения законодательства. Поэтому власть и молчит.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2010, 23:57
0
не смешу!!! мне удавалось инициировать проведение проверки о отношении администрации г. Сочи по факту не предоставления и предоставления заведомо недостоверной информации. Дело не возбудили, но сейчас получаю все ответы в срок. Труднее всего заставить их отвечать по существу.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2010, 21:55
0
Организаторы акции по защите Филателии подали жалобы в администрацию города на имя Пахомова и в прокуратуру города и требуют прекратить беззаконие. Есть основания полагать, по имеющимся у активистов документам, что разрешение на строительство выдано с нарушением действующего законодательства. отвечать кому-то все-равно придется.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2010, 21:34