Астротуристический мини поход клуба "Орион", озеро Мзы, Аджарский водопад.

Всем привет! Хотелось бы поделится видами красоты, которая сейчас доступна в горах Абхазии! Несколько свежих фото из поездки в урочище Ауадхара, проведенной сочинским астротур клубом «Орион», 26-28 июня.



Хочется отметить, что с погодой очень свезло удалось увидеть ярчайший Млечный Путь и тысячи звезд! Яркие галактики и звездные скопления! Все это благодаря отсутствию Луны, на небосводе. Так же участники поездки, зарядившись энергетикой гор провели два радиальных похода в один день. Поход в Аджарское ущелье и к оз. Мзы. Общая дистанция составила около 20км. Так же, в этот же день удалось немного исследовать реликтовый хвойный лес, в урочище Ауадхара. Этот минипоход по лесу тоже стоил нескольких километров, но его участники были вознаграждены удивительной атмосферой, оказавшись в невероятно старом хвойном лесу! Диаметр елей был на столько большой, что для их обхвата понадобилось бы 3-4 человека, а высота на столько большая, что приходилось сильно задирать голову, дабы увидеть крону, на которой свисает особый вид лишайника, являющегося индикатором самого экологически чистого воздуха! Но самым запоминающимся открытием в лесу, был родник, с очень вкусной водой! Пищу готовили на костре, а закат ходили провожать босиком по альпийским лугам.
По мимо астро и туристической программы в урочище Ауадхара, участники поездки смогли посетить такие красоты республики, как Гегский водопад и оз. Малая Рица.






































К сожалению пока все сюжетные фото на мыльницу.
В этом альбоме залиты все фото с поездки 26-28 июня 2017г.: vk.com/album-101020468_245420367
Материал подготовлен для сайта «Привет Сочи» и группы в ВК vk.com/astroabhazia
  • +52
  • 05 июля 2017, 07:02
  • Sergeich

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
По вашим снимкам можно сделать вывод, что рай возможен только на Земле, а вовсе не где-то там...

avatar

USER

  • 05 июля 2017, 13:01
+
И ни одного «бандерлога» вокруг! Какая благодать!
avatar

YMKa

  • 05 июля 2017, 23:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.