Набираем группу по английскому языку для взрослых B1 (pre-intermediate) // G8 Language School


Приглашаем всех желающих на группу по английскому языку для взрослых B1 (pre-intermediate).

Занятия будут проходить по средам и пятницам с 110:00 до 11:20.
Стоимость 3360 руб./ мес.

Записаться можно онлайн: vk.com/app5708398_-31137431
Или по телефону: +7 (988) 239-4449

О белой бабочке - куда обратиться при ее появлении

В городе жара и нет дождей, раньше чем обычно и очень интенсивно пошли в рост личинки белой бабочки. Вчера прошло совещание, которое проводил А.П.Платонов — директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового хозяйства, сельского хозяйства и промышленности с районными администрациями

( Читать дальше )
  • +32
  • 22 июня 2018, 18:05
  • VVE_Rost
  • 29

Главное правильно ответить.

Уважаемые приветовцы!

В апреле сего года на «Привете» обсуждалась почтовая рассылка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с требованиями о необходимости заключения договора на ТО ВДГО.«Уведомление из Горгаза» тут и «Договор на ТО горгаза» тут.

Тогда я порекомендовал как грамотно отправить претензию по этому вопросу.

Теперь делюсь результатом.

Наконец получил ответ от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»:

Добрый день! По данным ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» лицевой счет 33000000ХХХХ открыт по адресу Краснодарский край, г Сочи, Центральный р-н, ул ХХХХ, д. ХХХ, кв. ХХ и зарегистрирован на Ваше имя.

К сожалению, на данном лицевом счете отсутствовала информация о договоре на ТО ВДГО, в связи с чем по данному адресу было направлено уведомление о заключении договора. На основании предоставленных Вами документов на лицевой счет 33000000ХХХ внесены данные о заключенном договоре на ТО ВДГО.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Оригинал ответа на данное обращение направлен почтой по адресу г Сочи, Центральный р-н, ул ХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ.

С уважением, Васильева Юлия Васильевна
Старший мастер
Управление по работе с потребителями газа в г.Сочи
(862) 254-04-09

И всё. Не нужно ходить, Стоять в очередях и что-то доказывать. Главное составить аргументированный ответ.
  • +47
  • 17 мая 2018, 16:21
  • mih62
  • 18

Уведомление из Горгаза

Добрый день, форучане, кто что подскажет по поводу такого письма?



зачем заключать, если до этого все ок было?

Кому такое уже приходило/пришло на днях (не одной ли мне?) и что вы сделали с письмом?)
  • +43
  • 23 апреля 2018, 17:39
  • Kleopatra
  • 103

Про скупку техники в Сочи

Доброго времени всем!

Хотелось бы рассказать Вам про ситуацию в г. Сочи на вторичном рынке цифровых устройств, скупке сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков и другой цифровой техники.

Мы — занимаемся скупкой аппаратуры в г. Сочи с 2008 года и одно из обязательных условий в нашей работе — заключение договора купли/продажи, в котором продавец подписывает условие о том, что аппарат не принадлежит третьему лицу, что исключает возможность криминального происхождения сдаваемой на комиссию техники.

Скупка техники не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд. Когда человек покупает сотовый телефон в магазине, отдает определенную, порой немаленькую сумму он должен понимать, что с момента получения чека за покупку, данный цифровой девайс тут же теряет в цене от 30 до 50% своей стоимости.

Почему так происходит? Сотовый телефон, планшет, ноутбук, это та техника, которая стремительно морально стареет, теряет свою актуальность. Так же учитывается аккуратность в обращении сотовым телефоном или планшетом его владельца — они теряют свой товарный вид, царапины, сколы, выбоины, трещины, ремонты, все это минусует ценник аппарата.

Необходимо помнить, что заводская упаковка, полная комплектация аппарата, чек о продаже, выданный магазином всегда увеличивают шанс прибавить цифры к Вашей цене, так как при нашей реализации конечному покупателю эта комплектация так же учитывается.

Комиссионные магазины, которые зарабатывают на скупке и продаже цифровых мобильных устройств, стараются купить дешевле и продать дороже, из этого состоит наш заработок. Другое дело, когда человек не спешит продавать свой сотовый или ноутбук и ищет покупателя на площадках вторичного рынка, по объявлениям, но чем дороже он выставляет свою вещь, тем меньше шансы успешной сделки.

Есть негласное правило: срочно продать = дешево продать, срочно купить = дорого купить.

О телевизорах и мониторах отдельно пару строк. Уважаемый читатель, мы не покупаем сломанные телевизоры или телевизоры старого «пузатого» образца! Если по какой-то причине испортился экран телевизора или дорогого монитора, необходимо знать, что это испорчена его основная составляющая часть, которая стоит до 70-80% нового самого аппарата., и лучше безопасно его утилизировать.

Позвонив нам по телефону Вы можете узнать лишь ориентировочную стоимость вашего аппарата, мы на месте оцениваем и выводим окончательную стоимость, чтобы не обидеть Вас и самим не обзавестись «подарком», а выгодно и быстро продать его. Любая поломка девайса значительно снижает его стоимость, нужно знать, что мы не продаём поломанные аппараты, и их необходимо привести в товарный вид, отремонтировать сотовый телефон в Сочи, купить запчасти на него, установить, это всё имеет свою определенную цену. Поэтому скупка неисправных сотовых, планшетов и т. п. — не очень выгодная сделка для Вас, как для продавца, но все таки, какие то деньги все равно лучше, чем нерабочий «хлам» в кармане.

Осталось добавить: при продаже сотового, планшета, ноутбука, при себе необходимо иметь паспорт или другое удостоверение личности.

Если возникнут вопросы, звоните, пишите в Telegram, WhatsApp или Vider на номера: 8 (928) 66 777 11 (Рамиль).


покупка телефонов сочи,скупка планшетов сочи,продать телефон,бэу сотовый в сочи,сочи коммисионный,комиссионка,продать телефон в сочи,продать планшет,продать ноутбук,скупка ноутбуков,скупка телевизоров,купить недорого сотовый сочи,купить бэу,продать б/у,продать б/у телефон

( Читать дальше )
  • +52
  • 11 августа 2021, 13:23
  • info
  • 1

Актуальные полезные телефоны коммунальных служб Сочи

Прекрасная подборка для пользования телефонов служб жизнеобеспечения города. Можно распечатать и повесить в подъезде аккуратненько. Думаю соседи только спасибо скажут. Номера актуальны и проверены.

1. МУП «Сочитеплоэнерго»
Диспетчерская служба по:
Центральному, Хостинскому, Адлерскому районам – 264-30-33, 296-85-85 доб. 400;
поселку Красная Поляна — 8-989-75-99-702;
Лазаревскому району — 270-33-39.

2. МУП г. Сочи «Водосток»
Оперативно-диспетчерская служба по городу Сочи 8-988-233-66-05.

3. Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети
Единый контактный центр по Краснодарскому краю и республике Адыгея 8-800-100-15-52.

4. МУП г. Сочи «Водоканал»
Аварийно-диспетчерская служба по городу Сочи — 444-05-05.

5. ОАО «Сочигоргаз»
Аварийные службы:
Адлерский, Хостинский районы — 246-69-04;
поселок Красная Поляна — 8-938-294-14-71;
Центральный район — 254-46-66;
Лазаревский район — 270-47-01.

6. АО «Спецавтохозяйство по уборке города»
Диспетчерская служба АО «САХ»: 233-38-27;
Адлерский участок (от Мацесты до границы с Абхазией, включая Красную Поляну) — 234-16-32;
Центральный участок (от Якорной Щели до Мацесты) — 8-988-231-66-10, 268-06-64;
Лазаревский участок (от Магри до Якорной Щели) -235-00-58.

7. ПАО «ТНС Энерго Кубань»
Единая справочная служба (контактный центр) 8-861-298-01-70.

8. Прямая линия Главы города Сочи
264-04-44.

Ну и помните, что Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильных телефонов: 112.

С мобильных телефонов любых операторов на территории РФ:
«101» — Единый телефон пожарных и спасателей;
«102» — Полиция;
«103» — Служба скорой медицинской помощи;
«104» — Аварийная служба газовой сети.

С городских телефонов – 01; 02; 03; 04.
  • +70
  • 31 января 2018, 11:58
  • ZhenyaArt
  • 2

Письмо счастья

Получили сегодня типа заказным письмом, на самом деле тупо кинули в почтовый ящик.
Куда их можно послать вместе с этим письмом?

  • +104
  • 19 декабря 2017, 18:21
  • GUNPOWDER
  • 196

ВЕРХОВНЫЙ СУД ВНЕС ЯСНОСТЬ ПО ВОПРОСУ НАЛОГА С ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ

В Нашу юридическую консультацию часто обращались граждане по вопросу налогообложения в связи с продажей недвижимого имущества. Мы столкнулись с ситуацией, когда граждане владеют недвижимым имуществом, зарегистрированным до 2000-ого года в БТИ г. Сочи, но недавно зарегистрировали (подтвердили) право собственности в ЕГРН и после регистрации права в Росреестре, решили продать принадлежащую им недвижимость.

При обращении в налоговые органы, зачастую разъяснялось, что исчислять срок для освобождения от налога с продажи имущества надо с момента регистрации права в ЕГРН. Но тогда возникал вполне логичный вопрос – Почему гражданин должен платить налог с продажи недвижимого имущества, если он владеет более 5 лет, а в ЕГРН только лишь подтвердил свое право собственности, ранее зарегистрированное (до 2000 г.) в БТИ г. Сочи?

Такое толкование соответствующих положений Налогового Кодекса РФ и ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — приводило к тому, что зачастую налоговые органы требовали (в том числе и в судебном порядке) заплатить налог с дохода физического лица с продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика (гражданина) менее срока, необходимого для освобождения от налогообложения (исчисление срока подразумевается с момента регистрации права в Росреестре, внесения соответствующей записи в ЕГРН).

( Читать дальше )
  • +66
  • 19 декабря 2017, 16:42
  • Advokat9654692343
  • 7

Налоговая

На электронную почту пришло уведомление — налог на автомобиль. Уведомление неправильное — налог за три года насчитали… хотя в прошлом году лично ходила в налоговую, брала квитанцию и оплачивала… ну это полбеды… заглянула в раздел объекты налогообложения и ужаснулась!!!

Стоимость нашего старого фонда с износом 99% с удобствами во дворе выросла в 34 раза!!! в ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! у кого-то такое было?? что делать? это безответственность работников или ...???

  • +80
  • 24 октября 2017, 16:34
  • sochi5539
  • 174

Инертники хорош накручиавть!!!

Обращаюсь ко всем кто торгует инертными материалами! Точнее к тем КТО не в курсе что сезон закончился и товарняки снова потоком устремились в наш город!
Летом поезда с материалом пускали меньше — отсюда и цена на тот же ПГС-ГПС взлетела с 800р до 1300,1500 кто как захотел так и накрутил, рыночная экономика ведь…

Так вот рад Вам сообщить товарищи спекулянты что цена у нормальных продавцов упала, да их мало и чтоб не рекламировать я не могу их назвать… Но ни все об этом знают и поэтому продолжают покупать Вам новые лексусы ((((
Кушать всем охота, но и совесть надо иметь. Возвращайте цену назад!!!
Только не надо про санкции, Ростовский песок к долларам не привязан ведь???
  • +79
  • 06 октября 2017, 18:43
  • zahar-ios
  • 52

Налог на землю и жильё - налог на расходы?

Всякое имущество можно использовать двояким образом: во-первых, просто для личной жизни; во-вторых, для предпринимательской деятельности. Если собственник земли или жилья использует их для предпринимательской деятельности, то эта деятельность приносит ему доход, определённая часть которого в обязательном порядке идёт государству в виде налога (статья 54 Конституции РФ).

Если собственник земли или жилья использует их только для личной жизни, то он не имеет никакого дохода от этой свой собственности. Наоборот, здесь, чтобы обладать землёй или жильём, пользоваться ими требуются денежные затраты на их покупку, на их техническое обслуживание и т.д. Отсюда следует, что налог на землю и жильё, при условии использования их только для личной жизни, является налогом на расходы; но это — полный абсурд.
Об этом здесь.

Но, как бы то ни было, земля всегда является природным (первичным) условием всякой жизни, а жильё всегда является необходимым условием человеческой жизни. И если земля и жильё облагаются налогом, то это означает ни что иное, как то, что государство разрешает жить своим гражданам лишь постольку, поскольку они платят ему дань за право жить вообще.


( Читать дальше )
  • +77
  • 23 сентября 2017, 15:10
  • USER
  • 252

Выездная комиссия на оползень улицы Белых Акаций

После публикации Дождь. Оползень. Повышенная готовность и нашего обращения в прокуратуру города произошли в прямом смысле слова подвижки… Грунт буквально за несколько дождливых дней съехал и вздыбился на высоту около 3-4 метров (нужно учесть что глубина распадка порядка 12-14 метров…

В комиссии участвовали представители ГО ЧС по Адлерскому району администрации города, МУП «Водоканал», ОГД «ПриветСочи» и жители района.



( Читать дальше )
  • +82
  • 18 сентября 2017, 09:43
  • fire-fly
  • 28