Скандал с ЖСК Альфа продолжается с новой силой!!!



Прошло полгода после ужасной смерти председателя ЖСК Альфа — Широбокова Александра Петровича

Именно так «работает» правосудие у нас — за полгода только один подозреваемый и никаких конкретных обвинений и улик! Убийцу не нашли до сих пор (

Он бился за Правду против системы!

Этой битве было посвещено множество статей на privetsochi.ru

Все друзья, близкие, коллеги по бизнесу, пайщики кооператива «Альфа» были уверены, что такая громкая смерть не останется безнаказанной. Но дело «потерялось» в рабочих буднях.
Следственные органы связывали смерть Широбокова с деятельностью его в ЖСК Альфа.

И вот многие думали, что сметь этого человека даст толчок в разрешении этого вопроса! Но не тут то было!!!

Договор аренды между администрацией города и кооперативом рассторгнут в судебном порядке
Ссылка на решение суда

Многие пайщики, которые на законном основании построились на земле, живут в домах, которые «висят» в воздухе.

Обращение в прокуратуру и мэрию никакого результата не дают!
Администрация города вместе с Прокуратурой города заставляют делать пайщиков за свой счет Проект Планировки Территории. Но каких либо оснований для этого у администрации нет. Собственником земли является город, а жители лишь пытаются оформить свои клочки земли под своими домами.

Собственники домов пытались оформить землю под домами через раздел большого участка, который ранее принадлежал кооперативу. Но администрация не хочет их выпускать — она против раздела! Ссылка на судебное дело

Причем, в судебном деле изначально администрация всячески против раздела участка — лично ПАХОМОВ ПРОТИВ!
Ссылка на судебное дело

ИТОГ

Все пайщики кооператива Альфа, которые вкладывали свои денежные средства в строительство подпорных сооружений и дороги — «КИНУТЫ» администрацией города Сочи. На данный момент они кроме как к кооперативу Альфа, который не имеет никакого отношения к земле, претензий предъявить не могут!А у кооператива имущества нет!

Те люди, которые построились на бывшей земле кооператива — стали заложниками ситуации! Администрация города всячески препятствует разделу участка в судебном порядке.

Земля кооператива — облита кровью. Убийц не ищут, с пайщиками кооператива и собственниками домов вопрос никак не решается! Печально........
  • +50
  • 21 мая 2019, 12:50
  • cetaluh

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Весь город, который хоть немного был знаком с этим жуликом, был уверен что грохнули за его деятельность в жск… Но сам виноват, грабил и был уверен в безнаказанности. Молчала, но сил нет, кто автор данной писанины? Зарегистрировался только что, чтобы написать про пайщиков альфы?
зачем трогать собственников построенных домов, которые только и судились с Ширли Мырли и ЖСК Альфа, которые только и мечтали забыть слово ЖСК На всю жизнь.
А теперь главное — Лично говорила Спасибо Пахомову, когда пообещал не возвращать землю жуликам. Тут всему городу надо встать и защищать оставшиеся свободные от стройки зеленые островки, а не раздавать БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ землю в центре города. Почему это администрация должна давать землю ЖСК, которые ни копейки в казну города не внес, иск 11 лямов так и завис неоплаченным. С чего вы решили, что набрав в члены сотрудников ФСО и ФСБ можно не платить за аренду?
Ширли продавал землю, которая была у него в аренде… теперь эти люди, называют себя пайщиками… покупая паи в аренде на 15 лет, вы о чем думали? Хотите вернуть средства, тогда к тому кому вы платили деньги, а значит к бывшему председателю Широбокову, перед ним был Ерошенко, вот кому платили, с тех и просите вложенное, но никак ни с администрации, которая на мой взгляд на сегодня допускает одну ошибку, не снимает с кадастра и окончательно не гасит право собственности за землей ЖСК Альфа.
avatar

Mari73

  • 21 мая 2019, 17:20
+
+1
Думаю родные Широбокова гада, сейчас вступают в наследство, вот долги пусть на себя перенимают и гасят перед пайщиками выплаченные средства. И городу возвращают награбленное, а то Широбоков с людей аренду брал, а городу ни копейки не оплатил.
avatar

Mari73

  • 21 мая 2019, 17:24
+
+1
Он бился за Правду против системы!
:))) сильно!
avatar

D-huan

  • 22 мая 2019, 11:22
+
Ангел оказываеться был…
avatar

mrstalker

  • 22 мая 2019, 12:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.