Третий день, 11 июня. Спелео маршрут 1 категории сложности

Третий день, 11 июня. Группа Сочинского туристского клуба на спелео маршруте 1 категории сложности.

Впечатления чудесные. Узнали много нового о технике прохождения пещер. Прошли по подземной реке. Сегодня дневка.

Ранее были пройдены:
1. Прошли Воронцовскую пещеру до поворота на Октябрьский р-н. Маршрут: грот Прометей — ход Долина -кошачий лаз — зал Тишины — Сталагмитовая галерея — ход Метро — ход Глинистый — главная галерея — Египетское кольцо — поворот на Октябрьский р-н. Общее время 6 часов.
2. Пещера Лабиринтовая. Сифон — зал с плитой — ход Ожиданий — Песчаные холмы — поворот на Октябрьский — Большой тупик, где провели разведку хода сочинский спасателей в Кабаний провал. Общее время 5 часов.

Валерий Гоголадзе,
руководитель Сочинского туристского клуба







  • +39
  • 11 июня 2015, 16:51
  • va4444

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересная пещера. Раза три была там, пару раз с детьми. Впечатлили проходы, шкурники, а в зале Тишины слушали тишину… Действительно прикольно слушать, как шумит кровь по сосудам… и больше ничего не слышно. В сифоне тоже поплавали, ходили по узким коридорам… А в одном из залов (не помню название, может кольцо Египетское) несколько раз по кругу прошлись. Главное, в пещере абсолютно не работает время, можно бродить и забыть, что фонари не вечно светят. Поэтому брали с собой обычные свечи на всякий случай. И фотоаппаратов не было современных, фоткались обычным пленочным на большой выдержке и при свечах.
Спасибо за топик.
avatar

magnolia2013

  • 12 июня 2015, 20:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.