+6
Нуууу слава Богу, а то ведь давно ничего не поднимали. Я уж запереживал. Еще комуналочку бы дежурно в июля поднять и вообще год прожит не зря.
avatar

Endless_666

  • 17 мая 2017, 23:44
0
Написал в лс, спасибо)
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 17:57
0
Я не ищу за дешево, я ищу за вменяемую цену. Обратите на это внимание, пожалуйста. Речь не о том, что я хочу чтобы мне сделали нейрохирургическую операцию за шоколадку и «спасибо», а о том, что я не готов платить за шоколадку стоимость нейрохирургической операции.

И я вас уверяю, сколько бы денег вы не жалели и насколько бы богатым не были — это не меняет рынок в части качественности предоставления вам услуг. Вы можете дать человеку миллион рублей наличкой за перешив салона при реальной стоимости в 100-150к, но он не сделает это лучше, чем он может это делать.
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 16:28
0
Наппа в машине вообще не для нашей «жизни»)
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 16:16
0
Панель просто проще раздолбать по пути. Так-то дифф и прочие тяжелые железки я прекрасно заказываю и не парюсь, что они доедут. Тут вопрос даже не в людях, которые перетягивать будут, а в транспортной компании.
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 11:05
0
Не знакома, к счастью. От части потому что я не пародирую малые народности, отчасти потому что не называю свой город даже в шутку Сочами. Те ошибки, что совершали мастера или иные работники организаций — оперативно и без запинки исправлялись, если это были не новомодные хипстерские обрыганы.

Нормальный работяга и мастер и тут имеет хорошие деньги, как раз потому что идет за длинным рублем. И приезжая к такому мастеру в гараж, я не требую от него латте с малиновым сиропом и кожаных диванов для моей жопы. Я не знаю, почему товарищ выше решил что я и рыбку скушать хочу, и сковородку не запачкать. То ли культура его переполнила, то ли снобизм.

Так или иначе, я знаю точно — нормальное человеческое общение, отношение и умение идти навстречу друг другу дают больше результатов, чем всевозможные понты. Пока одни выпендриваются, тебе делают машину без очереди и с гарантией.
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 11:00
+3
Если люди умудряются сорвать резьбу на майбахе, то на жигуле эти же люди при закручивании гайки должны отрывать весь поддон. Но я к таким и не стремлюсь. Я ищу мастера, который в курсе что такое авто и адекватно оценивает рынок. Вы упорно проводите аналогию между вещами материальными и философскими. Последние, видимо, продиктованы каким-то пацанскими пабликами в вк. Зачем вообще что-то писать, если ваша речь скатывается какой-то банальщине про провода? Иногда молчание показывает больший ум, чем такие вот аналогии.

Если бы мне нужно было собирать двигатель, я бы обратился к тем, кто знает что такое динамометрический ключ и имеет опыт сборки двигателей. Но если Вы в своем убеждении о том, что саморез надо закручивать особой культурой и ответственностью идите к тем, кто впаривает вам интересные истории и «культуру», а затем выкатываете им за простую процедуру двойной прайс — это Ваш выбор.
Вы можете и орехи микроскопом колоть — это Ваше право. Хоть головой колите. Это так же дорого и не менее эффективно.

В конечном итоге, вы обращаясь к самым дорогим в мире мастерам и я к самым дешевым — имеем одинаковый шанс попасть на бабки. Потому что даже у официала будет стоять такой же Вася и рассказывать про культуру сборки, опыта и инструмента… да только болты в блоке будет крутить плоскогубцами.

И, право слово, если Вам нечего сказать по делу — не мешайте людям искать наиболее выгодное для них предложение на рынке. Берите свою «культуру» и исповедуйте ее в своем монастыре.
avatar

Endless_666

  • 12 мая 2017, 01:38
0
Да, видел-знаю. Это уже крайний вариант, поскольку все происходит дистанционно потом просто не с кого «спрашивать» или исправлять. Знакомому обломали крепежные «уши» при транспортировке его панели еще по пути в перетяжку.
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 22:36
+4
А если я привезу снятое торпедо, мастер сойдет с ума и не сможет перетянуть? А если я ищу спеца, который силой мысли перетягивает? А если жизнь на Марсе была задолго до динозавров? А если бы у бабушки был пенис? Теперь, когда и Вы послушали кучу тупейших вопросов от меня — мы достигли равновесия в этом деле.

Я вроде очень четко написал, что не ищу мастера за копейки и не прошу сделать бесплатно. Если Вы лично готовы потупив взгляд платить больше за одну и туже работу, с одинаковыми трудозатратами и одинаковым количеством материалов — это Ваше святое право. Вы можете раздавать деньги просто так и кому угодно — я не лезу в Ваш кошелек и не рассказываю Вам как надо жить. Но я уловил одну очень забавную тенденцию, когда я менял масло на тазу это стоило одни деньги, когда Лексусе — другие, а когда на гтре — еще большие. Суть процедуры слива масла, думаю, понятна без мои объяснений? Или сливной болт намного сложнее крутить на гтре, чем на вазе? Или залить масло в горловину лексуса — это гигантский стресс, в отличии от ваза? В итоге, я нашел СТО на котором мне озвучили абсолютно одинаковые цены на эту процедуру как на ваз, так и на остальные машины. На саму процедуру, подчеркиваю. Таким образом, ребята имеют в обслуге 4 «моих» машины и несколько рекомендаций друзьям, которые тоже туда ездят. Это называется «длинный рубль», когда ты ориентируешься на постоянный «оборот», а не «сезонный» на один раз лишь бы хапануть.

И я не лезу к мастерам со своим великим умом, не говорю как им делать свое дело — шилом, зингером или еще чем. Не рассказываю как крутить болт. Именно поэтому я ищу мастера — чтобы он сделал это за меня. Такая вот история.

И я найду того, кто сделает дешевле 18к, посмотрю на результат какое-то время и если качество будет приемлемым для меня — с удовольствием отдам этому же мастеру весь салон в перешив. И порекомендую друзьям.

Есть таксисты, которые везут за 200 рублей без вопросов. А есть те, кто всем называют цену «500 рублёв» и весь день играют в нарды. Мне нужны первые. А какими пользоваться Вам — мне все равно.
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 22:19
0
Да, я тоже в удивлениях. Суть, скорее в том, что эту модель или тоталят. Или она ездит безотказно миллион лет. Такая вот глупая ситуация.
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 18:57
0
Без обид, но я же не спрашиваю что проще) Я задолбил целую плеяду авторазборок — не проще. До Владика дошел, если это важно. Увы, но так сходу ни одно торпедо не лежит и не ждет меня, сколько сильно бы я этого не хотел. А те что есть надо или реставрировать, или стрельнула подушка, или их состояние невозможно однозначно идентифицировать.
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 18:51
0
Я обжегся и на рекомендациях друзей, и на собственном опыте, и на рекомендациях из инета и даже некоторые советы близких оказались полной туфтой. С этим как-то надо жить и идти дальше)
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 17:57
0
Я не против Ваших предпочтений)
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 17:51
+1
Это не настолько сложная «операция» в рамках общей «автоприменимости». Привет не раз помогал в таких вопросах разным людям. И по моторам дизельным и прочему. Думаю, никто не пострадает от того, что тут люди поделятся своим опытом и контактами. В выигрыше будут все — мастера, потенциальные клиенты и все заинтересованные.
avatar

Endless_666

  • 11 мая 2017, 17:47