20-28 июля – Поездка на озеро Селигер

Федерация спортивного туризма России
«Всероссийская школа инструкторов туризма — 2019»
Туристско-спортивная федерация г. Сочи

20-28 июля – Поездка на озеро Селигер (Тверская область).

В рамках «Всероссийской школы инструкторов туризма — 2019», планируется знакомство с новыми людьми и красивейшими туристскими районами России, участие во Всероссийских мероприятиях по спортивному туризму и учебных сборах Школы инструкторов…

Озеро Селигер – одно из самых живописных и красивейших озер России. Мы предлагаем окунуться в тишину озерного края, погулять по лесным тропинкам в поисках ягод и грибов, совершить экскурсии по удивительным городкам Селигерья, прикоснуться к святыням России, которых собрано немало в этом краю. Земли Селигера хранят немало мест, храмов и монастырей, представляющих огромную религиозную ценность (например, Нило-Столобенская пустынь) для паломников.
Озеро расположено, практически, посередине меж двух столиц нашей родины: Санкт-Петербургом и Москвой. Площадь озера 260 кв. км, что позволяет назвать его одним из крупнейших водоемов России.

Воды невероятно прозрачные, даже на глубине в 5 метров превосходно просматривается дно. Озеро питается водами почти сотни рек, в то время как вытекает из него только речка Селижаровка.
В непосредственной близости от Селигера находятся такие города, как: Осташков, Селижарово, Пено, Торжок. Здесь же близ деревушки Волговерховье, в 70 км от Осташкова берет свое начало важнейшая река нашей родины – Волга.

Можем взять с собой двух человек.
Все детали поездки можно узнать до 17 июля с.г. по следующим контактам:

Контакты:
Валерий Гоголадзе,
Начальник Всероссийской Школы инструкторов туризма.
E-mail — val444@gmail.com
Тел. (WhatsApp) +7 988 1481649
  • +44
  • 15 июля 2019, 17:16
  • va4444

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Озеро Селигер


avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 15 июля 2019, 17:55
+
Как всегда, без ссылок на источник. Фанерка так же пролетала над Парижем, как тселовалников над Селигером…
avatar

TIGAR2

  • 16 июля 2019, 09:46
+
Ездил туда на машине, и заезжал на исток Волги, Селигер очень порадовал, был в сентябре, народу уже не было, заходил в монастырь. С удовольствием там бы отдохнул после Сочи, ощущение силы в тех местах. В общем мне очень понравилось, да и до Новгорода недалеко, там тоже есть что посмотреть. Хорошую поездку планируете!
avatar

bobsen

  • 16 июля 2019, 09:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.