Наш весенний маршрут

В преддверии летнего сезона всем нам так хочется уже сейчас выбраться на природу, в лес и горы, погреться на весеннем солнышке, отдохнуть в лесной тиши, да и просто отлично провести время с любимыми людьми. Предлагаю Вашему вниманию наше небольшое путешествие в мае 2014 года, которое мы с нетерпением хотим повторить и в этом году, уже в апреле, как только погода станет комфортной! :)



Выбирая интересный маршрут для нашего очередного путешествия мы решили совершить восхождение к Агурским водопадам и к скульптуре Прометея.



Мы начали свой путь с 9 утра, так как в ущелье темнеет раньше, и нужно было учитывать время в пути: полностью дорога у нас заняла 5 часов ( пикник, остановки для отдыха и фотографирования).



Тропы местами узкие, спуски и подъемы встречаются высокие, поэтому рекомендую только удобную спортивную экипировку!



Во время нашего маршрута мы повстречали 3 водопада, все они разные по длине и масштабности: самый нижний из них не большой длины, он образует два каскада, самый длинный водопад высотой 23 метра.



Есть участки для купания: за тысячи лет сформировалась чаша, в которую можно окунуться в июле или августе, когда стоят жаркие деньки. Все водопады находятся приблизительно в 500 метров друг от друга.



На пути встречались несколько организованных мест для пикника, где наша группа с облегчением останавливалась для легкого перекуса.



Мы брали с собой небольшие запасы питья и еды, не требующей приготовления на костре, т.к в заповеднике запрещено разжигать огонь.



Когда мы преодолели все три водопада, нам открылся потрясающий вид на гору Ахун.



Дух захватывало от видов которые открывались вокруг, мы только и успевали «щелкать» затворами!



В конце нашего маршрута мы оказались у Орлиных скал, на вершине которых видна огромная статуя древнегреческого бога Прометея, прикованного к скале, которая так и называется — «Скала Прометея». На этом месте наш маршрут завершился и мы спустились обратно вниз, в направлении к выходу парка.



И немного пейзажей которые попали в мой объектив по ходу движения маршрута, на мой взгляд просто потрясающие :)









На выходе из заповедника нас, буквально спустившихся с гор, ждала поляна, «молочная речка», ресторан «Кавказский аул», и веселый пес, который проводил нас на автобусную остановку.



Замечательный выдался путь, всем рекомендую пройти!
  • +76
  • 30 марта 2015, 12:50
  • russoturisto

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Простенько и со вкусом.) А почему тот сайт помогал? почитали бы на Привете, тут 100 раз подробнее описали уже все это.
avatar

so3537

  • 30 марта 2015, 13:04
+
Спасибо за оценку ;) Почему www.dikar-sochi.ru? Нам его выдал Google на первой же странице поиска, информации там много по местам отдыха, а уж как маршрут составить это уже как минимум к навигатору ;)
avatar

russoturisto

  • 30 марта 2015, 15:55
+
Прошёл этот путь прошлым летом, в реке не было воды, пересохла. Только в корыте водопада удалось искупаться. Автору++++за фото тоже.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 30 марта 2015, 13:16
+
Вы запутались в фотографиях. Очерёдность нарушена.
Первая- подъём от Мацесты, остальные — подъём от Спутника, последняя — опять Спутник (Кавказский аул)!
Или вы решили запутать читателей?
avatar

Prk

  • 30 марта 2015, 14:06
+
Спасибо за Внимание и извините, если пейзажи не расположены в строгой очередности, дело было год назад, обещаю исправиться и в следующий раз быть повнимательнее :)
avatar

russoturisto

  • 30 марта 2015, 14:57



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.