#Джентльментрип на гору Оштен

Во второй половине сентября Кукарта провела очень классный проект. Я собрал друзей, блогеров и заручился поддержкой компании «КЛЮЧАВТО». Мы собирались подняться на гору Оштен в классических костюмах, идея была не в том, чтобы дойти до красивых мест и переодеться, а именно идти в костюмах. Проект, как и полагается, получил свое название — #джентльментрип (кстати, по этому тегу можно найти контент в instagram, vk и fb)




Мы хотели привлечь внимание, а заодно и увидеть эмоции, посмотреть, как окружающие путешественники примут нас.



В путешествие отправилось 10 человек, никто не имел представления, как у нас получится реализовать идею. Но желание и настроение было у всех.



Выезд из Краснодара у нас прошел позже намеченного часа на 2. Сказались и пятничные пробки и разные заминки, например я забыл трекинговую обувь =) Джентльменские туфли были в рюкзаке, но одеть я их планировал уже под горой. Пришлось заехать за обувью + забежать в магазин за добором продуктов (кто-то, что-то забыл и т.д.)

Суммарно у нас было 2 ночи, первую мы провели под Гузериплем (это ближайший поселок к началу маршрута). Спали в районе кольца, здесь же продают пропуски в заповедник. Погода не радовала, более того, была сильная влажность и поддувал ветерок. Из плюсов — тут можно было протестировать «облегченную» версию ночлежки следующего дня.



На следующее утро стало понятно, что один участник не рассчитал с палаткой и спальником. Благо, у нас было свободное палатко-место, поэтому вопрос был решен. А вот со спальником решали химическими грелками и подручными средствами.

Например, такими — пластиковую бутылку наполняют кипятком и берут с собой в спальник. Технология не очень удобная – бутылка обжигающе горячая и остывает через несколько часов. Однако, это комфортнее, чем просто мерзнуть.



Перед стартом на маршрут, нам пришлось полностью перепаковать большинство рюкзаков, перепроверить все ли взяли с собой.



О маршруте: восхождение на Оштен – классика, обычно сюда ходят летом, хотя официально заповедник открыт до 31 октября.



Перевоплотиться из походников в джентльменов мы решили у самого подножия горы Блям, там где стоит столик. В это время солнце нашло прорыв в облаках и направило через него луч.



Это было лучшее путешествие в этом году. Я не стал описывать все путешествие и выкладыать все фото — материала слишком много, тем более я специально готовил статью про #джентльментрип, в которой в хронологическом порядке описал все и достаточно точно по времени подобрал фото. Плюс в статье есть мысли других участников, воспоминания, впечатления.

  • +52
  • 20 ноября 2016, 19:16
  • kukarta

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот же ж выдумщики:)
avatar

11A11

  • 20 ноября 2016, 20:03
+
Супер
avatar

vredinka29

  • 20 ноября 2016, 20:06
+
почему без цилиндров?
avatar

Secretweapon

  • 20 ноября 2016, 20:49
+
УАУ!))) вот это идея)))
avatar

pansy

  • 20 ноября 2016, 20:56
+
Идея супер! Молодчеги. Цилиндры то ладно, а вот белые шарфы где? :)
avatar

AlexABel

  • 20 ноября 2016, 21:02


+
+1
Белые шарфы там же где и здравый смысл и мозги)))
А чё не в баню в костюмах? Клоуны)))
avatar

Julvern

  • 20 ноября 2016, 22:42
+
увидеть эмоции, посмотреть, как окружающие путешественники примут нас.
Лаврова не встречали? Повезло… ))
avatar

Vasyara

  • 20 ноября 2016, 23:13
+
+2
— Прошу прощения, у вас какая-то странная шпага…
— Это арматура, сэр…
avatar

so3537

  • 21 ноября 2016, 08:09
+
не замерзли?
avatar

mikhail101

  • 21 ноября 2016, 09:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.