Веломарафон "Победа - одна на всех!". Информация для участников.


Друзья, прием предварительных заявок на участие в 70-километровом веломарафоне к 70-летию Победы успешно завершен. Нас, стартующих с Красной Поляны и планирующих преодолеть весь маршрут — свыше 200 человек! Еще минимум столько же к нам готовы присоединиться в Адлере.
Для успешного проведения нашей спортивно-патриотической акции ознакомьтесь, пожалуйста, с приведенной ниже информацией, и… до встречи на старте!
Верхняя фотография — место старта, нижняя — место финиша.

Уважаемые участники!

От имени организаторов Велопробега «Победа – одна на всех!» благодарю вас за то, что вы решили поддержать своим участие нашу спортивно-патриотическую акцию. Надеюсь, что совместными усилиями мы сделаем наш 70-киломметровый велопробег ярким и запоминающимся. Для того, чтобы наше мероприятие прошло четко и организованно, прошу вас ознакомиться с общей информацией, касающейся предстоящего действа.
Сбор и регистрация участников велопробега будет проходить с 09.00 до 09.30 час во дворе средней школы № 65 (п. Красная Поляна). Заезд на велосипедах – со стороны ул. Заповедной. Для ориентира – вертодром. Парковка лично автотранспорта, а так же автомобилей сопровождения – выше школы, по ул. Турчинского. На месте регистрации всем участникам необходимо будет заполнить анкеты. Для всех желающих будет организована экскурсия в историко-краеведческий музей «Красная Поляна». Брифинг для участников по маршруту и технике безопасности – 09.40. Торжественная церемония открытия, выступление ветеранов – 09.50. Старт велопробега – 10.00. Подробный тайминг прохождения дистанции – в приложении.
Велопробег «Победа – одна на всех!» не носит спортивный характер! Никаких рекордов скорости в этот день мы не устанавливаем. Своим участием мы отдаем дать памяти тем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу Родину. 70-летию великой Победы Советского народа мы посвящаем наш 70-киломметровый веломарафон. Каждый участник велопробега сможет преодолеть в организованной колонне как всю дистанцию, так и отдельные ее участки. Участники, выходящие на старт на то или иное количество километров, должны осознавать собственные силы, а так же не иметь противопоказаний врача к занятиям спортом.
Колонна велосипедистов на всем протяжении маршрута веломарафона будет сопровождаться экипажами ДПС, бригадой скорой медицинской помощи и автомобилем технической помощи. Так же, в составе автоколонны сопровождения будет двигаться грузовой автомобиль (для перевозки велосипедов, сошедших участников) и несколько легковых автомобилей (для участников, не имеющих возможность дальнейшего движения по дистанции на велосипеде). Впереди колонны с заданной скоростью будут двигаться профессиональные велосипедисты, обгон которых на всем протяжении дистанции категорически запрещен. На протяжении маршрута веломарафона запланированы специальные остановки для сбора всей группы, оказания медицинской и технической помощи и т.д. (места и время остановок обозначены в тайминге – см. Приложение). Движение велоколонны должно осуществляться строго по своей полосе, не допуская выезда на полосу встречного движения.
В случае необходимости получения оперативной медицинской или технической помощи, участнику необходимо остановиться у обочины и поднять вверх руку. Если же такая помощь не является остро необходимой, то за помощью следует обращаться на специальных остановках.

КАК ДОБРАТЬСЯ К МЕСТУ СТАРТА:
Оптимальный вариант – электропоездом «Ласточка», отправлением из Сочи в 07.33. Прибытие на станцию Эсто-Садок – 08.30. Далее – в центр поселка Красная Поляна, в школу № 65.
Рейсовым автобусом до остановки «Красная Поляна. Вертодром» и далее вверх по ул. Заповедной до школы.
КАК ДОВЕЗТИ К СТАРТУ ВЕЛОСИПЕД:
В крайних вагонах «Ласточки» есть специальные места для крупногабаритного груза.
Возможна доставка велосипедов на легковом или грузовом транспорте силами своих участников.
Организаторы планируют заказ грузовой ГАЗели (или двух). Погрузка велосипедов будет осуществляться самими участниками в Сочи, район ЦУМ со стороны моря (ул. Навагинская) 02 мая с 06.45 до 07.15 час. После погрузки велосипедов, участники смогут доехать да ст. Эсто-Садок на «Ласточке». Велосипеды, сданные в грузовую машину, участники смогут забрать на выходе из ж/д станции «Эсто-Садок»
Максимально возможное количество велосипедов, которое организаторы готовы перевезти из Сочи в Красную Поляну – 50 шт. Принимая во внимание, что предварительные заявки на участие в веломарафоне на всю дистанцию подали свыше 200 человек, гарантировать доставку велосипедов ВСЕХ участников НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. В связи с этим, прошу вас обращаться с вопросом по доставке ваших транспортных средств к месту старта только В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Заявку на централизованную доставку велосипедов (в экстренном случае) можно отправить на: velomarathon-70@mail.ru в срок до 12.00 часов 29 мая 2015 года. В теме письма необходимо указать «ДОСТАВКА ВЕЛОСИПЕДА». В случае положительного решения вашего вопроса, в ваш адрес будет выслано соответствующее подтверждение.
ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ НА ДИСТАНЦИИ:
В колонне сопровождения будут ехать несколько легковых автомобилей. Вещи, которые вам не понадобятся во время веломарафона, можно аккуратно упаковать и загрузить в одну из машин сопровождения.
ЕСЛИ С УЧАСТНИКАМИ В СОПРОВОЖДЕНИИ НА СВОИХ ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ ХОТЯТ ПРОЕХАТЬ ДРУЗЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, БОЛЕЛЬЩИКИ:
На все автомобили, которые планируют ехать весь маршрут, будут изготовлены специальные наклейки на лобовые стекла. Все эти автомобили смогут двигаться в организованной колонне, с включенными сигналами «аварийки», строго за велосипедистами, не обгоняя их. Наличие флагов (Победы, России, города Сочи) в таких автомобилях категорически приветствуется. Если с вами планируется движение такого автомобиля – сообщите об этом на адрес: velomarathon-70@mail.ru в срок до 12.00 часов 29 мая 2015 года с пометкой в теме письма: «АВТОМОБИЛЬ», указав марку авто.
ПИТАНИЕ И ВОДА НА ДИСТАНЦИИ:
В настоящее время ведутся переговоры о централизованной поставке воды (или изотонического напитка). В случае положительного результата, жидкости будут выданы участникам во время регистрации. О возможности выдаче напитков на старте участники будут оповещены специальным письмом на адрес электронной почты. На финише для участников будет организована выдача питьевой воды. Питание на дистанции (в случае необходимости) участники берут с собой.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВЕЛОМАРАФОНУ МОЖНО ЗАДАТЬ:
МТС +7-9882-33-00-99, МегаФон +7-928-666-16-16 Влад Фунтяков.
  • +27
  • 27 апреля 2015, 16:27
  • vladushki

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.