Турпоходы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление информирует Вас о том, что в рамках краевой целевой программы Краснодарского края «Дети Кубани» в летний период 2016 года ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края будет проводить массовые туристические мероприятия с подростками в возрасте 14-17 лет из многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В летний сезон планируется проведение краевых туристических походов по трем основным пешеходным маршрутам, пролегающим в предгорной и горной части Краснодарского края.
Распределение квот по формированию детских туристических групп возложено на межведомственные комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей под председательством зам.глав районной администрации по социальным вопросам. В походные делегации включаются дети всех социальных категорий. Если подросток, желающий принять участие в походах, не занимается в школьном тур.кружке, то он может обратиться в управление образования к специалисту, курирующему направление детского туризма и записаться в походную группу.

Далее участникам необходимо пройти медкомиссию и получить справку с допуском к участию в турпоходе, приобрести медстраховку от несчастного случая. Для участия в походе понадобится личное снаряжение – посуда, вещи, обувь и др.необходимые мелочи. Специальным и групповым снаряжением: рюкзаки, коврики, спальники, палатки и котелки, как правило, обеспечивает организатор. Памятку по снаряжению и информацию о маршруте можно получить у руководителя группы.

Итак, для того чтобы принять участие в турпоходе необходимо:
1. Желание участвовать в турпоходе;
2. Обратиться в администрацию учебного заведения;
3. Обратиться в управление молодежной политики при администрации Хостинского района г.Сочи;
4. Стать членом туристического клуба;
5. Записаться в секцию спортивного туризма;
6. Посещать учебно-тренировочные занятия по избранному виду туризма.

С положением о проведении краевых мероприятий по туризму и информацию о маршрутах Вы можете получить на сайтах:


телефон: 8(861) 267-73-54
  • +48
  • 05 апреля 2016, 10:51
  • usznhosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.