Экскурсия на Маяк

З1 октября отмечается Международный день Черного моря. Уже много лет Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи отмечает этот праздник большим городским конкурсом, в котором принимают участие команды школ и объединений Центра. В этом году впервые в программу подготовки к участию в конкурсе включена экскурсия на сочинский Маяк.
Гоголадзе Светлана Григорьевна подготовила для юных краеведов презентацию о маяках. Она рассказывает о назначении маяков, их истории, романтике и трудностях работы маячников – смотрителей маяков. Ребята знакомятся с разными маяками нашей земли: самыми старыми, самыми красивыми и необычными. В этой беседе они увидят самый высокий маяк Черноморья, самые старые маяки Крыма, узнают об истории маяков Краснодарского края и города Сочи.

Получив предварительную теоретическую подготовку, ребята отправляются на экскурсию на главный Маяк Сочи, который был построен на высоком берегу моря в 1890 году и до сих пор исправно служит морякам, подавая красивый зеленый луч света на расстояние 17 морских миль.
Первыми такую экскурсию совершили учащиеся из школы №4. Во время посещения Маяка ребята узнали о его истории, а затем по узкой винтовой лестнице поднялись на верхнюю площадку маячной башни, увидели сердце маяка – лампу, окруженную множеством линз, усиливающих силу света. Экскурсией все остались очень довольны, ведь побывать на Маяке – это большая удача!
  • +45
  • 09 октября 2019, 18:13
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Скажите, а простых смертных туда пускают?) Ну, может быть на какую-нибудь экскурсию?
avatar

MarinaS

  • 10 октября 2019, 08:32
+
+1
Смертных туды не пускают. Это военный субьект.
А так он выглядит ночью
avatar

KASSA

  • 11 октября 2019, 23:17
+
Жаль, а я уже статью придумала про маяки))
avatar

MarinaS

  • 12 октября 2019, 09:27
+
ничего страшного. Если статья познавательная, даже интересно другой взгляд… Публикуйте. Вам самой разве, не интересно как его оценят? Будете знать где и как надо доработать или изменить
avatar

KASSA

  • 12 октября 2019, 17:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.