ХК «Сочи» объявил о назначении Назарова новым наставником команды

30 сентября Андрей Назаров был официально представлен команде в качестве главного тренера.

Хоккейная карьера Назарова началась в «Тракторе». В качестве профессионала он стал выступать в московском «Динамо», а в 1993 году завоевал звание чемпиона России с этим коллективом. Также Назаров играл в НХЛ, выступая за «Сан Хосе Шаркс», «Тампу-Бэй Лайтнинг», «Калгари Флэймз», «Анахайм Дакс», «Бостон Селтикс», «Финикс Санз» и «Миннесоту Тимбервулвз». В России хоккеист защищал цвета новокузнецкого «Металлурга» и омского «Авангарда». С последней командой стал обладателем Кубка европейских чемпионов.



После завершения игровой карьеры в 2006 году Назаров тренировал такие клубы КХЛ, как «Трактор», «Витязь», «Северсталь», «Донбасс», СКА, «Барыс» и «Нефтехимик». Кроме того, он являлся наставником национальных команд Украины и Казахстана.

«Сочи» в текущем сезоне одержал три победы в 13 матчах. Сейчас коллектив идёт на серии поражений из четырёх игр и занимает 12-е место в турнирной таблице КХЛ.

В следующем поединке сочинцы сразятся дома с минским «Динамо». Матч состоится 3 октября. Сделать ставки на эту игру можно на сайте букмекерской компании Bettery. Подробнее об акциях оператора читайте по ссылке.
  • 01 октября 2021, 18:50
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.