Ваш вопрос:

Кто может дать грамотную консультацию по уплате налогов с физического лица?

Если человек получил материальную помощь от ИП в котором не работает. Эта материальная помощь должна быть потрачена на добрые дела.
Может ли человек воспользоваться ст. 217

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

п.8 суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых: (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

налогоплательщикам из числа малоимущих и социально незащищенных категорий граждан в виде сумм адресной социальной помощи, оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов в соответствии с программами, утверждаемыми ежегодно соответствующими органами государственной власти;
Или вариантов нет и надо заплатить 13 % в пользу государства?

Ответы (1)

 
Ольга
24 февраля 2012 г. 14:53
Очень нужно помочь и бухгалтеру и человеку. Может кто-то сталкивался или работает в налоговой?
Нет, данный пункт никак не подходит.

Насколько я понимаю, то в данном случае максимум можно не облагать НДФЛ вот это вот:
28) доходы, не превышающие 4 000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

Т.е. все что выше 4000 рублей, надо обложить НДФЛ.   insight_adler, 24 февраля 2012 г. 19:47

Категории



Статистика

Вопросов: 4708
Ответов: 10632
Лучших ответов: 963


Прямой эфир

mad-essence отвечает на вопрос Фуникулер Дендрарий
Nadya96 отвечает на вопрос Наконец- то выходные!
a4419395 комментирует ответ на вопрос ...
Secretweapon спрашивает %%%
straniera спрашивает Удалить
Secretweapon спрашивает ?
so3537 отвечает на вопрос Есть ли жизнь на марсе ?
Tuapsinets__ отвечает на вопрос Бесплатный VPN
medianasochi отвечает на вопрос Фотограф в Сочи
Paha комментирует ответ на вопрос Полировка лобового стекла
kota спрашивает Ищу педагога