Что это было?

Прекрасная погода в Сочи. Такого дождя я не видел с прошлого года. Было высказано мнение что это выпал смерч. Видимо затопило обычные места, что повлекло к ухудшению и так безобразного состояния на дорогах. Если кто делал фотки, покажи нам.
  • +69
  • 26 июля 2013, 12:31
  • sanchez10
  • 71

Жилье на игры

Приветствую, уважаемые жители нашего города.

Наверно не секрет, что скоро к нам приедет огромное количество людей для проведения, участия, обслуживания и возможно просмотра игр. Так же не секрет, что жилья для них в городе катастрофически не хватает.

По информации знакомых из Греции, во время их игр, жилье в городе начиналось от 1 000 $ в сутки. С учетом инфляции (прошедших лет), того что мы переживаем (стройка, грязь, отсутствие света, воды и прочая...) я считаю, с моральной точки зрения (может она не совпадает с мнением президента, мэра и прочих), предоставить свое жилье за 2 000 $ сутки! А сам куда нибудь уеду…

А как Вы думаете, будет ли это справедливо и кто нибудь еще будет «ломить» цену?
  • +39
  • 26 июля 2013, 12:23
  • snowandsea
  • 128

Детские площадки. Новые технологии?

В начале июля во двор домов по ул. Чайковского 31, 33 и Новосёлов, 7 пришёл Сергей Павленко — глава админинистрации Центрального района, собрал домкомов (представителей дома по Новосёлов, 7 почему-то проигнорировали) и сообщил благую весть о строительстве детской площадки. Чуть-чуть забегу вперёд с иллюстрацией. Огромная бетонная «рама» справа от «паспорта объекта» — это часть фундамента площадки.


( Читать дальше )
  • +52
  • 26 июля 2013, 12:10
  • AlisaObychnaya
  • 84


Люк на замок

На сайте неоднократно уже поднимались темы кражи крышек от люков в Центральном районе, в Лазаревском районе кажется придумали способ решения данной проблемы.
  • +40
  • 26 июля 2013, 11:57
  • GUNPOWDER
  • 8

С Днём СисАдмина!

Сегодня (последняя пятница июля) — Всемирный День системного администратора.



В кругах, связанных по роду своей деятельности с компьютерной техникой, профессию системного администратора сравнивают с профессией врача – пока все работает, о системном администраторе и не вспоминают, а как только что-то ломается – ругают и требуют быстро «вылечить».

( Читать дальше )
  • +64
  • 26 июля 2013, 11:12
  • Ury
  • 28

Сочинские цветники

На сайте администрации города появилась информация о том, что
к осени из города уйдёт крупная строительная техника и начнут обновлять скверы: Фестивальный, у Зимнего театра, Русско-японской дружбы. Здесь поставят скамейки. Где необходимо, заменят брусчатку. Территория будет полностью доступна людей с инвалидностью. Деньги уже выделены, работы скоро начнутся...
Посмотрим.
Как показала практика, выделение денег — это не решение проблем… Например, в конце 2012года был объявлен открытый аукцион в электронной форме № 0118300018712001053 Выполнение комплекса работ по посадке и содержанию цветников (размещение заказа для субъектов малого предпринимательства). Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи…


( Читать дальше )
  • +83
  • 26 июля 2013, 10:45
  • fire-fly
  • 53

Новые штрафы ГИБДД

Подписан новый Закон.
  • +22
  • 26 июля 2013, 10:28
  • nuport
  • 28

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 20-й

Юбилейный, 20-й, выпуск еженедельного фотоальманаха о природе Кавказского заповедника.

1. Неприметное отсутствующее на картах озерце в низовьях реки Пришвина. Июнь.




( Читать дальше )
  • +72
  • 26 июля 2013, 10:00
  • PNL
  • 5

Новые заявления мэра

Копипаст источник
Сочи избавится от «пробок» к концу 2013 года, сообщил глава города Анатолий Пахомов. Он напомнил, что благодаря Олимпиаде курорт получил новую транспортную инфраструктуру.
«Пока еще изменения в лучшую сторону не так заметны, поскольку новая транспортная логистика работает только на 20 процентов от своих потенциальных возможностей. Но к концу этого года транспортная инфраструктура будет полностью построена, и Сочи избавится от “пробок”.
В информ заметке опять вода. Некоторые разъяснения дал в твиттере первый зам нашего мэра он сообщил следующее:
Нельзя будет выезжать на ряд дорог города на личном транспорте, парковки на улично-дорожной сети будут платными
Вот так, развязки строим но они не спасут, будут закрывать от нас целые дороги!
Что еще нас ждет в нашем славном городе?!
  • +66
  • 26 июля 2013, 09:55
  • snowandsea
  • 65

Сочинка с утра

К сожалению в «Я вижу» добавить не могу, но зрелище по истине печальное…

26-07-13
  • +35
  • 26 июля 2013, 07:49
  • Oper
  • 2

Загородный выезд в п.Харциз (Персеиды)

Предлагаю организовать загородный выезд с ночевкой(дневневкой) на полянку в раене чайных плантаций немного выше поселка Харциз.Дневной отдых и сон можно провести в палатке или машине.Также при себе надо иметь продукты питания(или продукты для приготовления на костре) и запас питьевой воды.А также запас воды для гигиены.Также можно поучаствовать и без подготовки воды и продуктов т.к.место наблюдения находится в 20 минутах езды от поселка по бездорожью.Добраться можно как на внедорожнике так и пешком от поселка, к которому в свою очередь ходит автобус.С удовольствием будем рады видеть участников желающих присоединится как на две, так и на одну ночь.Настоятельно рекомендуется прихватить с собой туристическую пенку, жезлонг или некий коврик для лежания на траве (И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БИНОКЛЬ)-ВАС БУДУТ ЖДАТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЗРЕЛИЩА!



( Читать дальше )
  • +16
  • 26 июля 2013, 01:39
  • kos
  • 55


Праздник прошёл на Ура!

25 июля на дворовой площадке Мацестинской 17 прошёл большой двойной праздник, посвящённый Дню летних именинников и дню рождению Обополь Анжелики Николаевны, руководителя клуба молодых семей «Волшебники». В программе было выступление ребят клуба «Пристань», клуба «Крылья», цирковой студии «Юность», шоу мыльных пузырей, сладкий стол и дискотека. Многие из детей первый раз в своей жизни видели такое необыкновенное шоу. Вся концертная программа шла больше 2 часов, но никто не устал. Все уходили радостные и воодушевлённые. Праздник прошёл на Ура!


( Читать дальше )
  • +70
  • 26 июля 2013, 00:05
  • afonkina
  • 5

На ровном месте



Без комментариев…
  • +48
  • 26 июля 2013, 00:03
  • mika
  • 34