Авто Путешествие по Тамани. 24 июля. Часть 3

Сочинский туристский клуб.
Авто Путешествие по Тамани. 24 июля. Часть 3.
Третий день нашего путешествия начался с поездки на Соленое озеро. Когда мы к нему подъехали, увидели не обычную озерную гладь воды, а снежно-белую поверхность пересохшего в летний период этого соленого озера. По белому озеру ходили чёрные люди. Летом, когда озеро высыхает, становится доступной лечебная грязь, и люди вереницей подходят к ней, чтобы измазаться. А ещё поражает вид сверху на озеро своей контрастностью с Чёрным морем, которое отделено от него узкой косой. На этой песчаной косе расположен автокемпинг.
Фотографии (авторы Любовь Чурсина и Елена Пимонова):
1.Соленое озеро


2.Чёрные люди
3.Мы
4.Коса




Приняв грязевые процедуры и обмывшись после этого в море, мы поехали осматривать другие достопримечательности Тамани.
По дороге, ведущей мимо виноградников, садов, полей, на которых сейчас ведётся сбор различных овощей, мы приехали на мыс Тузла. С него открылся потрясающий вид на стройку века — мост в Крым.
5.Виноградники
6.Мост в Крым


Ещё одной из ярких достопримечательностей Тамани является этнографический комплекс —
Атамань, который стал следующим пунктом нашего путешествия. На берегу Таманского залива раскинулась эта станица-музей, в которой представлен быт, традиции и промыслы кубанского казачества. В этом комплексе можно провести целый день и интересно будет взрослым и детям.
7.Атамань
8.Атамань


Тамань — это известный край виноделия, и мы не могли не познакомиться с винодельческими традициями, поэтому посетили дегустационный зал фанагорийских вин. Сомелье рассказал нам об особенностях производства отдельных вин, а также ознакомил с остальным ассортиментом завода Фанагория.
9.Вина Фанагории
10.Дегустационный зал



В посёлке Тамань есть ещё несколько интересных мест: Археологический музей, домик-музей М.Ю.Лермонтова, Турецкий фонтан, но уже наступил вечер, и мы отправились в гостиницу, чтобы описать Вам путешествие этого дня.
Продолжение следует..
  • +44
  • 25 июля 2016, 07:58
  • va4444

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересное путешествие, ждём продолжения.
avatar

961

  • 25 июля 2016, 08:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.