Индюк. Отчет о нашем походе


3 х дневный поход на Индюк. Выдвинулись мы на первой электричке до Туапсе…Для меня на вокзале ждал сюрприз, не думал что РЖД на столько подняли проезд в ласточках, от Адлера до Туапсе пришлось выложить 550 р, но деваться уже не куда было…Едем… Через три часа прибыли на станцию Туапсе, где нас ждала следующая электричка до Индюка, здесь проезд на много дешевле оказался всего 48 р с человека, через час мы были на станции Индюк. Зашли в поселок для закупки продуктов, по тех причинам это сделать в Сочи не смогли, в местном Сельпо оказались все продукты необходимые нам для похода, но как оказалось с хлебом в магазине проблема, его продают чуть бы не по талонам, поселок не большой и завозят не так много, была идея взять муки и готовить лепешки, но не в этом походе, все таки он зимний и были кое какие трудности на маршруте. Закупившись продуктами мы решили попить чайку с печеньками, и подождать еще одного участника нашего похода, который по непонятной причины ушел не с нашей группой в Туапсе.
Вернувшись обратно на жд платформу нам пришлось не много пройтись назад по жд путям, где и начанался наш путь на Индюк. Снега оказалось не так много как мы ожидали в среднем 10 см, местами доходило до 20 см. В составе 10 человек мы вышли на маршрут и потопали по тропе, тропа довольна легкая, постоянный набор высоты, чем выше поднимались, тем больше снежного покрова…с тропы мы вышли на проселочную дорогу, и дальше по дороге, видно что по дороге давно уже ни кто не ездит, так как много молодняка растет. Выйдя на ЛЭП начали подниматься вверх, теперь тропа постоянно шла вверх, для некоторых участников нашей группы было не много сложно вато преодолевать подъем, набрав высоту и выйдя на гребень под Индюк, мы прошли две стоянки туристов, но мы решили идти дальше и выше, но выше нас ждал сюрприз. Снежного покрова наверху оказалось в районе метра, и поняли что дальше нам будет все сложнее и сложнее, плюс как всегда Индюк встречал нас сильными ветрами, надувая снежные барханы. Было принято решение остановиться на тур стоянки, спустившись ниже мы начали разбивать лагерь. Согрев чаю и перекусив занялись обустройством лагеря. Наносили дров, разожгли костер и в нашем лагере стало уютно. Вечером нас ожидал вкусный ужин, наши девочки порадовали макаронами с тушенкой. Вечерние посиделки у костра, сегодня мы легли рано, многие в семь вечера.
Спать в палатке было довольно тепло… Спали в двушках по три человека, на удевление было комфортно и просторно. Утро у нас началось ближе к 11 дня, позавтракав мы решили сходить на вершину Индюка на легке, часть группы ушла, а часть группы осталась в лагере. Те кто остался в лагере напили и накололи дров, сделали большой костер и получали удовольствие от красот зимних красот Индюка. Сегодня у нас на обед был вкуснейший суп. Как всегда вечерние посиделки у костра, интересные истории. Сегодня у нас отбой был на много позже вчерашнего дня, мы начали расходится в районе 12 ночи.
Сегоднешнее утро началось около восьми утра, встав позавтракав мы начали по тихоньку собираться в обратный путь домой. Нас сегодня ждало много сюрпризов. Примерно в обед собрав в лагерь мы вышли в обратный путь. Мы пошли обратно не тем путем как пришли, так как снега много навалило мы решили не много траверснуть склон, спустя час мы вышли на ЛЭП как шли, но почему то мы решили не коротким путем, а сделать наше путешествие более увлекательное и пошли в дачный поселок откуда мы вышли на платформу 1806. Где доджавшись автобуса поехали в Туапсе. Через час мы были На автовокзале Туапсе, зашли в гипермаркет, купили разных вкусностей и выдвинулись на жд вокзал, на вокзале переоделись в сухое и стали дожидаться электричке до Сочи, делились впечатлениями от похода. В 18 часов сели в электричку и поехали домой. В электричке много шутили рассказывали кому и чем запомнился Индюк, для многих это было первое путешествие на Индюк, для кото то первый зимний поход, а для кого то вообще первый поход в который он ходил. На этом наше путешествие заканчивается. Путешествуйте.








  • +64
  • 15 января 2015, 11:29
  • MARIYA30

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
на Индюк ходят шоб по скалам лазать… если вдруг «Наркоманы» надоели (наркоманы это Орлинные скалы), а Вы с какой целью ходили????? Снег тропить, поесть в снегу, поспать в палатке вповалку, послушать байки у костра?????? все тоже самое можно сделать и чуть выше Пластунки… одним днем поднятся по Прохладному на Сахарную, там поесть поспать, сбегать на Амуко (ползти по пузо в снегу), вернуться мокрыми и заболевшими на Сахарную, переночевать и с первыми симптомами ОРВИ, Гриппа или Мененгита спуститься на Пластунку… оно и то дешевлеб выходило…
avatar

DesperadoRU

  • 15 января 2015, 12:45
+
кто вам сказал что на Индюк только ходят что б по скалам походить, мы ходим в свое удовольствие посмотреть красоты природы, у нас была идея сходить на Семашко и Два Брата, но ввиду большого снежного покрова мы отказались от этой затеи. И на Сахарную ходим и на Амуко, многим интересно посмотреть новые места, кто может захочет вернуться летом. Дешевле дома сидеть и не болеть.
avatar

MARIYA30

  • 15 января 2015, 12:52
+
«Наркоманы» надоели (наркоманы это Орлинные скалы)

Это как? Откуда такое? Рядом со скалами обитаю, первый раз такое название увидел
avatar

MrNick

  • 15 января 2015, 12:52
+
Это в Агурском ущелье скалы, называют их Наркоманы… там скальные маршруты пробиты разной сложности, и оттуда начинается виа ферата… местные скалолазы и альпинисты любят там тренироваться, хороший полигон, а так там нет ни каких наркоманов.
avatar

MARIYA30

  • 15 января 2015, 12:57
+
сколько ходил холодный и голодный не разу ничем не болел… а вся зараза только в городе!:-)
avatar

gena-73

  • 15 января 2015, 19:50


+
Вот точно. Ни разу не заболевал в походах.
avatar

PNL

  • 15 января 2015, 20:19
+
Всегда ходили зимой в сапогах резиновых по каньонам речек. Как правило, воды набирали в сапоги, переходя речку туда-сюда. Целый день потом в мокрых носках. И хоть бы что… ни разу никто не заболел.
avatar

so3537

  • 15 января 2015, 22:59
+
где фото Индюка-то?? Где виды потрясные??
Фото палаток и магазина захудалого как-то не впечатляют своей масштабностью!
avatar

konrad

  • 15 января 2015, 17:25
+
фото много, но панорам мало все в снегу и тумане, на вершину не дала погода зайти
avatar

MARIYA30

  • 15 января 2015, 20:39
+
" получали удовольствие от красот зимних красот Индюка"
Хотелось бы тоже приобщиться, шо даже с телефона нет фото?
avatar

konrad

  • 15 января 2015, 17:27
+
Да, фото где? Эти мы видели в прошлый раз. Хотелось бы посмотреть другие! Вид на Индюк со стороны, например. Из поезда сотню раз видел, может есть другие ракурсы?
А так, — молодцы!
avatar

Prk

  • 15 января 2015, 18:51
+
а где фотки гор?
avatar

Tarlich

  • 15 января 2015, 19:53
+




avatar

MARIYA30

  • 15 января 2015, 20:43
+
Первое вааще потрясное! ))))
avatar

koekto23

  • 15 января 2015, 23:17
+
Зимний поход — это не для слабаков и диванных мурчалок. Молодцы, у Вас настоящий отдых получился, запоминающийся. Так держать!
avatar

961

  • 15 января 2015, 21:04


+
спасибо
avatar

MARIYA30

  • 15 января 2015, 21:30
+
Молодцы!!!
Но пить дрова и даже есть их не надо!)))
avatar

chegevara22

  • 15 января 2015, 23:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.