Приглашение в поход 21 апреля: Верхний Солох Аул - перевал "Ноль" - перевал "Солохаульский" - "2я рота" - водопады на р.Западный Дагомыс - "Глубокая балка" - "3я рота"

АЙДА В ПОХОД: корректировка по погоде, очень хотим попасть в солнечное «окно» среди дождей… Поэтому — 21 апреля 2015г., вторник, солнце! Данное сообщение является приглашением для подписчиков SOCHI HUB. Участие бесплатное, ваша себестоимость расходов на дорогу и еду из дома. ЧИТАТЬ ДО КОНЦА ВНИМАТЕЛЬНО, текст похож на прошлый — но другой! Велосипедистам тоже точно доступно и интересно… PS. на фото я в юности, картинка просто для привлечения внимания — к описанному выше маршруту отношения не имеет.


Однодневный выход. (учитывая повышенную лавинную опасность, а также осадки до и после нашей даты — высокогорье и снежные районы СНОВА не затрагиваем. Предварительно снегоступинг по массиву Ачишхо одним днем будет на майские праздники, этот же поход — относительно ДОСТУПНЫЙ)
СЕЙЧАС МАРШРУТ:
Верхний Солох Аул — перевал «Ноль» — «2я рота» — водопады — «Глубокая балка» — «3я рота» — автобусная остановка, обратно на том же автобусе. В 09:00 встречаемся в Дагомысе на перекрестке Батумское шоссе / ул. Армавирская (это конечная рейса Сочи-Дагомыс) и дальше все вместе едем на рейсовом автобусе в Верхний Солох Аул…
ВЗЯТЬ:
Еды на весь день: включая «сало», яблоко, огурец, минимум литр воды, яйца, хлеб, сыр, чай, шоколад, орехи — все чем не жалко в походе поделиться и не лень нести. Не надо много алкоголя, фен, бигуди, суп, сигареты, нарды… Обязательно удобную ТУРИСТИЧЕСКУЮ ОБУВЬ с не скользящей подошвой на мокрых камнях, а вот резиновые сапоги, кеды, кроссовки с каблуком, спортивные тапочки, кирзачи — не годятся! Удобный рюкзак. Можно газовую горелку и посуду к ней. Треккинговые палки. Сидушку, штормовку/дождевик, запасные носки и майку, (чистое во что переодеться к автобусу) крем ОТ ЗАГАРА, головной убор, очки от солнца. Перчатки хозяйственные, пакеты для мусора, индивидуальную аптечку и средства гигиены.
ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ и др:
взрослые 18-55 лет ждём вас при гарантии вашей общей актуальной физической подготовки, дети 12-17 только в присутствии совершеннолетних родственников под их полную ответственность.
Наличие любых острых хронических заболеваний, а также противопоказания занятий физкультурой.
В ПРОГРАММЕ ТУРА:
мало посещаемые водопады, весенний лес, привал с костром, прячем в лесу долго хранящиеся запасы провианта на случай грядущего апокалипсиса, много дышим, мало болтаем, думаем не о чем, проветриваем мозг, с меня оригинальная фотосессия. Легкий мусор по пути собираем — что то сожжем, что то вынесем — не в облом. Тропа на протяжении всего маршрута представляет из себя широкую лесную дорогу. Естественно маршрут мне известен, но про Сусанина шутки до конца апреля принимаются )) Предварительный прогноз погоды — ясно, без осадков +10 жары. ПРОТЯЖЕННОСТЬ — до 15 км, возврат до заката.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ваша полная самостоятельная, придя к месту сбора и отправившись с нашей группой — вы подтверждаете свое согласие с данными публично сообщенными условиями!!!
кто идет точно — кол-во и ваш контактный тел в комментарии в оригинал этого поста на SOCHI HUB на фб.
Ваш фото гид Данила 89282341011 ‪#‎sochihub_route‬ ‪#‎Sochi‬ ‪#‎beautifulsochi‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎Russia‬ ‪#‎forest‬ ‪#‎Caucasus‬ ‪#‎photoguide‬ ‪#‎tour‬ ‪#‎trip‬ ‪#‎excursion‬ ‪#‎danilaphoto‬ ‪#‎Сочи‬ ‪#‎поход‬ ‪#‎лес‬ photo by Daniil Vorobiev
  • +38
  • 16 апреля 2015, 09:49
  • Daniil_Vorobiev

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Вопрос — если вы идете через 2 роту, то на Глубокую балку отдельный крюк делаете?
avatar

so3537

  • 16 апреля 2015, 10:10
+
это дугообразный маршрут. c перевала «ноль» вниз по дороге к 2й роте, далее по дороге «глубокая балка» в месте где дорога пересекает ручей — далее третья рота асфальт
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 10:17
+
в месте где дорога пересекает ручей
Правильно. Но, если вы идете по дороге от 2 роты, то в Глубокую балку уходить направо нужно. Я почему спросил — чтобы до водопадов в Глубокой балке дойти, все-таки сапоги нужны — там довольно много по руслу идти надо.
avatar

so3537

  • 16 апреля 2015, 10:24
+
А-а-а-а… понял… вы сначала на водопады Глубокой балки, но не до конца вниз до дороги, а уйдете на 2 роту…
avatar

so3537

  • 16 апреля 2015, 10:25
+
я допустил неточность — еще мы плавно пересекаем и перевал «солохаульский» и уже после него вниз по дороге на вторую роту…
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 10:29


+
не мы на водопад и может еще пару водопадиков которые на реке Западный Дагомыс — как бы прям под 2й ротой… а глубокую балку переходим где платное пикниковое место… если вы про водопадики кот ниже пикник поляны — то это же западный дагомыс, а если про водопадики кот на глубокой балке — то я про них не говорил)))

у нас маршрут
Верхний Солох Аул — перевал «Ноль» — «2я рота» — водопады — «Глубокая балка» — «3я рота» — автобусная остановка

то есть водопады между 2й ротой и глубокой балкой…
я ж написал Сусанин… ))))
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 10:33
+
то есть водопады между 2й ротой и глубокой балкой
Да, это по Западному Дагомысу, понятно.
А не лучше ли маршрут построить по Глубокой балке вниз? правда, тогда точно сапоги тащить с собой надо...)
avatar

so3537

  • 16 апреля 2015, 10:45
+
вообще ни разу не лучше — так как нам видней как нам хочется и нравится, а вы все равно не идете — какая вам разница как мы пойдем. так пойдёт ответ?))
а вы ходите только там где не были раньше?)
я тоже был там многократно потому что мЭстный))) — вообще это «мой» район, но каждый раз все равно интересно. Собственно наши приглашения не для тех заядлых туристов кто постоянно куда то сам ходит, а скорее для тех кому самому почему либо не очень, а удобней вот так за компанию в «новый» район с тем — кто там бывал… поэтому рад был беседе, если что не так — не примите за обиду, просто это слог такой, буквы, они не передают тона, я сейчас улыбаюсь, просто то что вы турист — уже хорошо. Всего доброго в вашем пути.
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 11:22
+
Не буду больше доставать, тем более, сам не собираюсь — были там неоднократно...))
avatar

so3537

  • 16 апреля 2015, 10:45
+
Жаль что не в субб-вскр, в будни работа…
avatar

aramageddon

  • 16 апреля 2015, 11:50
+
в сб и вс льёт периодически — народ боится мокнуть))
в другой раз попробуем погоду уговорить к выходным, пошаманим, вы тоже там положительные мыслеформы посылайте — чтоб ярило выходило на небосвод ))
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 12:37
+
Хорошо оформляете. Извините за шутку… :)
avatar

ask

  • 16 апреля 2015, 12:41
+
ржал.
и до сих пор))
как то видимо со стороны виднее))
шоб нам столько снега на орлинных выпало)))

ask, давно вас помню как пещерного человека — торец ахуна на тисо самщитовую рощу — там пещера колодец или пешком есть что посмотреть? все никак не дойду до неё…
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 13:17
+
Если смотреть в торец Ахуну :), то в сторону самшитки есть три пещеры: первая, ближайшая к вершине «Каскадная» — два входа, один -10м второй -40м, соединяются между собой. Еще две у р. Хоста «Сквозная» и «Заповеди».
Как-то так.
avatar

ask

  • 16 апреля 2015, 20:58
+
один -10м второй -40м
это глубина колодцев?
к сквозной и заповеди в брод через Хосту из самшитки?
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 16 апреля 2015, 23:13


+
Да, это глубина!
В брод идти не надо — они с торца Ахуна до реки :)
avatar

ask

  • 17 апреля 2015, 00:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.