Рейтинг
+13.09
голосов:
9
avatar

Судебный Сочи  

В суде Сочи состоялось первое заседание по делу Ирины Снытко

В Центральном районном суде Сочи начался процесс по делу Ирины Снытко, обвиняемой в насилии по отношению к двум полицейским. Судья предложил сторонам перемирие и закрытие дела, однако и обвиняемая, и сотрудники полиции продолжают настаивать на своем — Ирина Снытко на своей невиновности, полицейские считают, что ее вина доказана, передает корреспондент «Кавказского узла». Источник

Дело 1-47/2017 (1-690/2016;)

ПЕТИЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ИРИНЫ СНЫТКО
  • +74
  • 01 февраля 2017, 20:32
  • IvanIvanovich
  • 202

02.02.2017 в 11-00 в Хостинском районном суде пройдёт очередное заседание по проблеме строительства 24-этажного многоквартирного дома в оползневоопасной зоне (микрорайон Бытха Хостинского района)

Внимание! Судебный процесс !
Ранее, на данном сайте уже публиковалась информация о том, что жители микрорайона Бытха приняли решение отстаивать права и интересы в суде, и подали на ООО “Кайлас” иск о запрете строительства 24-этажного многоквартирного дома «Белый дворец» по ул. Бытха 41. История здесь.

На сайте Хостинского районного суда была размещена информация о том, что судебное заседание состоится 24.01.2017 (судья Тимченко Ю.М.) (ссылка на публикацию по этой теме на «ПриветСочи»)
И действительно, в назначенное время и час в суд явились жители микрорайона Бытха, среди них – истцы и неравнодушные к проблеме граждане.

В ходе судебного заседания, которое проводилось после судебной экспертизы, со стороны истцов были заявлены 4 ходатайства, среди которых:
1) Уточнение и увеличение исковых требований,
2) Просьба к суду помочь получить документы, которые ответчик умышленно скрывает от суда и участников процесса,
3) Большое по составу обоснование иска.
Теперь истцы просят суд обязать застройщика соблюсти Требования Градостроительного законодательства, признать недействительным разрешение на строительство, и частично признать недействительным проект строящегося дома.

Стоит отметить, что истцы блестяще подготовили свои ходатайства, и поэтому они были все удовлетворены.
Теперь администрация города Сочи – ответчик по делу.
Со стороны ответчика всё было гораздо прозаичнее: несвязанные между собой фразы, отсутствие какого-либо обоснования позиции, полное отсутствие ходатайств и отсутствие понимания сложившейся ситуации.

Жители домов по ул. Бытха бьют тревогу, они обеспокоены тем, что их “замуруют” в бетонную стену – опалубка строящегося дома практически вплотную подступила к дому истцов!

(Фотографии с официального сайта ЖК)
Жильцы домов, выражая в своём лице позицию микрорайона Бытха, и всех жителей города-курорта Сочи, просят обратить внимание суда на крайне опасную ситуацию в данном микрорайоне.
Поэтому они просят вас, уважаемые сочинцы, 02.02.2017 года в 11:00 поддержать истцов в Хостинском районном суде с их заявленными исковыми требованиями.
С уважением, жители микрорайона Бытха
28.01.2017
  • +66
  • 28 января 2017, 10:36
  • Victor-Hill
  • 11

24.01.2017 в 14-30 в Хостинском районном суде пройдет заседание по проблеме строительства 24-этажного многоквартирного дома в оползневоопасной зоне (микрорайон Бытха)

Добрый день, уважаемые читатели «ПриветСочи»!
В нашем городе за последнее десятилетие ведётся активное строительство, и во многих случаях, производимые строительные работы на участках несут серьёзную угрозу для жителей соседних домов и микрорайона в целом, ввиду недопустимо малого соотношения площади объекта строительства к площади участка, смены зоны этажности по решению судов города-курорта Сочи и возникающих оползневых процессов.

Не обходит стороной активное строительство и микрорайон Бытха Хостинского района.
Наибольшей проблемой на Бытхе, в настоящее время, является строительство ЖК «Белый дворец» высотой 24 этажа, ведущееся по адресу: ул. Бытха 41.

Серьёзная проблема строительства 24-этажного многоквартирного дома в оползневоопасной зоне микрорайона Бытха, неоднократно освещалась в СМИ и на новостных сайтах.
В частности, на сайте издания «Кавказский узел» от 15.05.2016 была опубликована статья на эту тему под названием «Жители Сочи выступили против строительства высотного здания в оползневой зоне».
Дважды, проблемы, связанные со строительством, освещались на «ПриветСочи»:
White Palace: 24 этажа удовольствия или?;
24-этажный Дворец, возводящийся на оползневоопасном склоне горы Бытха.



( Читать дальше )
  • +53
  • 23 января 2017, 17:02
  • Victor-Hill
  • 3

Краевое управление ФАУГИ пыталось сдать в аренду землю, принадлежащую Фонду «Сириус»

В суде выяснилось, что данная земля – это парковка олимпийского Главного Медиацентра, а теруправление не имело права выставлять этот участок на аукцион.

Компания «Имеретинская Ривьера» добилась в суде признания недействительным аукциона на право аренды земельного участка площадью 3 760 кв.м., расположенного в Адлерском районе Сочи, с видом разрешенного использования – кафе и годовой арендной платой 59,3 млн рублей. В суде выяснилось, что данная земля – это парковка олимпийского Главного Медиацентра, и единственный, кто имеет право использовать эту землю – Фонд «Сириус».

Спустя некоторое время после того, как компания «Имеретинская Ривьера» стала победителем тендера, ее предупредили о конфликте интересов с образовательным центром «Сириус», созданным по инициативе Президента РФ.

Подробности здесь.
  • +20
  • 26 декабря 2016, 21:34
  • kurortlive
  • 3

Нарушения есть – привлечь невозможно

Читать судебные решения по административным делам — одно расстройство. Нарушения есть – привлечь невозможно либо наказание смехотворное. Как говорится, сс@ в глаза – все божья роса

«Адлерская птицефабрика» на 20 га сельхозземель организовала комплекс для отдыха

Внеплановая проверка Управлению Росреестра по Краснодарскому краю показала, что принадлежащие птицефабрике на правах аренды сельхозземли она сдает в субаренду. В частности, для производства надгробий и выпуск сувенирной продукции.

В начале июня 2016 года в отношении «Адлерской птицефабрики» Управлением Росреестра по Краснодарскому краю была проведена внеплановая, выездная проверка соблюдения земельного законодательства и доводов, указанных в письме прокуратуры города Сочи от 09.03.2016. Согласно результатам проверки, на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0407006:3795, предназначенном для сельскохозяйственного производства площадью 20 985 кв.м, имеется комплекс для отдыха, состоящий из двухэтажного строения, бассейна, беседки и мангала. Земельные участки с кадастровыми номерами 23:49:0407006:4081, 23:49:0407006:4041, 23:49:0407006:4042, 23:49:0407006:4043, 23:49:0407006:4049, 23:49:0407006:4050, 23:49:0407006:4048, 23:49:0000000:1606, 23:49:0407006:3798, 23:49:0407006:4090 используются не по целевому назначению.

( Читать дальше )

Должник Лаптев Олег Юрьевич

Прочитала недавно на этом форуме хвалебные оды Лаптеву Олегу Юрьевичу

Но есть и другое…

Банк данных исполнительных производств на 08.12.2016 г.

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

( Читать дальше )
  • +19
  • 08 декабря 2016, 19:41
  • Irina_G
  • 12

Верю в силу Привета

Никакими историями в нашей стране уже никого не удивишь, но я попробую. Хотя бы расскажу о том, как можно благодаря простой человеческой дружбе настолько вывернуть судебный иск, чтобы высудить у матери-одиночки стоимость нового тягача.

Если у меня прежде и оставались какие-то иллюзии на тему самостоятельности и неподкупности судебной системы в нашей стране, то от этих глупых фантазий я избавилась навсегда.

( Читать дальше )
  • +152
  • 29 ноября 2016, 10:59
  • fasy
  • 299

Инструкция: как обобрать до нитки инвалида

Честно говоря, не знаю, с чего начать. В голову лезут какие-то сравнения – сказки про злую мачеху или, скажем, про зверей – была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная…

В общем, лет семнадцать назад это была, прямо скажем, образцово показательная семья: отец, мама, дочь и сын. Жили счастливо, если и были какие-то ссоры (куда без них), то они оставались внутри семьи. Мама, Надежда, получила трехкомнатную квартиру, как полагается, комната для родителей и по комнате на каждого из разнополых детей. Всегда веселые, всегда полон дом гостей, как вдруг пришла беда – кровоизлияние в мозг и скоропостижная смерть Нади.

Дети были безутешны, особенно сын, Евгений, ему тогда было 15 лет, а его сестре, Маше 18. Отец, Олег, тоже горевал, но недолго. Надя умерла в октябре, а уже в феврале в дом вошла новая хозяйка. И, как это бывает, стала мести по-новому… Не дай Бог осуждать Олега, видимо, есть такие люди, для кого одиночество невыносимо, вот его пассию понять сложнее, я бы не рискнула прийти в дом, где люди переживают трагедию по уходу самого близкого человека и занять его место.

Дети, по понятным причинам, мачеху не приняли. Маша почти сразу вышла замуж. Поначалу пробовали жить вместе, но не получилось, произошла ссора и молодые ушли жить в барак. А Женя, потеряв и маму и папу, так как отец полностью погрузился в новые отношения, за какие-то пол-года из любимого, младшенького сына превратился в предоставленного самому себе неблагополучного подростка.

Так прошло лет пятнадцать. Маша с мужем родили троих прекрасных деток, живут счастливо, все в том же однокомнатном бараке. У Олега и Ирины (так зовут мачеху) родилась чудесная девочка, жизнь текла своим чередом. Олегу диагностировали рак и он три года сражался с болезнью. Безуспешно. В феврале этого года он умер.

Говорят, беда одна не приходит, за пол-года до смерти отца, Женя на работе получил серьезную травму – перелом позвоночника. Сейчас ему 31 год и он инвалид первой группы.



Это была предистория, а теперь суть.

( Читать дальше )
  • +45
  • 05 октября 2016, 10:33
  • alexandrasochi
  • 29

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ

Цена вопроса — земля под домом и магазином

( Читать дальше )
  • +20
  • 15 сентября 2016, 10:24
  • vak3333
  • 24

Доблестная работа хостинских приставов

Здравствуйте, блогеры и читатели. Расскажу, чтобы город знал своих героев и люди посмотрели, на всякий случай, наличие у себя арестов.

Дело было так: я купила машину с рук. Зарегистрировала право собственности в МРЭО и со спокойной душой ездила на своей машине 11 месяцев. Через 11 месяцев мою машину арестовал хостинский пристав, внимание (!) по исполнительному производству на бывшего владельца.
То есть, я купила машину, через 9 мес на бывшего владельца подали в суд, через 11мес пристав арестовывает ЕГО имущество и МОЕ (!) заодно…

Ну я же понимаю, что маразм. Я беру документы и иду на прием к приставу вместе с заявлением, как положено. Пристав арест снимать категорически отказался, сказал что все понимает, но снять арест не может, и мои доводы о том, что долг не мой его не волнуют. В итоге послал меня… ждать месяц ответа. Я пошла к начальнику- тот сказал то же самое. Прошло уже больше месяца — приставы ответ не дают, арест не снимают.

Стало понятно, что мне нужно оплатить чужой долг, тогда мне вернут из под ареста мою же машину.

Вот так выбивают долги из ни в чем не повинных граждан судебные приставы. И им все равно, что я законопослушный гражданин. Прямо бандиты какие-то, а не приставы.
  • +69
  • 31 августа 2016, 07:58
  • zolotaj-ribka
  • 171

Когда решение исполнят?

01.04.2014 года Определением Верховного Суда РФ по делу по иску Прокуратуры Центрального района города Сочи к ООО «ЮгСпецСтрой» и ООО Юг-Строй о приведении строения по ул. Первомайская 1 в Сочи в соответствие с выданным разрешением на строительство было отменено Постановление Президиума Краснодарского краевого суда, которым кубанский суд признал дело не подлежащим рассмотрению в Центральном районном суде города Сочи. Решение суда о приведении строения к параметрам согласно разрешения вступило в законную силу. И как бы его застройщик не обжаловал, оно осталось не изменённым.

Несмотря на то, что слушания по делу закончились, а решение вступило в силу, ответчики не торопились и не торопятся решение суда исполнять. Равно не торопилась ни прокуратура-истец, ни судебные приставы.

Стройка стояла и продолжает стоять в неизменном виде. Работы ведутся по фасаду, идёт отделка внутри, но что же с исполнением решения суда? Оно стало не обязательным? Оно никем не будет исполнено? Или застройщик плевал на суд и на закон?

( Читать дальше )
  • +101
  • 04 июня 2016, 00:29
  • Zipo150613
  • 19

Хостинский районный суд г. Сочи - "Обратить решение к немедленному исполнению"

Администрация г. Сочи продолжает проигрывать суды.
sochi-xostinsky--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=93991164&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
«Как пояснил в судебном заседании ответчик, после санитарной очистки,проведенной за счет собственных средств, с 01.08.2015 года и по настоящее время вышеназванный земельный участок используется им как индивидуальным предпринимателем, для осуществления коммерческой деятельности, связанной с размещением на нем объектов мелкорозничной торговли: киосков, павильонов, палаток, в соответствии с требованиями законодательства и с уплатой соответствующих налогов. В павильонах и палатках осуществляется продажа жителям Мацесты социально значимых сельскохозяйственных продуктов питания.»
«Санитарная очистка»

Фото:www.privetsochi.ru/blog/bred_sochi/59131.html
  • +40
  • 22 апреля 2016, 16:26
  • zanoza
  • 20

В Краснодарский краевой суд возвращается правосудие?

Бывший судья Дмитрий Новиков заявил отвод всему составу Краснодарского краевого суда! Суд заявление об отводе удовлетворил!

delo-sochi.ru/v-krasnodarskij-kraj-vozvrashhaetsya-pravosudie/

Весна пришла, «лёд тронулся»! Или судебная система решила разыграть новую партию с внешним видом беспристрастности?
  • +32
  • 16 апреля 2016, 22:31
  • ELV
  • 14