Спасибо, „Ваша честь"

Знаете, очень о многом хочется сказать…

Я даже не знаю, что из всего всплывающего в голове, важнее…

За весь наш, очень не простой путь судебных тяжб в Сочи, как то так уж сложилось, я первый раз, видела реально честные и чистые глаза судьи. Сложно обьяснить, я себя почувствовала первый раз в зале суда, защищённой. Господи, как это оказывается важно. Как важно, когда в процессе, от которого зависит судьба человека, семьи, а может и целого общества председательствует судья, которому можно верить и доверять судебные разбирательства. Когда в процессе участвует именно Судья.

… А не робот, извините, «системы». Эдакие своего рода клоны. Да, да, я не оговорилась, до сих пор я встречала судей, прокуроров, следователей, полицейских- клонов. Их наплодили и размножили, вложили в них определенную программу, их научили ходить прямо по судьбам, по разбитым судьбам, а порой и по трупам.
Шаг влево- проявления человеческих качеств… шаг в право- честность, и соответствие выражению «Ваша честь», соответствие в полном смысле чести и закону… им это чуждо.
Они невластны над собой и своими действиями, они полностью принадлежат «системе». Порой их бывает даже «жалко»… И что они делают против закона, они этого просто не понимают… Им не ведомо чувства стыда, так же, как не ведомо чувство гордости, за справедливое решение, за сохранённую честь. Совесть в данных клонах, не заложена вообще. Они алчны, слепы к чужой боли. Тщеславны, и при достижении своих целей, и находясь при исполнении, нет не закона, а продиктованного обязательного исполнения решения той или иной ситуации, слепы, глухи, немы…

Что бы понять, что с тобой имеет дело клон, оказывается нужно пройти и испытать не мало. Не раз потерять веру в справедливость, сново на неё расчитывать и сново терять веру…
Как это невыносимо больно, осознавать, что мы, человечество, не просто деградируем, а превращаемся в роботизированное злобное, заточенные только на наживу личного кармана, общество!!! Невозможно осознавать то, что какая бы беда тебя не постигла, руки Справедливой помощи подать некому. Закона нет? Или он просто не работает? Тоесть устарел, и не действителен? Вышел срок годности???

Я первый раз, вышла с судебного заседания, с чувством гордости, что процесс был именно у этого судьи Тимченко Юрия Михайловича.

Знаете, по одну сторону честный адвокат, не носящий денег судьям, не договаривающийся о исходе процесса, а доказывающий все буквой закона. А со второй — просто честный судья. Это верх совершенства. Это мечта, и пока редчайший случай исполнение этой мечты…

Решение судьи Тимченко Ю.М. СК до сих пор не выполнено сотрудниками СК. Проверку оставили на прежнем уровне, переписали слово в слово, все то, что было уже не раз напечатано в предыдущих решениях отказах о возбуждении УД против сотрудников полиции, преступивших закон.

И таким образом на бумаге, СК Хостинского р/н, будто — бы провели проверку, и не нашли ни чего противозаконного, в действиях сотрудников полиции, Михнев Д.А. и Шакая Н.И, которые думаю с умыслом потеряли настоящий снимок и карту стационарного больного, сфабриковав эпикриз, и получив всего лишь консультативное лже заключение ЛОР врача, не расшифровав карту амбулаторного больного, в которой нет ни сотрясение головного мозга, ни перелома носа. В конце концов, подложив чужой снимок, без даты и маркировки места производства, снимок не принадлежащий вообще тому за кого и на основании чего осудили, своими определениями и постановлениями назначили проведение СМИ и СМЭ. Что в свою очередь, привело к решению судьи, тоже со скользким решением 112.ч1. 1,6 Г/М ограничения свободы.

Приложив все силы имея погоны и соответствующие возможности, которые им дают должности, те или иные, решили судьбу молодого парня, и его семьи. Не испытывая при этом чувства угрызения совести. Не волнуясь о том, а что скажут их потомки об их неправомерных действиях. Похвалят ли, поддержат ли их в этих деяниях их собственные родители? Будут ли ими, такими исполнителями и блюстителями законов гордиться их собственные родители и дети??? Но зато ими гордиться «система» Должности звания, повышения… это круто?

Может ввести правило, на двери кабинета, того или иного сотрудника надпись: Человек!!! или Клон…

Может что то не так, извините, но столько наболевшего…

А Тимченко Юрию Михайловичу я могу сказать смело, нововведённым обращением, заслуженно „СПАСИБО, ВАША ЧЕСТЬ“.
  • +2
  • 23 января 2016, 00:47
  • imperatrica1991

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Поддержу! Тимченко Ю.М. — однозначно заслуживает уважения!
avatar

vovilon

  • 23 января 2016, 01:46
+
Ну это неоднозначно! А как вам вынесение Решения без единого документального доказательства на основе лишь субъективных излияний участников процесса? Они много чего нафантазировать могут…
avatar

USER

  • 23 января 2016, 05:57
+
+1
Не, знаю. Такого не слышал. Об адекватности человека сужу по личному опыту общения с ним! За его адекватность и уважаю!
avatar

vovilon

  • 23 января 2016, 15:04
+
Я тоже придерживаюсь того, что если и делаю выводы, то только с личного кантата, ситуации…
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 15:53
+
Я пропустила самое интересное?! :) Неужели все? Надо будет взглянуть на этого героя в мантии :))
avatar

also1987

  • 23 января 2016, 02:24


+
Нет, к великому сожалению, это ещё очень далеко. Это получается, даже не начало. Представители «системы» высмеяли решение судьи. Передеро В.А. потом с таким пренебрежением и издёвкой говорил о решении, вспоминать не приятно… Да плевали они на честные решения… Для людей клонов, свои законы, свои понятия, я бы сказала, у них все ни как у людей!!! Жаль… но придётся идти дальше… Выбора другого нет!!!
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 02:55
+
А как вам упорное неисполнение решений суда со стороны администрации? А как отсутсвие законных ответов от прокуратуры? А как вынесение судебных решений на основе наглядно сфальсифицированных доказательств? Ой, все хороши!

"Печально я гляжу на наше поколенье: его грядущее иль страшно, иль темно!"

Поэт в России — больше чем поэт!
avatar

USER

  • 23 января 2016, 06:03
+
+1
Да, тому кто жил в Советские времена, очень сложно понять и примириться, с этими новыми условиями жизни. Если это ещё можно назвать жизнь… По сути, достаточно большое количество людей в стране, не живёт, а в прямом смысле борется за выживание. Борется, с представителями закона блюстителей… Непонятно только одно, зачем эти власти нужны вообще… Что бы обирать народ… что бы припирать их к стенке… загонять в угол… Зачем нужны эти полчища кабинетных… Зачем им и за что платятся большие зарплаты… а ведь деньги они получают за счёт налогоплательщиков, которых и загоняют в угол…
Просто на выживание… кто сильнее… система или человек… ответ понятен…
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 08:18
+
Судьи были выборными и сменяемыми, а сегодня у них пожизненный статус — как у Папы Римского, но без его непогрешимости. Когда в одном и том же суде принимают несколько неправых решений по фальсифицированным доказательствам или вообще без доказательств, ориентируясь лишь на устные сказания участников процесса, которые судья может оценивать по своему очень субъективному усмотрению, игнорируя при этом закон, тут и возникают непонятные вопросы как у вас. К тому же в ГПК есть такая формулировка — личная или иная заинтересованность судьи — значит, такая бывает в натуре или имеется в потенциале. Вот и думай — однозначно ли кто-то заслуживает уважения…
avatar

USER

  • 23 января 2016, 09:44
+
Вы в данный момент имеете ввиду судью Тимченко?
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 10:12
+
К сожалению, иметь в виду приходится нескольких, с кем приходилось иметь дела. Бывают, впрочем, и нормальные решения, но не всегда.
avatar

USER

  • 23 января 2016, 11:00
+
Именно Тимченко это касается? Ответьте…
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 11:05
+
Давайте без личностей! Вы имеете право на своё мнение, а я на своё.

Конституция РФ Статья 29:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
avatar

USER

  • 23 января 2016, 11:35
+
+1
Я не хотела вас затронуть. Я просто хотела подтвердить или усомниться в своих мыслях… Может нам просто повезло? Или у этого судьи, честность это все таки правило жизни? Как хочется хоть Как хочется, что бы все таки были люди, кому можно и нужно верить… Как жить без веры? Волком одиночкой станешь… Разум должен все таки ещё преобладать…
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 12:54
+
"Блажен, кто верует — тепло ему на свете!"

Выиграть суд — везенье, а не норма, к сожалению — но это мое МНЕНИЕ.
avatar

USER

  • 23 января 2016, 19:06
+
Суд то выиграли, но система его динамит. Поэтому выиграть суд, это ещё не все… А вот заставить его решение выполнить, вот это будет результат…
avatar

imperatrica1991

  • 23 января 2016, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.