Заголовок: Флеш-игра Сталкер для поклонников одноименной серии

Последняя игра из серии «Сталкера» вышла более 10 лет назад, и поклонникам явно надоели бесконечные повторения одних и тех же миссий. К счастью, есть временное решение – flash game «Сталкер» по мотивам знаменитой трилогии, которая поможет снова погрузиться в мрачную и гнетущую атмосферу Зоны Отчуждения. Играть бесплатно можно на сайте https://adf.kiev.ua/. Приложение отличается довольно проработанной графикой и полному соответствию канону.

Сюжет flash game


Темной ночью главный герой проезжает по лесу, и в машине заканчивается топливо. Он спешит к ближайшему дому, надеясь, что сможет найти там людей и попросить у них немного бензина. К сожалению, оказывается, что дом давно заброшен, и персонаж понимает, что оказался в очень странном месте, где происходят события, не поддающиеся никакой логике.

Рядом с домом персонаж встречает группу людей, которые называют себя сталкерами и предлагают вступить в их ряды. У главного героя не остается никакого выбора, кроме как принять их предложение и сразу же отправиться на первое задание. В процессе флеш-игры пользователь встретится с многочисленными разновидностями мутантов, населяющих зону, и познакомится с удивительными явлениями, которым невозможно найти логическое объяснение. Каждый уголок этого места одновременно таит в себе удивительный открытия и смертельную опасность.

Управление и процесс прохождения




Управление стандартными клавишами WASD, стрельба – левая кнопка мыши, взаимодействие с окружающим миром – правая кнопка. Испытания следуют одно за другим, пропустить какое-либо из них не получится. При этом характеристики главного героя можно улучшать, а также модифицировать броню и оружие. После попадания пули или осколков в бронежилет или противогаз, они будут портиться, поэтому важно всегда следить за состоянием снаряжения, чтобы оно не подвело в самый неподходящий момент. В «Сталкера» можно играть онлайн на сайте, либо скачать на компьютер.

По пути постоянно будут попадаться новые боеприпасы и оружие, в том числе:
  • пистолеты-пулеметы;
  • огнемет;
  • автоматы;
  • револьверы;
  • гранаты.
Довольно широкий ассортимент боевой техники для flash game компенсирует некоторую однообразность миссий – почти все монстры имеют одинаковый искусственный интеллект и в разных ситуациях ведут себя похоже. Но приложение подкупает прекрасно проработанной графикой и аутентичным дизайном, а также атмосферной музыкой, полностью отвечающей духу первоисточника.

Особенности игрового процесса


Пользователю предстоит управлять сталкером от первого лица. Все вокруг выглядит довольно реалистично – с каждым предметом можно взаимодействовать, подбирать оружие, боеприпасы, а также вступать в беседу с остальными персонажами. Интересно, что диалоги происходят на английском, хотя сами персонажи упоминают, что говорят на украинском.
Кроме того, отдельного упоминания заслуживает способ ведения боя – необходимо как можно быстрее уничтожить всех монстров. В некоторых миссиях, наоборот, нужно действовать скрытно и незаметно, иначе ваша группировка проиграет. Играть бесплатно в «Сталкера» можно на любом компьютере с интернетом.

Таким образом, если сыграть в онлайн игры постоянно, становится понятно, что все они похожи друг на друга, и сложно выделить какого-либо по-настоящему выдающегося представителя. Однако «Сталкер» с первого взгляда подкупает необычной атмосферой, поэтому рекомендуется каждому любителю истории о Зоне отчуждения и загадочной катастрофе на ЧАЭС.
  • 14 мая 2021, 16:11
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.