Авария в Дагомысе

Сегодня примерно в 18 часов (мы проезжали в 18-15, машина ДПС уже приехала). Перекресток Батумского и Барановского шоссе, напротив «Охотника-рыболова».


По словам очевидцев- виновата Нива- полезла не в тот проезд, за что была смята Камазом. Последний груженый по самое нехочу песком, поэтому физически был просто не в силах затормозить. но больше всего пострадала ни в чем не повинная Газель, в которую впечатали Ниву — через час ехали обратно-ее грузили на эвакуатор.

Вроде была и 4я постравшая машина, но на фото не видно.
  • +52
  • 29 августа 2012, 21:49
  • Yaponochka

Комментарии (70)

RSS свернуть / развернуть
+
Камазы стали проклятьем этого города, сегодня утром в районе 9 часов на гортопе Камаз протаранил ВАЗ.
avatar

white

  • 29 августа 2012, 21:52
+
Ну прямо уж — протаранил… скажете тоже. Он поворачивал под арку, где строят дублёр, для того, чтобы туда ему попасть приходится делать поворот со второй полосы, иначе он не попадает, а жигулёнок его не пропустил… Камаз ему примял крыло, а Вы сразу — протаранил…
avatar

fire-fly

  • 29 августа 2012, 21:57
+
Т.е. если очередному уроду на камазе надо куда то свернуть то все должны разбегаться в стороны? Жигуленок стоял ровно на своей полосе в пределах разметки, он там прав на 110%, урод на камазе просто нагло в него въехал слево на право.
avatar

white

  • 29 августа 2012, 21:59
+
я сейчас не говорю о том, кто прав или виноват… Я говорю о том, что Вы сгущаете краски, говоря — ПРОТАРАНИЛ… таранить — пробивать насквозь, уничтожать… а там только ПРИМЯТО крыло…
avatar

fire-fly

  • 29 августа 2012, 22:03
+
Мне простительно, у меня с некоторых пор гипперреакция на этих гадов.
avatar

white

  • 29 августа 2012, 22:05


+
Мне простительно
)))
avatar

pokerface

  • 29 августа 2012, 22:09
+
Ну не нужно так однобоко о них, КАМАЗах то-есть, судить.) Есть много примеров когда они принимают на себя удары всяких больных на голову погонщиков авто, которые в противном случае могли бы вполне убить и покалечить других ни в чем не виновных участников движения!
avatar

BibiSochi

  • 30 августа 2012, 12:18
+
По ПДД — вина водителя КАМАЗа, это неоспоримо. А я считаю, что виноваты оба. Кому проще: камазёру развернуть такой сарай, когда надо действительно пересекать все сплошные, или водителю «жигулей» нажать на педаль тормоза и потеряв тридцать секунд, поехать дальше без заморочек, тем более что на перекрестке с Донской 300% будет затор. Порой бывают ситуации (а в нашем городе это происходит довольно часто), когда находясь на главной дороге и имея все преимущества первоочередного проезда, всетаки лучше уступить дорогу
avatar

shaitan93

  • 29 августа 2012, 22:09
+
тем более что на перекрестке с Донской 300% будет затор.
а он и был… причём Донская стояла сегодня напрочь...(((
вина водителя КАМАЗа,
автомашина — не Камаз, а китайский МАН…
avatar

fire-fly

  • 29 августа 2012, 22:13
+
не Камаз, а китайский МАН…
А хрен редьки не слаще)))
Я имел ввиду только габариты грузовика а не марку)
avatar

shaitan93

  • 29 августа 2012, 22:18
+
Камаз — имя нарицательное! :))
avatar

southcap

  • 30 августа 2012, 12:18
+
чтобы туда ему попасть приходится делать поворот со второй полосы
Я б сказал, даже со встречки )
avatar

pokerface

  • 29 августа 2012, 22:23
+
Чуть-чуть — не считается..))))
avatar

fire-fly

  • 29 августа 2012, 22:25
+
в районе 9 часов на гортопе Камаз протаранил ВАЗ.
avatar

pokerface

  • 29 августа 2012, 22:00
+
вот вот отличное фото, обгонная полоса слева закончилась и этот урод свернул вправо не глядя или ему просто пофиг было! Я точно так же пострадал. Ненавижу тварей!
avatar

white

  • 29 августа 2012, 22:04


+
white, если Вы пострадали как «семерка» на фото, то Вы вообще не правы. Надо по сторонам смотреть, а не тупо вперед. И надо знать, что Камаз (назовем его условно так) имеет радиус поворота несколько больше чем легковой автомобиль. В этом месте всегда камазисты поворачивают с левого ряда, показывая при этом правый поворот. И разумный водитель перестроиться в левый ряд, а не будет пытаться протиснуться справа.
Так что в этом случае водитель ВАЗа не прав, а не камазист.
Думать меньше надо, а соображать больше! ©
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 09:34
+
Во первых не как семерка, семерка тут так отделалась легким испугом.
А вот это вообще блестяще
Вы вообще не правы. Надо по сторонам смотреть, а не тупо вперед. И надо знать, что Камаз (назовем его условно так) имеет радиус поворота несколько больше чем легковой автомобиль. В этом месте всегда камазисты поворачивают с левого ряда, показывая при этом правый поворот. И разумный водитель перестроиться в левый ряд, а не будет пытаться протиснуться справа.
Т.е. правил ПДД уже нет? Каждый водитель должен на дороге теперь руководствоваться не ПДД, а особенностями транспорта других участников движения, едет мотоциклист надо учитывать, что у его ТС такие то особенности, едет Камаз надо учитывать что у него такие особенности и т.д. А зачем правила действительно? Есть же особенности!
Прихожу к выводу что надо покупать БРДМ или МТЛБ и тоже ездить на нем по городу исходя исключительно из его технических особенностей!
avatar

white

  • 30 августа 2012, 10:31
+
Смотрим п. 8.7. Это как раз такой случай. Почему-то я вечером на днях так же ехал за камазом в этом же месте, увидел, что он на левой полосе показал поворотник направо и сразу перестроился за ним, потому что понял, что он будет туда поворачивать, а некоторые как ехали, так и поехали перед ним, подрезая его.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 11:37
+
Смотрим п. 8.7. Это как раз такой случай.
Вы… простите русским языком владеете в какой степени? Язык родной или изученный?
Или вы просто так все правила читаете?
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Мне вот интересно, если бы вам сейчас пришлось сдавать экзамен на права и при том по честному, с какого раза бы вы сдали…
avatar

white

  • 30 августа 2012, 11:45
+
Не надо быть таким буквоедом. По правилам он так может целый день стоять. Надо просто иногда голову включать, а не тупо следовать правилам. Таких ситуаций по городу огромное количество, и ни разу я не видел, чтобы камазист как ехал, так и не снижая скорости начал маневр. Они сначала останавливаются, а потом потихоньку начинают маневр. А водители на «семерке» просто пытаются проскочить, вместо того чтобы спокойно принять влево. Многие просто не понимают, что обзор у грузовика совсем иной, нежели у легковой, и то, что происходит у него под бампером водитель большегруза зачастую не видит.
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 11:54
+
Не надо быть таким буквоедом. По правилам он так может целый день стоять. Надо просто иногда голову включать, а не тупо следовать правилам.
Спасибо, более вопросов не имеется!
avatar

white

  • 30 августа 2012, 11:57
+
По словам очевидцев- виновата Нива- полезла не в тот проезд, за что была смята Камазом.
. Про Нивы, кстати, тоже было несколько топиков.
avatar

natlik

  • 29 августа 2012, 22:03
+
И именно про белие!
avatar

mashaivanova

  • 29 августа 2012, 23:48
+
Ну тут кто угодно мог бы быть на месте Камаза- Нивушка просто тупо стояла поперек встречной полосы.
avatar

Yaponochka

  • 29 августа 2012, 22:05
+
Опасный выезд.
avatar

pokerface

  • 29 августа 2012, 21:56
+
Опасный выезд.
что — да, то — да… Там летают как ненормальные..(((
avatar

fire-fly

  • 29 августа 2012, 21:58
+
не говори- что съехать, что заехать на трассу…
avatar

Yaponochka

  • 29 августа 2012, 22:08
+
Камаз… это прямо какой то дух нашего времени, который постоянно требует жертв. По Транспортной по ночам летают как летающие тарелки.
avatar

Stojn

  • 29 августа 2012, 22:01
+
Четвертой была четырнадцатая, на первом и втором фото ее видно сзади газели. Повезло что все остались целы. Я мимо проходила, еще бы немного и от водителя нивы была бы лепешка. Я вообще не понимаю водителей(да и пешеходов), которые пытаются прошмыгнуть перед большегрузами.
avatar

mangik

  • 29 августа 2012, 22:14
+
спасибо за уточнение!
avatar

Yaponochka

  • 29 августа 2012, 23:02
+
Вообще в Дагомысе этот год урожайный как никогда. Сколько уже говорил. почему полиция наша не переходит на скрытое патрулирование? Весь беспредел на дорогах как рукой снимет!!! Поступить как в Грузии уволить полностью весь МВД, принять на службу молодых, дать оклад нормальный, за проступок волчий билет размером в жизнь, схема то проста.
avatar

Stojn

  • 29 августа 2012, 22:22
+
Схема то проста, но… а как же доходы???
avatar

white

  • 29 августа 2012, 22:28
+
Только до основанья а затем… МВД как государственный институт себя изжил полностью! Всех уволить! И хороших тоже, а они и там даже есть, иначе проблема останется. Пока будет реорганизация… ничего не увеличится, ни аварийность, ничего… статистика.
avatar

Stojn

  • 29 августа 2012, 22:37
+
вот Вы размечтались!!!
avatar

mashaivanova

  • 29 августа 2012, 23:49
+
ага! :))))))
avatar

southcap

  • 30 августа 2012, 12:21
+
А где же столько молодых и нормальных найти?
avatar

natlik

  • 30 августа 2012, 09:39
+
Какое пересечение батумского и барановского?!!) это одна и та же улица;)
Там перекрёсток батумского/барановского шоссе и ул.Российской
avatar

romansky

  • 29 августа 2012, 23:50
+
Учите географию родного города www.gorodsochi.ru/maps/main_map.html
На этом перекрестке начинается именно Барановское шоссе. Российская- в 50 метрах от него-там где остановка автобуса на Барановку-дорожка в горку-вот это и есть начало Российской(ее на первых 2х фото видно немного). Потом она пересекает Барановское напротив быв. совхозного гаража и идет за речку.
avatar

Yaponochka

  • 30 августа 2012, 10:43
+
что за ссылка левая?)
вы на месте на домах читали название улиц?
avatar

romansky

  • 30 августа 2012, 11:19
+
За рулем КамАЗа сто пудов блондинка была.
avatar

of21

  • 30 августа 2012, 09:07
+
Только крашенная в чёрный цвет с азиатским акцентом :)
avatar

ArthurKing

  • 30 августа 2012, 10:58
+
Угу, рафик в том Камазе был ну сафсем нуиновный, у него ж габариты однако!
avatar

white

  • 30 августа 2012, 11:47
+
да точно, с Гудаута
avatar

of21

  • 30 августа 2012, 12:25
+
Кто-нибудь знает фактическую, а не ложно-пропагандистскую статистику ДТП в п. Дагомыс за последние годы??? По моему она переплюнула всё, что только можно! Блят Власть, ау, вашу душу матал, оглянитесь вокруг, делайте, выполняйте свои прямые обязанности, наведите элементарный порядок на автомобильных дорогах, так дальше продолжаться не может, это противоестественно природе человека. Иначе дождётесь 2017 г…
avatar

Something

  • 30 августа 2012, 11:19
+
Иначе дождётесь 2017 г…
запасные аэродромы уже готовы, двойное гражданство тоже (англия, изГаиль), чего им переживать?
avatar

ProCOP

  • 30 августа 2012, 11:30
+
А интересно у нас в мЭрии, есть кто входит в список магнитского?
avatar

of21

  • 30 августа 2012, 12:28
+
сомневаюсь.
только если в расстрельный список народного ополчения))))
avatar

ProCOP

  • 30 августа 2012, 14:51


+
Да мы все его ждем с надеждой…
avatar

white

  • 30 августа 2012, 11:48
+
Иначе дождётесь 2017 г…
а что будет в 2017?
avatar

romansky

  • 30 августа 2012, 11:51
+
Я так думаю Революция. Традиция. Каждые сто лет устраивать революцию)))
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 11:56
+
В 1817 тоже что-то было? ;)
avatar

southcap

  • 30 августа 2012, 12:22
+
Это относительно новая традиция. Ей сто лет всего)))
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 12:27
+
У декабристы проблемы с финансированием были и они вместо 1817 выступили только в 1825 ))
avatar

BibiSochi

  • 30 августа 2012, 12:32
+
В который раз не устаю повторять — менталитет. Мало ли, что там правила говорят… А надо:
И разумный водитель перестроиться в левый ряд, а не будет пытаться протиснуться справа.
Так что в этом случае водитель ВАЗа не прав, а не камазист.
Думать меньше надо, а соображать больше! ©
«И так всю жизнь...», как в том анекдоте. Мне вот хочется спросить у автора строк выше — как в таком случае определить: кто думал, а кто соображал. Учитывая все поговорки об индивидуальности каждого человека.
avatar

Korovev

  • 30 августа 2012, 11:57
+
Попытались разрулили ситуацию с двумя баранами — придумали правила. Но баран, сцуко, «зверь» упрямый, на… х правила — рога круче.
avatar

Korovev

  • 30 августа 2012, 12:10
+
Являясь автором этих строк, отвечаю:
Камазист соображал, а ВАЗ думал. Думал, что он знает ПДД и он прав. Хотя я уверен, что он просто хотел проскочить. Но от камаза не уйдешь…
К Вам подходит поговорка: Пешеход! Помни, умирая на пешеходном переходе, ты был прав!
Еду я, смотрю Камаз, негодяй, из левого ряда направо поворачивает. А я-то знаю ПДД, я экзамен в автошколе без одной ошибки сдал, поеду прямо к нему под бампер. Бабахххх!!! Я прав! Я знаю ПДД! Все камазисты пид… сы!!!
Это не тот случай, когда нарушение ПДД ведет к каким-то неприятным исходам. Если водители будут смотреть по сторонам и думать логически, ничего такого не произойдет. А те, кто тупо едут, не обращая внимания на дорожную обстановку еще более опасны, чем водятлы купившие права, например.
П.С. Права я получил сам, без денег, с первого раза и без одной ошибки. ПДД отлично знаю. Но в этой ситуации «семерка» вообще ни разу не права (это про аварию на гортопе).
avatar

slepuha

  • 30 августа 2012, 12:13
+
П.С. Права я получил сам, без денег, с первого раза и без одной ошибки. ПДД отлично знаю. Но в этой ситуации «семерка» вообще ни разу не права (это про аварию на гортопе).
OMG! Две взаимоисключающих концепции в одной фразе.
avatar

white

  • 30 августа 2012, 12:26
+
Лучше бы второй пост прокомментировать.
avatar

Korovev

  • 30 августа 2012, 12:53
+
Мой первый учитель по экстремальному вождению всегда говорил мне: повернул ключ в замке зажигания-открыл свою дверь в тюрьму, благополучно заглушил двигатель, вынул ключ, закрыл эту дверь! Всегда нужно помнить об этом, о личной самодисциплине!
avatar

Something

  • 30 августа 2012, 12:12
+
А я-то знаю ПДД, я экзамен в автошколе без одной ошибки сдал, поеду прямо к нему под бампер. Бабахххх!!! Я прав! Я знаю ПДД! Все камазисты пид… сы!!!
Это называется: судить по себе. Ниже доказательство:
Права я получил сам, без денег, с первого раза и без одной ошибки. ПДД отлично знаю.
Здесь, обычно, Фрейда поминают.
Некогда на дороге думать. При сегодняшних скоростях и интенсивности во главу угла становиться автоматизм, основанный на правилах (сказано убедиться — убедись, а не по мобиле болтай) и навыках вождения ( не путать педаль тормоза и газа, особенно в экстремальной ситуации). А вот там, на фото стоят думающие и продолжают этим, неблагодарным делом, дальше заниматься.
avatar

Korovev

  • 30 августа 2012, 13:05
+
Вы мой копипаст под себя подстроили умело, конечно.
А я-то знаю ПДД, я экзамен в автошколе без одной ошибки сдал, поеду прямо к нему под бампер. Бабахххх!!! Я прав! Я знаю ПДД! Все камазисты пид… сы!!!
Здесь я как раз-таки описывал ситуацию с водителем «семерки» и всех, кто тупо следуя правилам заезжает под камазы.
Права я получил сам, без денег, с первого раза и без одной ошибки. ПДД отлично знаю
А это у меня было постскриптум. То есть я объяснил свою позицию, что вроде ПДД не всегда надо соблюдать, но при этом я сам эти ПДД знаю великолепно.
В общем, доводите до автоматизма свои навыки, думать на дороге на надо, это пустое. Лучше как долдон ехать, смотря только вперед и не замечая, что происходит вокруг тебя.
avatar

slepuha

  • 31 августа 2012, 09:54
+
Я всё же хочу понять эту логику ( мы ещё блондинок ругаем!): почему именно к тому кто прав столько претензий, а виновный, вроде как и ни при чём?
И значение слова «долдон не мешало бы посмотреть в инете. Полезно для придания весомости рассуждениям (или… неужели старик Фрейд ни как не уймётся?).
avatar

Korovev

  • 01 сентября 2012, 00:38
+
ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%BD
и
dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/50774
Что не так в долдоне? Тупо, упрямо, не смотря ни на что делать по-своему, когда можно глянуть чуть в сторону и будет все нормально.
Расскажите свою версию значения слова «долдон». Может я чего-то пропустил в жизни?
Объясняю в последний раз. Тот кто прав («семерка») тупой олень, который не смотрит по сторонам. И если он дальше будет также не смотреть, то это приведет к более печальным последствиям нежели помятый капот.
Если бы камазист несся 100 км/ч, обгоняя и подрезая всех, то он был бы конченым долб… бом и пид… сом, но в данном случае нет!
avatar

slepuha

  • 02 сентября 2012, 17:42
+
Да если собрать всё, что кому-то кто-то говорил, объяснял, от себя, как надо делать в той или иной ситуации — несколько томов наберётся. Не проще ли выучить одну, тоненькую книжицу?
avatar

Korovev

  • 30 августа 2012, 13:08
+
А как же тогда «думать»? )))))))))))
avatar

white

  • 30 августа 2012, 14:14
+
Собрался Змей-Горыныч на Русь напасть.
Ну люд русский к богатырю Алеше Поповичу, спаси помоги Змей-Горыныч всех съест.
Алеша Попович отвечает: подумать надо.
-А сколько думать будешь?
-Ну неделю где-то.
Народ решил идти к Добрыне Никитичу. Говорят выручай
богатырь, спаси нас от гадины проклятущей.
Добрыня отвечает: подумать надо.
-А сколькодумать будешь?
-Ну пару дней где-то.
Народ решил идти к Илье Муромцу. Просят помоги Илюшенька отзмея избавь. Ну Илья такой собираеться, а народ спрашивает: что и думать небудешь?
— Да что тут думать, ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО!!!
avatar

AtuSC

  • 30 августа 2012, 15:50
+
БРАВО! 5 БАЛЛОВ!!! )))))))))))))))))))))))))))
avatar

lulu373

  • 30 августа 2012, 22:26
+
Надо у немцев спросить… (К/Ф «О чём говорят мужчины»)
avatar

Korovev

  • 31 августа 2012, 00:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.