Гнусная Лазаревка

ГЛАВЕ ГОРОДА СОЧИ

от председателя квартального комитета АЛЕЙНИК Т.М.
проживающего по адресу: п. Лазаревское ул. Пролетарская 12
Тел. 8-918-108-87-10
ЖАЛОБА

Каждый день, на протяжении последних 5-ти лет по пути на работу и с работы жители нашего квартала, проезжают на собственных автомобилях по ул. Циолковского.Пролетарская и Мира. На этом участке дороги от ул. Циолковского до ул. Мира напротив домов 2,4,10,12,22 ул. Пролетарской, 2,4,6 ул. Циолковского, на пересечении ул. Циолковского и Пролетарской, а так же на пересечении ул. Пролетарской и Мира – мы вынужденно попадаем колесами в многочисленные глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.

Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»: их длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска наших автомобилей страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению автомобилей и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на наше здоровье и безопасность передвижения.

Мы неоднократно обращались в администрацию Лазаревского района с просьбой отремонтировать дороги на вышеуказанных улицах (общая протяженность разрушенного полотна не превышает 700-800 метров), указывая на то, что такое состояние дорог отрицательно влияет на имидж нашего города как олимпийской столицы и создает негативный образ о нашем поселке у гостей нашего города, но наши жалобы до сих пор остались без ответа.

Мы считаем, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений «По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»: «Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии...»

Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "… наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."
Всё это нарушает наши права и свободы, а именно:
— свободу передвижения (ст. 27, п.1. Конституции РФ);
— право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).

— право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых мы ежегодно производим налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным ТРЕБУЕМ:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.

2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.

3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в другие контролирующие организации.

P.S. Хотим добавить, что письмо подписали не все жители нашего квартала, а телефоны дали единицы. Причина – страх! Все понимают, что нынешний глава администрации Полянский, просто так это письмо не оставит, последует месть, а именно – проблемы с летним бизнесом, краткосрочным размещением отдыхающих.

Таким запущенным, убогим, грязным наш поселок не был ни при одном главе!!! Фасады зданий как после атомной войны, зеленстрой УМЕР, дороги как на ралли Париж- Дакар, даже салют на 9 мая просто издевательство над Великой Победой…

Зато торговля землей идет полным ходом!!! Открыто, идет бегущая строка и предлагаются участки земли за пансионатом Гренада по 4.5 миллиона рублей!!! Количество участков -не ограничено!!! На выбор… Ясно, что имя главы не афишируется, все понимают, что приватизировать гектар земли в курортной зоне без его ведома никто не сможет.

О сумме отката можно только догадываться. Хотим сказать. что если нас не услышат и в нашем квартале не будет наведен порядок с дорогами, мы организуем митинг и ПЕРЕКРОЕМ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ по улице Лазарева. Другого выхода из положения мы не видим.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Фотографии с места
ВЕТЕРАН ВОЙНЫ МАЛАХОВА Е.А. 8-918-303-07-46
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КВАРТАЛЬНОГО КОМИТЕТА АЛЕЙНИК Т.М.
БОРТНИК С.М.
МИКАЭЛЯН С.В.9-918-105-36-65
БОЧАРНИКОВ Б.Е. 8-918-441-28-28
СИМОНЕНКО А.Н.
СОЛЯНИКОВ Р.Р.
ГОНЧАРОВ О.Л.
КОРОТЬКО Н.Г.
БУГАЕВ Н.Н.
ЗАИКИН П.Э. 8-918-909-25-96
ПЕРТРУШКОВ С. 8-918-900-70-77
БЕРБЕРИДИ АРТУР 8-963-161-21-25
ТХАЙШАОВ С.
  • +54
  • 03 апреля 2013, 23:35
  • alejnik12

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Удачи Вам.
avatar

koten

  • 04 апреля 2013, 00:36
+
Ненадо было писать а сразу перекрывать дорогу, и брать с него документ с росписью об обязательсте сделать дорогу… И стоять над дорожнмками чтоб эти мудаки не в дождь а по технологии В нескоько слоев уложмили… В сочи все в ямах и народ ниче терпит,,, терпиливый у нас народ…
avatar

Shaiba

  • 04 апреля 2013, 07:16
+
Любая улица в глубине курорта похожа на танкодром! Взять хотябы пер. Почтовый, ул. Ильича, Шевченко, Аэродромная и т.д. и т.п., а что твориться на Лазарева, 52 я вообще промолчу (по этой улице будут нести олимпийский факел).
avatar

laza

  • 04 апреля 2013, 10:29
+
Врядли они будут его нести по проулочку между домом и сквером, по «облагороженному скверу им. Кирова, мимо крепостных стен суда:)
avatar

XoDok13

  • 04 апреля 2013, 13:30
+
Зачем на Пахомова пишете? Пишите сразу на Путина. Тут дело не в доверии, все они одного качества люди, но в таком случае бюрократическая система будет контролировать (жрать) сама себя, а письмо ваше будет контролироваться в лестничном порядке. Учитывая отголоски в вашем письме олимпийской тематики можно таки добиться своего если не пускать дело на самотек, как это обычно бывает.
avatar

XoDok13

  • 04 апреля 2013, 07:49


+
Ответ будет таким:
«Ваше обращение в электронной форме на имя Президента Российской
Федерации, рассмотрено и направлено в Администрацию Краснодарского края в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).»

Ну, а те в Сочи и т.д. — «круговорот воды в природе»
avatar

laza

  • 04 апреля 2013, 10:22
+
Оно самое, но не совсем. Отвечать заявителю будет конечный исполнитель, плюс он должен отчетаться вышестоящим. Там и сжатые сроки подачи ответа каждым звеном цепочки и т.п. В случае очередного «обещаю обещать» и его неисполнения можно по проблеме пошуметь куда громче, что повышает шансы решить проблему.
avatar

XoDok13

  • 04 апреля 2013, 13:28
+
тоже мне удивили))) ямы везде
avatar

kolian83

  • 04 апреля 2013, 09:17
+
Тимофей, ну, озвучененная проблема с дорогами конечно имеет место быть, но не только в Лазаревском районе, только зачем всё смешивать в кучу
Таким запущенным, убогим, грязным наш поселок не был ни при одном главе!!! Фасады зданий как после атомной войны, 

преувеличивать-то не надо, вполне чистый посёлок у нас, узбеки убирают стараются, где вы видели у нас такие ужасные фасады?
зеленстрой УМЕР
Зеленстрой старается как может, исходя из своих возможностей
даже салют на 9 мая просто издевательство над Великой Победой
салюта в этом году ещё не было, вы бы вспомнили, что ещё 5 лет назад было
avatar

GUNPOWDER

  • 04 апреля 2013, 10:23
+
вот только всё-таки не Тимофей, а Татьяна, извиняюсь
avatar

GUNPOWDER

  • 04 апреля 2013, 10:32
+
и исходя из своих возможностей старается САХ, Зеленстрой не умер, его убили, обанкротили специально
avatar

GUNPOWDER

  • 04 апреля 2013, 21:39
+
Да и улицы Мира в Лазаревском нет, есть улица Мирная.
avatar

laza

  • 04 апреля 2013, 10:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.