Рейтинг
+13.09
голосов:
9
avatar

Судебный Сочи  

Законное ли отложение процесса? Помогите!!!

Вчера, 17.11.2015г., должен был состоятся судебный процес по нашему заявлению. писал заявление адвокат Ерченко Л.В. на предмет незаконного обоснования, и вынесения незаконного постановления о возбуждении производства, по новым обстоятельствам, по указанию прокурора Краснодарского края Коржинека Л.Г…

Возбуждения производства как положено по закону, произошло не в СК СУ Хостинского района, а возбудили производство в полиции Хостинского района. И мало того что в полиции Хостинского района, так ещё и в подведомственном отделе дознания, зам начальника дознания Сополнов А.М., человека, кто и возбуждал вместе с дознавателем Шакая Н.И., и полицейским Михневым Д. это незаконно УД в отношении Софронова В.С. в 2013 году, по 112.ч. 1. на основании ряда подложных мед документов. (незаконность этих документов, свою очередь уже доказано массой исследований и экспертиз).

Наш судебный процесс не состоялся на основании того, как нам пояснили помощник судьи и секретарь, достаточно вежливо и корректно, что «судья Волкова ушла на „трехдневный приговор“, (при этом, не придя на наш процесс, ею, судьёй Волковой прежде назначенный, процесс, который по закону, я так думаю она обязана была провести, перед тем как уйти на длительный приговор, перед тем предположительно длительном приговором, судья обязана закрыть все назначенные процессы своим отложением или проведением процессов) из которого она яко бы не имеет права выйти и вести другие дела». (есть ли специалисты, кто пояснил бы данную ситуацию, в рамках закона, на сегодняшний день, есть ли такой пункт в законе УПК, который позволяет судье отложить следующий назначенный процесс, не придя вообще в зал заседания, а через секретарей просто отложить проведение дела, из-за намечающегося длительного приговора другого дела?
Или скажем по другому, перед предстоящим длинным приговором, обязан ли судья, отложить намеченные другие дела, с предупреждением их заинтересованных лиц, или провести все таки намеченные дела, а потом уйти в длинный приговор?,

( Читать дальше )
  • +12
  • 18 ноября 2015, 10:23
  • imperatrica1991
  • 174

Редкое соответствие: "Ваша честь" и судья

Начало: здесь и здесь.

Мы с адвокатом Ерченко Л.В. подали заявление в суд, Хостинского района на незаконное действия прокуратуры Хостинского района, прокурора Воробьева Т.Н., который «играя статями» и воспользовавшись в надежде на мою в частности юридическую некомпетентность, отправил возбуждение производства, не в СК СУ, как положено, а в полицию Хостинского района, в тот орган который возбуждал это незаконное уголовное дело.

А ещё это возбужденное производство, вручили видимо «устранять ошибки» именно тому человеку, как у меня сложилось впечатление, кто и был прямым исполнителем-заказа незаконного возбуждения. Но покрайней мере, это именно он, зам Нач дознания полиции Хостинского района Сополнов А.М… подписывал изначально незаконный обвинительный Акт на моего сына. И сейчас по прошедствию столько времени, Сополнов А.М., не раскаялся и не переживает, а усиленно готовит новые мед документы, и ни как за практически два месяца не проведёт назначенную прокурором Краснодарского края Коржинеком Л.Г. повторнуюэкспертизу.

( Читать дальше )
  • +36
  • 13 ноября 2015, 17:01
  • imperatrica1991
  • 23

ООО «Донстрой» желает получить разрешение на строительство еще двух высоток к тем зданиям, которые уже построены по решению суда!


Фото из топа «Заключение по результатам публичных слушаний по ООО Донстрой»
privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/32429.html

ООО «Донстрой» просит суд:
1. Признать незаконными действия Департамента архитектуры, градостроительства и
благоустройства Администрации г. Сочи по отказу в выдаче разрешения на строительство по
объекту «Жилой комплекс со встроено — пристроенными помещениями обслуживания и закрытой
автостоянкой первый и второй этапы второй очереди строительства» на земельном участке по ул.
Красноармейской, 1 Центрального района г. Сочи.

2. Обязать Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства
Администрации г. Сочи выдать разрешение на строительство объекта «Жилой комплекс со
встроено — пристроенными помещениями обслуживания и закрытой автостоянкой первый и
второй этапы второй очереди строительства» на земельном участке по ул. Красноармейской, 1
Центрального района г. Сочи.

Определением Арбитражного суд Краснодарского края от 26 октября 2015 года дело № А32-38206/2015, назначено дело к собеседованию и предварительному судебному заседанию на 17.12.2015 на 15.30

( Читать дальше )
  • +80
  • 04 ноября 2015, 01:22
  • romashKAL
  • 19

Лёд тронулся!!!

Это первая ласточка.
Это на самом деле, далеко не первый документ, доказывающий незаконное осуждение… Но от прокуратуры, к сожалению, первый… Прошло три с лишним года, для того, что бы пройдя все круги Ада, ты смог чего то добиться… Да уж… не лёгкий это путь, и не дай Бог ни кому не бывать на нашем месте…
  • +60
  • 27 сентября 2015, 22:08
  • imperatrica1991
  • 36

"Правосудие" торжествует

Пенсионерка с Кубани через семь лет судов доказала неправомерность акта о своей смерти

Более семи лет разбирательств и вмешательство прокуратуры потребовались для восстановления прав пенсионерки из Крымского района Краснодарского края, которую необоснованно признали умершей, сообщила Генеральная прокуратура РФ в понедельник.

В сентябре 2007 года территориальный отдел ЗАГСа Крымского района составил акт о смерти женщины на основании милицейского протокола опознания трупа, говорится в сообщении.

Признанная умершей заявительница, которой в 2015 году исполнилось 63 года, лишилась пенсии по старости, а на ее неоднократные заявления сотрудники ЗАГСа не реагировали, требуя обращаться в суд.


Какой же у нас гуманный суд — всего 7 лет мурыжили — даже дали дожить до решения.
  • +71
  • 27 июля 2015, 14:57
  • barm
  • 26

Беспредел по Сочински


Хочется рассказать вам об истории бабушки, которая живет по соседству.
Я поведал ей про силу привета и она обратилась к вам с просьбой помочь дельным советом.

В интересах здоровья бабушки, фамилии, имена и некоторые детали пока не разглашаются!
Ей очень хочется восстановить справедливость, это стало смыслом её жизни.
Внутри сама история про нагло отобранную землю

( Читать дальше )
  • +31
  • 26 апреля 2015, 21:20
  • GeRa_IN_co4u
  • 51

Арест на земельный участок есть, но на тот ли земельный участок он наложен?

О незаконной стройке и замуровывание многолетних платанов на набережной реки Сочи было опубликовано«Макс Портал»:
— 4 марта 2015 «Фото в соцсетях помогло остановить незаконную стройку в центре Сочи»

Фото: © «Макс Портал»
maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/foto-v-socsetyah-pomoglo-ostanovit-nezakonnuyu-stroyku-v-centre-sochi
— 19 марта 2015 И все-таки оно строится-2

maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/i-vse-taki-ono-stroitsya-2
— 27 марта 2015 «Так строить не получится»
maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/tak-stroit-ne-poluchitsya
Реакция администрации города:
Как сообщил в своем аккаунте в соцсети Facebook первый заместитель Главы города Сочи Анатолий Рыков, краевой Арбитражный суд удовлетворил ходатайство мэрии «о наложении обеспечительных мер» в отношении владельцев кафе «ХО» — ООО «Техноинвест».

Смотрим Определение арбитражного суда «26» марта 2015 г. (дело № А32-9449/2015), которым суд УСТАНОВИЛ:

( Читать дальше )
  • +108
  • 30 марта 2015, 04:42
  • romashKAL
  • 15

Не верь, не бойся, не проси! Как полицаи пытаются соскочить...

Желающие оглянуться назад могут посмотреть сюда. А мы смотрим новости. Инспекторы ДПС дружно врали в суде, что их Приора не оборудована видеорегистратором наружного обзора, а лишь внутренним и то без звука. Судья направил в ГАИ запрос, прислали диск с записью нужного промежутка времени, когда согласно протоколу произошло нарушение.



Судье запись не понравилась, якобы там не то, что нужно, а нам не покажет, потому что диск открывается только на его личном компьютере, куда нас нельзя подпускать. Сделал опять запрос, получил следующий диск уже другой фирмы и от другого майора.

( Читать дальше )
  • +128
  • 20 марта 2015, 16:23
  • Carib
  • 17

Суд получил письмо. Или не получил...

Это продолжение пройденного. Из одного суда в другой заказным письмом переслали административное дело. Канцелярия зарегистрировала его через месяц после получения и считает, что с этого момента дело числится за ними. А когда оно валялось в коридоре суда, кто им распоряжался, я что ли? Почта или ЖЭК? Аналогично, первый судья вынес определение об отправке дела, а на почте оно принято через неделю. Как правильно считать сроки? Думаю, почта приняла и доставила, на сайте прослеживается путь и даты. Все остальное время дело находилось в судах, не так ли?

( Читать дальше )
  • +43
  • 04 марта 2015, 19:10
  • Carib
  • 22

Администрация нарушает жилищный кодекс РФ. Наглым способом

Здравствуйте!!!
С 23.11.1989 г. Я и моя семья состоит на учете Граждан нуждающихся в жилых помещениях.
Распоряжением Главы Адм. Адлерского р-н.г.Сочи №317-Р от 13.07.2011г., жилой д.№5А по ул. Мзымтинской г.Сочи признан аварийным и подлежащим сносу, в связи с чем я обратился в Адм. г. Сочи с заявлением об учете права на внеочередное обеспечение жильем.

От 9.10.2014г. Постан-ем Гл. Адм… г.Сочи №2054 Я включен в список граждан под №167, имеющих право на внеочередное предоставления жилого помещение по ст.57 ч.2 п.1.

Однако в постановлении указали — в составе семьи «ВСЕХ» граждан зарегистрированных в кв. №14 д.№5А по ул.Мзымтинской, в порядке статьи 87,89 ЖК.РФ.(8 человек).

( Читать дальше )
  • +79
  • 04 марта 2015, 15:46
  • bosssko
  • 88

Как взыскать деньги до суда?

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Хочу поделится своей проблемой и спросить совета.

Ситуация следующая: Заключили договор на строительный подряд, все работы выполнили, но часть денег никак не можем забрать, причин и отговорок масса.

Я являюсь ИП, лицо с кем заключил договор Юридическое ООО. Есть ли способы досудебного взыскания долга и насколько это работает? Кто имел опыт помогите советом.
  • +52
  • 12 декабря 2014, 11:04
  • Goldsmit23rus
  • 28

Срочно нужна помощь в написании искового заявления в суд!

Друзья, вы все наверное ни раз слышали… или сталкивались с банковской системой, и наверняка замечали насколько она несовершенна… как и все впрочем в нашем мире… и этим ее несовершенством очень умело и охотно пользуются мошенники… прибегая к разным нехитрым схемам… Вот и я стала жертвой такого мошенничества…
Не буду забегать вперед, начну с самого начала как это со мной произошло…
Два года назад я пригласила к себе в гости свою знакомую...., ну как это всегда бывает, мы с ней заболтались… и она осталась у меня ночевать, на следующий день мы решили съездить с ней в город,,,,,,,,,,, и после прогулки попрощались…

( Читать дальше )
  • +69
  • 26 октября 2014, 18:51
  • mnjimm
  • 73

Мэрии Сочи не удалось взыскать с застройщика неустойку в 15 млрд руб (копипаст)

Источник.
Заинтересовала информация:
В решении суда отмечалось, что истец [администрация Сочи] не выполнил обязательство по выдаче разрешения на строительство, в связи с этим вина ответчика [ООО «Юг-Строй»] в допущенной просрочке выполнения работ отсутствует.

А также:
Администрация Сочи ранее сообщила, что "в соответствии с поручением правительства РФ...

Информацию также разместили ВестиСочи
Совместными усилиями приветовцев (слава им!) выяснили, что речь идёт о Первомайской, 1. Об этом объекте.
Истоки проблемы.

А lyuda даёт ссылку на решение суда:
Вот...

Под катом — полный текст новости…


( Читать дальше )
  • +91
  • 08 октября 2014, 15:23
  • AlisaObychnaya
  • 67

Приставы г. Сочи

Добрый день!


Кто-нибудь связывался с приставами города Сочи, как с ними бороться? Довелось мне иметь дело с приставом-исполнителем по Хостинскому району города Сочи. Все, наверное, знают, как работают у нас госслужащие. Просто так, никто и пальцем не пошевелит, но так, как они работают, по моему, полный беспредел. (не могу, конечно, за всех говорить) Я подал исполнительный лист о возмещении мне иной суммы, но прошло уже больше полугода, а мне не вернули ни копейки, мало того, до приставов почти невозможно дозвониться, а если и дозвонишься, то с тобой разговаривают так, как будто ты им что-то должен.

Жалобы в письменной форме старшему приставу, результатов никаких не дают. Вот теперь думаю стоит ли написать в прокуратуру или сразу в суд. Может кто подскажет, как поступить?
  • +47
  • 27 августа 2014, 19:17
  • LSS85
  • 99